Плоттер Oce Arizona 30

DESIGNJET 8000 / 9000, COLORPAINTER 64S / 100S, OCE CS6060, ARIZONA 30 / 90 / 180. Технические вопросы эксплуатации и ремонта.
Гость

плоттер Oce Arizona 30

Сообщение Гость » 12 ноя 2004 21:07

Аризона 30 действительно печатала на выставке глянцевую самосклейку. Качество... можно сказать среднее, но на интерьерник не тянет. В этом отношении лучше взять чисто интерьерный принтер типа мимаки, мутоха или роланда. если же рассматривать аризону как машину для печати наружки, то вистаджет действительно будет получше. <br>нечто среднее между наружной и интерьерной печати выдаёт seico, нот у него свои заморочки, например , повышенный расход краски (по сравнению с интерьерниками)

Neighbour

плоттер Oce Arizona 30

Сообщение Neighbour » 13 ноя 2004 10:56

Bish<br>Ну не было у нас на Рекламе баннера, ну просто незадача с Вами. В любом случае на Аризоне висело, как Вы говорите именно то изображение, которое на ней и печаталось. Если уж Вам совсем не верится, приходите на Полиграфинтер, мы что-нибудь напечатаем для Вас. Остальное комментировать не берусь, наверно кроме себя для Вас никто не специалист.<br>Капитан<br>Возможно Аризона и стоит в Штатах 10к, но только это без РИПа. Прибавьте стоимоcть ONYX (необрезанного) плюс расходы на транспорт, таможню и т.д. вот Вам и цена в Москве.<br>Кстати и DGI 3-х метровый можно купить в Китае за 42000, так это не аргумент обвинять Зенон в жадности<br>:cheesy:

Капитан

плоттер Oce Arizona 30

Сообщение Капитан » 13 ноя 2004 11:23

Капитан <br>Возможно Аризона и стоит в Штатах 10к, но только это без РИПа. <br>ХА-ХА-ХА<br>Вы , уважаемый ,напрасно рассказываете Мне сколько что где стоит , и сколько стоит привезти .Я  спорить здесь с  вами <br>не стану- мне за это не платили  , но скажу, консультирую за  деньги;)

Гость

плоттер Oce Arizona 30

Сообщение Гость » 13 ноя 2004 14:04

(откорректировано 13.11.2004 в 15:28)<br><br>Предлагаю наш журнал в качестве независимого СМИ для проведения тестов любых принтеров интересных посетителям данного форума.<br>Естественно, для этого нужно чтобы согласились дистрибьюторы.<br>Пока такие тест-драйвы мы делали (в течение двух дней) с "Мимаками" на различных носителях в компании GMP-Russcom в прошлом году. Больше пока никто желания не изъявлял...<p>С уважением,<br>Широких Александр<br>"Наружная реклама России"<br>зам. главного редактора<br>shirokikh@mediarama.ru<br>202-8555

Гость

плоттер Oce Arizona 30

Сообщение Гость » 13 ноя 2004 21:10

Цитата автора Игорь Гуржуенко> Специфика компьютерных сетей в том, что компы сидящие в одной подсетке (на одном айпишнике) находятся в одном помещении. :biggrin: Наши мудрецы из IT-отдела могут сказать больше и умнее, но суть останется той же. Для этого не надо быть пинкертоном ;)<p>Что скорость маловата - это само собой. Машина со скоростью 2,8 квадрата в час отлично годится в качестве подставки для книг с доп. функциями. А если серьезно - то не более, чем для рекламиста-одиночки. ЧП из небольшого дальнего городка.<br>
<br>     Доводы о том, что Neighbour и я - одно и тоже лицо, полный бред. Какой смысл писать под разными никами? Тем более в сети полно абсолютно халявных прокси, и Ваши мудрецы из IT отдела могут головы сломать, но не докопаться откуда реально был сделан пост. Впрочем, у каждого в голове свои тараканы, если хотите, считайте нас одним и тем же человеком.<br>     Второе, никто не позиционирует тридцатку как высокопроизводительный плоттер. Да медленный, но удобный и надежный, и много машин нашли своих покупателей, в основном регионы, небольшие фирмы и ЧП, некоторые берут именно под скочпринт. <br>     А политика Зенона последнее время меня просто удивляет. Заявления Вашей компании: Лидер в области поставок материалов и оборудования для Н.Р? Почему лидер? Есть всеми признанные данные об объемах продаж? Скорее, пошли по пути - если не мы, то кто?<br>     Явно выраженное мнение: все то, что не DGI и хорошее - стоит слишком дорого, все то, что дешевле DGI или на одном уровне цен - дерьмо априори.<br>      Вы же сами говорили - мы дескать джентельмены, хвалим свое, а не хаим чужое. Где это на практике? И последнее время я уже задумываюсь, что сказать клиенту который просит сравнить что-то с DGI? Есть достаточно примеров некорректной работы Вашего оборудования, простоев в сервисном обслуживании. Но, я не сочиняю сказки про убогость. Товарищи по цеху из WidePro вообще додумались говорить клиентам что GJ в Китае собирают. <br>     Но это не мой монастырь, Вы ведете себя как хотите и не мне Вас осуждать. Но, как мне кажется, определенное уважение должно присутствовать?<br>     Для Bish: подсовывать машину друго класса ? Вы сами поняли что сказали ? Хотя, каждый думает в меру своей собственной испорченности. Судя по Вашим же словам, Вы видели или Аризону или что-то другое. Но вывод сделали: Аризона - говно. Нелогично.<br>Интерьерное качество... человек который имеет LightJet, посмотрит на качество Сейко и ничего хорошего не скажет. А DGI и Arizona вообще опустит ниже плинтуса, потому что у каждого свое мнение об интерьере.<br>     Я не против Аризона vs Вистаджет, но по каким параметрам сравнивать? Качество? Скорость? Цена? Каждый потенциальный покупатель выбирает для себя один из показателей. Сомневаюсь, что Вистаджет покажет лидерство по всем трем позициям. Соответственно своего покупателя найдет и Аризона и Вистаджет.

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

плоттер Oce Arizona 30

Сообщение Игорь Гуржуенко » 14 ноя 2004 14:27

Цитата автора Neighbour> Кстати и DGI 3-х метровый можно купить в Китае за 42000, так это не аргумент обвинять Зенон в жадности...
Берхня собачья :biggrin:. Простите за просторечье... Отпускная цена с завода выше. Разве что подержанный столько может стоить...
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

плоттер Oce Arizona 30

Сообщение Игорь Гуржуенко » 14 ноя 2004 14:53

Цитата автора Кузнецов Евгений> А политика Зенона последнее время меня просто удивляет... (и т.д.)
Дорогой Кузнецов Евгений! Если вы хотите знать откуда пошел негатив в отношениях между Зеноном и ЛРТ (доныне бывшие не только пристойными, а даже дружескими) - спросите у Вадима Кирбатова. Я человек мирный и дружелюбный. Так что, далеко не мы начали эту войну. Но если вы ее хотите, вы ее получите. Подленькие выпады в сторону ЗЕНОНа, да еще в адрес наших общих поставщиков - это были не просто неджентельменские методы конкуренции, а просто-напросто непорядочное поведение. Если вы это себе позволяете, не думайте, что другая сторона дубины не ударит и вас. Хотите уважения? Ведите себя прилично. Уважение было, но почему-то пропало... Почему - задумайтесь!<p>О принтерах... Аргументируя свои мнения, я всегда говорю не на языке "понятий", а на языке фактов. У оппонентов могут быть свои аргументы - я не против, и этот Форум как раз для выражения таких мнений. Сравнивая одноклассников по цене, я пока не нахожу достойных конкурентов для машин DGI. Почему? Стараемся разобраться, чем плохи одни и хороши другие. Возражаете - тогда спорьте, доказывайте факты. А обвинять меня в отстаивании своей позиции не надо. Это моя позиция. Хотите переубедить - приведите аргументы.<p>О качестве, сервисе и т.д. Чья бы корова, как грицца, мычала! :) Все известные мне форумы забиты стонущими владельцами знатной продукции GCC от ЛРТ. И почему-то решения своих вопросов и поддержки они ищут где угодно, в том числе и у ЗЕНОНа, но не у ЛРТ. Почему бы это? Неработающие Флоры - это уже притча во языцах. Кстати куда они так внезапно пропали с вашего сайта и выставочных экспозиций? ;) Теперь, стремясь выправить явно подмоченную репутацию шарахнулись под крыло Сайтекса и других западных производителей. И вы будете говорить мне о сервисе и надежности продукции ЗЕНОНа?<p>А что касается сообщений под разными никами, но с одного IP... Взгляните на свой горе-форум, где вы, чтобы создать хоть какую-то видимость активности, сами себя спрашиваете, а потом сами себе отвечаете. И все это под разными никами. Это видимо ваш стиль :biggrin: :biggrin:
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Аватара пользователя
Sergey Belokurov
Старожил
Старожил
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 13 фев 2009 17:13
Последний визит: 26 сен 2023 12:54
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 17
Откуда: Москва

плоттер Oce Arizona 30

Сообщение Sergey Belokurov » 14 ноя 2004 18:06

Товарищи Neighbour и Кузнецов...!<br>Извените пожалуйсто, ну ошибся второй день просто был слишком насыщен и информации было слишком много. Так что видать не узнал с\к и перепутал с баннером, НО КАК СЧАС ПОМНЮ ПОЛОСКИ!<br>Кстати хочу заметить еще не разу не говорил что аризона гавно, я сказал прямо то что ВИДЕЛ ППООЛЛООССИИЛЛАА!!!!! Да в следующие дни было все пучком один и тот же файл висел с утра до вечера! (хотя может они были и разные но картинки одинаковые) В гости зайду с удовольствием, только кого мне искать? Так понимаю не будет же там тока два человека с одним IP?!));)
Белокуров Сергей
Ведущий авторской колонки в журнале PUBLISH

Гость

плоттер Oce Arizona 30

Сообщение Гость » 15 ноя 2004 09:21

Товарищ Bish, я слышу от вас фразу "ВИДЕЛ ППООЛЛООССИИЛЛАА!!!!!" уже второй раз.Это по вашему означает, что бес полос машина не печатает:confused:. Нет уж, извольте!<br>Это как её настроить. Любая машина может полосатить, а можно её так настроить, что полосок не будет вообще, причём, заметте, любую машину!!! И это факт! Была у нас Флора, да полосатила, причём нехило, приложили руки и голову, ни одной полоски.<br> А что касается Аризоны и то что она полосатит - ПОЛНОЕ ВРАНЬЁ!!!, даже слушать не хочу. Но даже если это так (если вы говорите видели), то специалистам, которые устанавливали на ярморке станок нужно работать не там, где они сейчас работают, а полосатые тельняшки шить:biggrin::biggrin:.<br> И ещё, помнится Игорь говорил в начале этой темы по поводу голов и то, что качество печати Аризоны нисколько не отличается от качества любой другой машины с этими же головами.:confused:Даже не хочу с вами спорить, сморозили херню какуюту.

Аватара пользователя
Sergey Belokurov
Старожил
Старожил
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 13 фев 2009 17:13
Последний визит: 26 сен 2023 12:54
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 17
Откуда: Москва

плоттер Oce Arizona 30

Сообщение Sergey Belokurov » 15 ноя 2004 10:55

(откорректировано 15.11.2004 в 11:02)<br><br>Anprint, Да согласен что хорошая голова и умелые руки могут сделать много полезного, но извените если например пол бошки убидых через дюзы которых даже краска не просачивается думаю полосить будет ПО ЛЮБОМУ и пока не поставиш головы новые проблему не решишь.!<br>На счет качества на разных станках с одной головой могу сказать что не все же решает голова главное конструкция того на что это голова поставлена, да и не забывайте про РИП и его способы растрирования. Да и извените печатать 2,8 квадрата в час это скорость скорее интерьерника чем маленького монстра который стоит 19 т. $. Да и полоски на аризоне найти можно было если бы не его ГРОМАДНЫЕ точки:biggrin:(у интерьерников заливка однородная так что точку тока с карманным микроскопом искать нужно);)<p>Да и Anprint, я до сих пор помню как у вас текла бошка причем давольно-таки долго, я та думал что для всех понятно и ясно если собирается разный мусор на парковочном месте то его нужно убирать и парку переодически чистить, это вроде бы для всех так понятно как смывать за собой в туалете. Для этого даже голову и руки не нужно прикладывать, это у людей на уровни генов.!
Белокуров Сергей
Ведущий авторской колонки в журнале PUBLISH

Гость

плоттер Oce Arizona 30

Сообщение Гость » 15 ноя 2004 14:56

Цитата автора Bish> (откорректировано 15.11.2004 в 11:02)<p>Да и Anprint, я до сих пор помню как у вас текла бошка причем давольно-таки долго, я та думал что для всех понятно и ясно если собирается разный мусор на парковочном месте то его нужно убирать и парку переодически чистить, это вроде бы для всех так понятно как смывать за собой в туалете. Для этого даже голову и руки не нужно прикладывать, это у людей на уровни генов.!<br>
<p>Я понимаю, что смывать надо! Мы парковочную станцию промывали, но никакого эфекта не дало. Только потом, когда всю её разобрали, увидели в трубке с чёрным цветом образовавшуюся пробку, а ведь просто так её не увидешь. Ну а потом, естественно, её заменили.

Гость

плоттер Oce Arizona 30

Сообщение Гость » 15 ноя 2004 17:34

В прибалтику эту Аризону 30, блин. Там ни куда не торопятся.

Аватара пользователя
Sergey Belokurov
Старожил
Старожил
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 13 фев 2009 17:13
Последний визит: 26 сен 2023 12:54
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 17
Откуда: Москва

плоттер Oce Arizona 30

Сообщение Sergey Belokurov » 16 ноя 2004 00:29

Anprint, Как устроена аризона в точности не знаю, но на роле шланги промываются на помпах в первую очередь (т.к. пробуется промыть с помощью шприца) и сразу понятно забит он, засох или еще что-то там:)
Белокуров Сергей
Ведущий авторской колонки в журнале PUBLISH

Гость

плоттер Oce Arizona 30

Сообщение Гость » 16 ноя 2004 13:43

Цитата автора Farit> В прибалтику эту Аризону 30, блин. Там ни куда не торопятся.<br>
Я глубоко ценю Ваш юмор :) Но все же лучше в прибалтику SkyJet-ы поставить. Пока до них дойдет, что им впарили, Вы успеете неплохо приподняться.:)

Гость

плоттер Oce Arizona 30

Сообщение Гость » 16 ноя 2004 15:09

Цитата автора Игорь Гуржуенко> <br>О принтерах... Аргументируя свои мнения, я всегда говорю не на языке "понятий", а на языке фактов. У оппонентов могут быть свои аргументы - я не против, и этот Форум как раз для выражения таких мнений...<br>Неработающие Флоры - это уже притча во языцах. Кстати куда они так внезапно пропали с вашего сайта и выставочных экспозиций? ;)<br>...Теперь, стремясь выправить явно подмоченную репутацию шарахнулись под крыло Сайтекса и других западных производителей. И вы будете говорить мне о сервисе и надежности продукции ЗЕНОНа?...<br>А что касается сообщений под разными никами, но с одного IP... Взгляните на свой горе-форум, где вы, чтобы создать хоть какую-то видимость активности, сами себя спрашиваете, а потом сами себе отвечаете. <br>[/i]
<br>     Насчет разлада в отношениях Зенона и ЛРТ. Не нужно делать из себя белых и пушистых. Вспомним красочку с Украины? Это было честно и благородно?<br>     На языке фактов ??? Игорь где в этой ветке приведенные Вами факты? Ваша фраза про аргументирование фактами - такое же пустословие, как и лидерство на рынке.<br>     Флоры никуда не делись. Притчей они стали в основном благодаря Вам, ибо Вы мастер передергивать факты и напускать тумана. Живы Флоры, Игорь, живы :)<br>Шарахнулись под крыло Сайтекса ? Только не говорите, что Зенон не хотел, так сказать "шарахнуться" под крыло Scitex и Осе :)<br>ЛРТ стало дистрибьютором этих компаний не случайно. По ряду причин они выбрали не Зенон или других игроков на рынке. Досталось бы дистрибьюторство Вам - Зенон пел бы хвалебные оды про качество и надежность продукции этих компаний. ЛРТ не продвигает и не хвалит DGI, это логично, мы же конкуренты. Но и не сочиняет сказки про то, какая убогая техника DGI. Вот в этом наша разница. Именно это я и имел ввиду, говоря про сервис и надежность продукции Зенона.<br>         Ну а форум. :):) Сегодня видимость активности - залог реальной активности завтра ;) По форуму - уели, сдаюсь :)


Вернуться в «Принтеры SEIKO / OCE / HP 8000-9000»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость