Seiko ColorPainter 64S

DESIGNJET 8000 / 9000, COLORPAINTER 64S / 100S, OCE CS6060, ARIZONA 30 / 90 / 180. Технические вопросы эксплуатации и ремонта.
Аватара пользователя
Александр Романов
Старожил
Старожил
Сообщения: 9212
Зарегистрирован: 14 фев 2005 10:21
Последний визит: 01 апр 2024 07:17
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 65
Откуда: Москва

Сообщение Александр Романов » 31 авг 2005 10:25

Artemi

Артем, постараемся произвести испытания в течении 10 дней. Посмотрим как ведут себя головки, как быстро сохнет печать, ее качество.

Artemi

Сообщение Artemi » 31 авг 2005 18:56

Саня! Откатайте пробников больше! Мне тут ребята сообщили, что есть проблемы с Бордо - с цветопередачей, насыщенностью... Может, они просто отстроится не смогли?
P/S. Принтер мой приехал – тяжелый как слон, чуть пупок не развязался, пока на второй этаж затащили… А тащило 8 здоровых мужиков.. Я и сам веса прибавил – думал одолеим. Пришлось лебедкой его тарить!

Гость

Сообщение Гость » 01 сен 2005 09:34

2 Artemi

Поздравляю. Хорошего запуска и долгой работы. Но честно говоря, ксак то не похоже, что Вым пришла сейка... Она вроде не такая тяжёлая. Но это субъективно.

Отпечатки на Бордо неплохие Придиратся без повода не получится. Но с цветами у Бордо было проблемно всегда. Не криминально, но таки да. Мадженты грязноваты. Отстроится можно. Но если маджента в чистом виде не маджента - то строй не строй... всёравно нифига не получиш. Как говорили алхимики....Для того, что-бы получить золото - надо его иметь.

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 01 сен 2005 11:52

Не вполне понял, что имел в виду Jerry - наверное то, что в красных тонах у чернил Бордо чуть-чуть (реально немного) меньший цветовой охват на цветовом колесе. Но хочется подчеркнуть две важных вещи... Во-первых, существует (и химики с завода это постоянно говорят) зависимость, что чем ярче маджента, тем критичнее она относится к головкам и выше % забивания. Опытные печатники знают, что чернила с очень яркими маджентами первые забивают головы. Так что в мадженте всегда добиваются компромисса между беспроблемностью в печати и цветовым охватом. Лично мне кажется, что лучше бы уж принтер стабильно работал, не полосил и не браковал распечатку, чем я бы имел все эти проблемы, но зато имел бы трудноразличимымое преимущество, которое возможно и не видно на конечной работе.

Во-вторых, также известно, что чернила Бордо имеют больший цветовой охват в области желто-зеленых цветов. Это, конечно, не радикальное преимущество (так же, как и чуть меньший охват в области красного - весьма несущественный минус), но знать это нужно. В любом случае - и особенно при переходе с чернил на чернила - необходимо отстраивать профайлы.

Еще хочу заметить, что Bordeaux Digital PrintInk недавно модифицировал состав пигмента Маджена (как известно, маджента - это не один пигмент, а композиция). И мы ожидаем, что при по-прежнему высокой "проходимости" пигмента через головку - чем славится Бордо - мы будем иметь более яркие оттенки красного.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Гость

Сообщение Гость » 01 сен 2005 14:14

2 Игорь

Да. Всё правильно вроде как и так хорошо, и так хорошо. Но когда приходит заказ огромный, и нужен корпоративный красный, а такое часто бывает, вот тут и начинаются пляски с кирпмчными тонами.

Но опять таки, на вкус и цвет все фламастеры разные.

Kyлибин

Сообщение Kyлибин » 01 сен 2005 23:15

У "Мегаинка" самый яркий красный... полный цветовой охват... из всех производителей которых я знаю. Проблем с головами не имеем... печатает без остановки и проблем... да еще и при новой системе подачи чернил... =)

Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:

Я бы хотел подметить такой факт... чернила могут быть супер... яркость супер... но вот сохнет ужасно... греть нужно... на материале не держится... да и не по всем материалам печатать можно... вот был у Виталия в Рязани... печатали на блюбэке... я был просто в шоке от качества печати... печать как на фотобумаге... 4 прохода не отлечить от 8 проходов с расстояния 30 см. яркость супер... черный насыщенный... нет провалов по цветам... и это при 14 вольтах... да еще и инклимит завалили до 80-90%... . Если греть бумажку, то ее ведет складками при печати... головы чиркают по материалу... Мегаинк сушить не надо... через 30 см. печати при 35С на переднем столе печать уже сухая... .

Добавлено спустя 8 минут 58 секунд:

Да, а Бордо дает гарантии на головы при использовании их чернил???
Я на Мегаинк даю... ну... при наличии моей системы подачи чернил... =)

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 01 сен 2005 23:27

Слушайте Кулибин, ну сбавьте залихватский тон... Я-то, возможно, получше вас знаю что такое Мега-Инк, так что не нужно пытаться сыграть на контрасте. Еще напишите, что вы эти ченила на хлеб утром мажете...

Посерьезнее тон, поменьше говорильни с лозунгами и побольше открытости, и люди к вам потянутся. Тут не лохи, все-таки, тусуются - старайтесь хотя бы перед себе подобными выглядеть солидней.
Последний раз редактировалось Игорь Гуржуенко 02 сен 2005 19:11, всего редактировалось 1 раз.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Kyлибин

Сообщение Kyлибин » 01 сен 2005 23:45

Молодой человек... (я про того молодого человека, который сидит прекрывшись фото Гуржуенко)... учить будешь свою мама щи варить... всем желающим меня поучить я носы лбом ломаю... щенок!!!

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 02 сен 2005 08:21

:S29: :S29: :S29: :S29: :S29:
Ноу комментс...
:cranky: :cockroach:
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Гость

Сообщение Гость » 02 сен 2005 10:01

Мда. Мания величия , бывшего кадрового военного - на лицо.

Дмитрий. Город Питер вроде спокойный город. Там люди спокойные живут. А вы вместе С Лу как-то неадекватны.......

Вы хоть правила этикета соблюдайте. Ато как-то больше похоже, что Вы не Кулибин, и никакой не Бруно, И даже не толковый инженер, а просто базарная баба с одесского привоза.

Фу. Противно. Не перехадите грань приличия.

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 02 сен 2005 10:23

Величия-не величия, но какими-то маниями точно охвачен наш Кулибин. А может не маниями, а фобиями? Так или иначе, в своем уме человек такое написать не мог.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Artemi

Сообщение Artemi » 02 сен 2005 19:08

Ребята... О чем Вы??? Это же КУ-ку-ли -бен - это же гений, а гениям все можно! Все гении то мягкие и пушистые, а то с топором за старухами процентщицами носятся...

Великий гений, даже не соизволил спустится с небес и расписать мне, как потенциальному клиенту: чё, по чём в его "системе"... У него же МЕГА дела - он страну спасает... а мы его затюкали! :lol:

Kyлибин

Сообщение Kyлибин » 03 сен 2005 20:14

=) Милашки...

Да да... я еще лох Чилийский... кто я там еще??? =) Как не называйте... все равно работает!!! Напрягайте мозги...

Артем... тебе делать ничего не буду!!! Ты будешь вечным потенциалом!!!... =)

Джерри... кадровым не был... 2 года кадетки... 1 год курсантом... 6 мес. солдатом... Я подчиняюсь только себе...

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 04 сен 2005 10:07

Как администратор, я вынужден напомнить участникам, что здесь обсуждается принтер Seiko ColorPainter 64S и только он. Прочие темы либо обсуждайте в других топиках, либо организуйте новые. Прошу следить за тематичностью сообщений.

Откровенно рекламные и пропогандистские сообщения будут редактироваться или удаляться. Участник Кулибин ходит по грани. И прошу соблюдать нормы вежливости и культуры.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Artemi

Сообщение Artemi » 04 сен 2005 21:27

По-моему, Великий Гений, Вам я не сказал ни единого грубого слова...
или приведите пример! Я единственный, лояльный к Вашим изобретениям. Я честно предложил Вам открытый эксперимент за мои деньги - а Вы сударь, льете свою тошниловку по всем топикам, и гнушаетесь надо мной и всеми остальными ... которые молятся на Вас. Вы сумасбродный бесхарактерный пустослов, иначе я не могу по другому интерпретировать Вашу общую обозленность на МИР!


Вернуться в «Принтеры SEIKO / OCE / HP 8000-9000»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей