Сколько теряется банера на заправке

Способы, хитрости, ноу-хау и приёмы, использующиеся при цифровой струйной печати. Сушка, защита и очистка отпечатков. Двухсторонняя печать, печать на просвет. Нестандартная печать: репродукции картин, натяжные потолки, бассейны, печать на цветах...
Аватара пользователя
Sergey Belokurov
Старожил
Старожил
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 13 фев 2009 17:13
Последний визит: 26 сен 2023 12:54
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 17
Откуда: Москва

Сколько теряется банера на заправке

Сообщение Sergey Belokurov » 13 окт 2004 16:16

Люди бывают разные, и призы после покупки тоже:)
Белокуров Сергей
Ведущий авторской колонки в журнале PUBLISH

Гость

Сколько теряется банера на заправке

Сообщение Гость » 13 окт 2004 17:03

Спасибо всем ответившим.<br>Про то, можно приклеить заправочный кусок, мне конечно было сказано. Но срабатывает какое-то подсознательное сомнение, опаска новичка.<br>Когда говорят "обычно так делают", почему-то хочется прибавить "но вообще-то не следует".<br>Хотя голова прекрасно понимает, что у нас почти все доведено до ума тем или иным манером.

Stranger

Сколько теряется банера на заправке

Сообщение Stranger » 13 окт 2004 17:56

To Stator<br>А знаете почему буржуи, разработчики этой техники - Scitex,Vutek,Nur даже не задумываются о повышенном расходе материала при заправках, хотя казалось бы - капиталисты?<br>Потому что стоимость заправочного куска копейки по сравнению со стоимостью труда оператора в странах Европы и Америки!Для них не это главное - самое главное как уменьшить количество операторов, повысить производительность их труда и платить людям меньше. Поэтому у них нет третьих смен, выходных и сверхурочных - это часто просто запрещено, либо стоит безумно дорого.

Гость

Сколько теряется банера на заправке

Сообщение Гость » 13 окт 2004 18:11

За отечественными реалиями о тяжелом труде ;)западных печатников не задумываешься.<br>И думаю еще долго никто не будет задумываться.<br>Спасибо за неожиданное, но богатое объяснение.

Аватара пользователя
Sergey Belokurov
Старожил
Старожил
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 13 фев 2009 17:13
Последний визит: 26 сен 2023 12:54
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 17
Откуда: Москва

Сколько теряется банера на заправке

Сообщение Sergey Belokurov » 13 окт 2004 18:30

Stator, Stranger, на самом деле все намного глубже и серьезней, буржуи тем самым хотели разорить отечественного производителя рекламы, а мы вот какие придумали подклеивать за куском новый кусок. УРА русской выдумке и снаровке товарищи:biggrin:
Белокуров Сергей
Ведущий авторской колонки в журнале PUBLISH

Azzi

Сколько теряется банера на заправке

Сообщение Azzi » 14 окт 2004 10:43

Вернемся к нашим бананам.<br>Кто чем подклеивает.<br>Я, в бытность свою, клеил обычным упаковочным скотчем.<br>В Мастер Принте видел своими глазами, как подклеивали браком самоклейки.<br>А вот для GJ classic, говорят, такого соединения не хватает и люби пользуют космофен. Обладатели GJ, отзовитесь, неужели это правда? Насколько же там сушилка греет, что скотч отскакивает?

NBoris

Сколько теряется банера на заправке

Сообщение NBoris » 15 окт 2004 10:09

В INFINITI при заправке сьедает 5 см.

Konstantin

Сколько теряется банера на заправке

Сообщение Konstantin » 15 окт 2004 10:32

Ну поскольку разницы в подаче материала и приеме у ГЖ Эс+ и Классика нет, то не думаю что все так печально,хотя требвания к прочности соединения не отнять. Никогда не заморачивался. Но насколько я знаю наши клеем именно подклеивают кусок если спечатывают остаток а если заправляют топодойдет и пленочка..

Neighbour

Сколько теряется банера на заправке

Сообщение Neighbour » 15 окт 2004 10:34

Цитата автора NBoris> В INFINITI при заправке сьедает 5 см.
<br>Любая вещь имеет две стороны. Как я понимаю, теряется всего 5 сантиметров, только при этом нельзя печатать на сетке и ткани (например для изготовления флагов)Так что одно достоинство влечет другой недостаток :cheesy:

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сколько теряется банера на заправке

Сообщение Игорь Гуржуенко » 15 окт 2004 18:22

А в принтерах DGI съедаются те же 5 см на заправке, но при этом можно работать как по сплошному материалу, так и по сетке. А в Мегаджете вообще предусмотрены быстросъемные планки на печатную зону - вакуумная (под сплошные) и желобочная (под сетки).
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Аватара пользователя
Sergey Belokurov
Старожил
Старожил
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 13 фев 2009 17:13
Последний визит: 26 сен 2023 12:54
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 17
Откуда: Москва

Сколько теряется банера на заправке

Сообщение Sergey Belokurov » 16 окт 2004 22:21

Neighbour, Пять сантиметров, это разве много по сравнению с 6 погонными метрами?! Я думаю лучше погемороется и подклеить чем потом плакать над отбракованным 6-ти метровым куском)
Белокуров Сергей
Ведущий авторской колонки в журнале PUBLISH

Гость

Сколько теряется банера на заправке

Сообщение Гость » 17 окт 2004 19:08

г-н Гуржуенко хотелось бы вас поправить  <br>Что DGI  может съедать только от 0.5 до 1 сантиметра если использовать военную хитрость и допечатывать до последнего сантиметра если материал расчитаешь <br>не вру сам придумал хотя может ктото так и делает не видел не слышал <br>Да и на практике использовал был случай надо было впихнуть заказ бумаги между блок аутом и впихнул и блокаут запустил потом и один в один совместились стороны а печать второй стороны начиналась 1 см от края обреза <br> :biggrin::cool:

Аватара пользователя
Sergey Belokurov
Старожил
Старожил
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 13 фев 2009 17:13
Последний визит: 26 сен 2023 12:54
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 17
Откуда: Москва

Сколько теряется банера на заправке

Сообщение Sergey Belokurov » 19 окт 2004 19:12

ValeraDGI, Да на выдумки человек хитер, пока сольвентом не надышится:)
Белокуров Сергей
Ведущий авторской колонки в журнале PUBLISH

Гость

Сколько теряется банера на заправке

Сообщение Гость » 20 окт 2004 18:08

На самом деле это наверно жмотство мое выдумывает как бы меньше затратить больше получить.:cool:<br>но факт остаеться фактом попробовал раз вернусь не раз.<br>я стараюсь это использовать чаще ибуду думать в чем бы еще урезать растраты <br>а в принципе я думаю это правильное направление движения экономия расходников увеличивает доход без подема цен что не так и легко сделать. <br>МОЖЕТ СВОИ ДЕНЮЖКИ УРЕЗАТЬ  (ШУТКА!):biggrin::cool:

Гость

Сколько теряется банера на заправке

Сообщение Гость » 23 окт 2004 22:16

тема потери материала при заправке банера - непонятна.<br>я-то дурачок думал, что она уже решена давно и бесповоротно...:angry:


Вернуться в «Технологии струйной печати»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей