Seiko ColorPainter 64S

DESIGNJET 8000 / 9000, COLORPAINTER 64S / 100S, OCE CS6060, ARIZONA 30 / 90 / 180. Технические вопросы эксплуатации и ремонта.
Гость

Сообщение Гость » 05 сен 2005 00:56

Artemi писал:
Вы сумасбродный бесхарактерный пустослов, иначе я не могу по другому интерпретировать Вашу общую обозленность на МИР!

А зачем Вы его провацируете? темболее вроде я доволен....

Гость

Сообщение Гость » 06 сен 2005 09:26

2 Виталий.

Гы гы. гы гы. Ну ну. Провоцировать? Довольный? Это ни о чём не говорит. Я честно говоря не понимаю, зачем Вам понадобилось переделыватиь новый аппарат? Ну отвязатся от чипов понятно, но зачем ковырять дальше?

Вот вчера вечером запустили у нас на базе клиентскую машинку. Стандартная комплектация. Никаких причуд. Только отвязка от чипов. На новых чернилах, которые ещё не пробовали. .
Гы так клиент доволен. Отпечатал всю ночь, а с утра поволок заказ отпечатаный. Благо меня не беспокоилд ночью.

Так, что понятие довольствия относителны. И непроверяемы кстати.

Аватара пользователя
Александр Романов
Старожил
Старожил
Сообщения: 9212
Зарегистрирован: 14 фев 2005 10:21
Последний визит: 01 апр 2024 07:17
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 65
Откуда: Москва

Сообщение Александр Романов » 06 сен 2005 11:38

Я тоже не понимаю, зачем эту машину подвергать кардинальной переделке? Расчиповал - и вперед!

Гость

Сообщение Гость » 06 сен 2005 12:26

Да честно гря сам не знаю. :) Не видел я как печатает машина без кардинальных переделок... Но Дмитрий меня убедил:
1) В том что машина сырая
2) Что круговорот лучше чем без него
3) Что его новая система подачи чернил увеличивает в 5 раз службу голов
4) И ОСНОВНОЕ что он будет полностью и безвозмездно поддерживать мою машину в течении года в независимости от количества печати, поставлять дешевые чернила, писать профиля И бесплатно модернизировать если что придумает и опробует...

З.Ы. Вчера печатал 48 кв/м подряд .... промыл только один раз... печатал в четыре прогона на пленки Эвери... (кстати разницу между 4-мя и 8-ю прогонами можно заметить только детально изучив изображение)

Гость

Сообщение Гость » 06 сен 2005 13:21

Виталий. То как Вы описали процес печати - так это нормальный процес печати для нормально настроеного станка. И без всяких переделок.

Но конечно, такие гарантийные условия очень сладки. Но моё личное мнение, как человека работавшенго в сервисных центрах, и знакомого с проблемами гарантийности, - както очень похоже на проповеди в церкви. Ну или как минимум на герболайф.

Я без упрёков и оскарблений говорю. Это просто моё личное мнение. Давать такие гарантии? Ведь это техника, и все нюансы не учтёшь.

НО если вы получите то, за что ВЫ заплатили... То супер. Я буду рад за Вас.

Kyлибин

Сообщение Kyлибин » 07 сен 2005 21:06

У меня тут под рукой список из восьми плоттеров Сейки... Осе... которые печатают на оригинале... быстрее чем 8 м. в час они не печатают... да и при такой печати печатают зебру... Есть очень знаменитый печатник в Москве... не буду называть имен, но данный мастер печатает на Сейке... отпечатал очень много... плоттер выдает "супер" качество... и все на оригинале... .
Не спорю, есть и ребята, которые печатают очень хорошо и на оригинале, но их тестов я не видел... .
Да, не скрою... у меня тоже не всегда получается благополучно перевести людей с полосящего оригинала на Мегаинк. Были два случая, когда при переходе головы не восстанавливались... =( Хотя я обещал что все будет ОК.

Не везде я Кулибин... =(

Konstantyn

Сообщение Konstantyn » 08 сен 2005 08:21

Н-да 8 кв. в час, на оригинале, полосатое - что-то мне подсказывает, что тут дело не в самом принтере, а в людях, которые их запускали и/или используют...
Как говорится, в кривых руках и калькулятор зависает :D

Artemi

Сообщение Artemi » 08 сен 2005 21:07

Сегодня начали печатать (пока на оригинале). Три дня обучались и отлаживались... Поразили следующие моменты. Сервис инженер сказал, что прошивка на принтере новая - экономит чернила (за счет чистки) примерно на 40 процентов. Однако, за три дня, в канистре для отходов собралось около1-1,5 л. чернил. Надо учесть, что мы напечатали (между делом) примерно два метра оплаченного заказа. Если так дальше пойдет... все чернила в помои уйдут...
И ещё - печать выходит из "задницы"... т.е. пульты управления и печатная каретка находятся с разных сторон :roll:
Вложения
123.jpg
123.jpg (84.59 КБ) 14700 просмотров

Аватара пользователя
Sergey Belokurov
Старожил
Старожил
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 13 фев 2009 17:13
Последний визит: 26 сен 2023 12:54
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 17
Откуда: Москва

Сообщение Sergey Belokurov » 08 сен 2005 21:37

Artemi

Красавец, Артем молодец поздравляю с покупкой и удачным запуском.
Смотри только теперь Фарита слишком сильно не дави, и не обежай... :wink:
Белокуров Сергей
Ведущий авторской колонки в журнале PUBLISH

Konstantyn

Сообщение Konstantyn » 09 сен 2005 09:20

Artemi Да у нас Сейко тоже была сначала такой красивой и чистой :)
Про отходы - скорее всего большая их часть собралась в момент запуска, потом их будет значительно меньше, чем больше будете печатать тем меньше будет соотношение отходов и "продаваемых" чернил...

Kyлибин

Сообщение Kyлибин » 09 сен 2005 13:01

А можно вообще без отходов!!!

Konstantyn

Сообщение Konstantyn » 09 сен 2005 14:19

Без отходов вообще, бывает только в сказке :)

Kyлибин

Сообщение Kyлибин » 09 сен 2005 15:44

В сказке и у Кулибина... вот только Кулибин живет не в сказке...
Могу сделать сказку былью!!!
Вложения
IMG_0092.JPG
IMG_0092.JPG (66.92 КБ) 14656 просмотров
IMG_0093.JPG
IMG_0093.JPG (77.85 КБ) 14656 просмотров

Konstantyn

Сообщение Konstantyn » 09 сен 2005 16:14

Да наверное все уже в курсе, что Кулибин - это волшебник из Страны Оз :D
Мне вот тоже труда не составит трубочки пустить через фильтр и засунуть их обратно в емкости с краской, но что-то меня останавливает на подсознательном уровне... Не знаю может я суеверный :roll:

Kyлибин

Сообщение Kyлибин » 09 сен 2005 16:35

А Вы перекреститесь и в путь... =)
С именем бога на устах...


Вернуться в «Принтеры SEIKO / OCE / HP 8000-9000»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей