Seiko ColorPainter 64S

DESIGNJET 8000 / 9000, COLORPAINTER 64S / 100S, OCE CS6060, ARIZONA 30 / 90 / 180. Технические вопросы эксплуатации и ремонта.
Lu

xxx

Сообщение Lu » 23 авг 2005 22:12

НЕ чё не понял из выше скзанного.
ДА! на родных чернилах всё оК!

Но, пока они не кончатся, а кто ВАМ сказал, что НОВЫЕ картрижди ЭТО родные чарнила. ВЫ в глаза своим поставщикам посмотрите за длинным бутербродом.

Попечатайте кв. 1000 и посмотрите на тест голов. (рекомендуется сохранить стартовый)...
Последний раз редактировалось Lu 24 авг 2005 21:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sergey Belokurov
Старожил
Старожил
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 13 фев 2009 17:13
Последний визит: 26 сен 2023 12:54
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 17
Откуда: Москва

Сообщение Sergey Belokurov » 23 авг 2005 22:48

Lu

Да я думаю что мало кто сомневается что на родных чернилах должно быть все ок (ну кроме Дмитрия наверное :wink: ), в принципе поэтому они и родные и дорогие чтобы было все тип-топ.

Тут вопрос только в себестоимости, блин ну не готов заказчик (а тем более пользователь принтера) платить такие деньги за чернила. Тут конкуренты и демпинг особо разгулятся не дадут... :?
Белокуров Сергей
Ведущий авторской колонки в журнале PUBLISH

Lu

Родночернильники Ау!!!

Сообщение Lu » 24 авг 2005 21:07

Предлагаю всем родночернильникам распечатать нозл тест
отсканировать и выложить на форуме. Посмотрим а!
Чур фотошопом не пользоваться. :nono:

Аватара пользователя
Sergey Belokurov
Старожил
Старожил
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 13 фев 2009 17:13
Последний визит: 26 сен 2023 12:54
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 17
Откуда: Москва

Сообщение Sergey Belokurov » 24 авг 2005 21:55

Lu

Боюсь вряд-ли это тоже будет сильным показателем качества, один к примеру печатает на этих чернилах полгода, другой на других чернилах полмесяца понятно у кого тест будет лучше... :!:
Белокуров Сергей
Ведущий авторской колонки в журнале PUBLISH

Lu

Сообщение Lu » 24 авг 2005 22:40

Сергей Белокуров

Да, согласен. Несколько субъективно.
Один печатает полгода по 300 кв. м в месяц.
Другой по 500 в неделю.

Здесь где-то уже это обсуждалось про полугодовую гарантию на головы.
Давайте так. Показания спидометра - тест.
Где снять "показания" на принтере подскажу, если кто вдруг не знает и не ведет статистику объемов печати.

Гость

Сообщение Гость » 26 авг 2005 15:58

Стом стоп стоп. Если комуто подсовывают неоригинальные картриджи под видом оригинальных - то это совсем иное. Мы говорим о фирменных чернилах.

Ну была с лайт цианом проблема. Да. Вышел бюлетень и всех известили. Партию отозвали. Поменяли на нормальные. Головки при этом не умирали. Чернила просто вели себя неадекватно. Но насколько я знаю то эта дефектная партия в наш постсовок не попадала.

Мы перепробовали много разных чернил. Пока наилкчшие оказались китайские как ни странно. У мегаинка скатывание наблюдается. По этому и не понравились. Но как говорится каждому свой.

Kyлибин

Сообщение Kyлибин » 28 авг 2005 14:55

джерри... не понимаю слово скатываются??? я знаю одно... цветопередача супер... взаимодействие с материалом супер... если умеете отстраивать профиля, то расход можно уменьшить в 2 раза без зарезания цветов. просто никто не умеет печатать мегаинком... выливают на материал чернил больше чем нужно... а нужно почти в 2 раза меньше!!!

были варианты когда каретка не запарковала печатные головы в парковки на сутки... сделали три чистки и все сопла чистые... мне кажется, это очень хороший показатель. химический состав очень нежный... чернила берегут голову... .

если вы читали про головы коника-минолта, то знаете что они боятся перегрева выше 55с. мегаинковские чернила для сейки сделаны так, что не сохнут на голове, но сохнут на материале без нагрева материала при температуре 25с-30с под печатными головами. при такой температуре головы не перегреваются и работают стабильно.

опыт печати этими чернилами большой... максимально через одну сейку пропустили уже 120 литров чернил, не считая круговой подачи... а это не меньше 180 литров. головы чистые и работают стабильно.

могу поспорить на 10 000$ (просто жалко вас кидать на большую сумму)
оригинальные демфера бракованные!!!!!!! но они уже не нужны... =) для новой системы подачи чернил...

Гость

Сообщение Гость » 29 авг 2005 10:08

Скатываются- это значит сила поверхностного натяжения стягивает вылитые чернила в капельку, из-за того, что они ( чернила ) не держатсяна материале.

Профиля мы умеем строить. И чесино говоря - зарезанием никогда не занимались. А про расход??? Так профиль не для того, что-бы снизить расход, а для того, что-бы цвет получить. И правильную D каждой отдельно взятой точки.

Простите, а кто умеет печатать мегаинком??? Вы? А сами мегаинковцы? То, как печатает их машина, у них - же и ими - же меня как-то в такой фурор не повергло. Незнаю незнаю. Может и неплохие чернила, но не так, что-бы аж кончать от этого.

По поводу 120 литров мегаинка, что-то как-то многовато. Когда это Вы успели? И скажите мне вот, что. Если такие хорошие чернила, такая хорошая система, и всё прочее, то откуда - же при залитых 120 литрах, в круговороте Г в природе появляется 60??? А это треть. Тобиш 30 процентов в чистки? Такого у сейко на родных нет. Да и обусловлена чистка только её ( Сейки ) желанием самостоятельно пойти почистится.
Тут какая-то нестыковочка. Разъясните.

Спорить не буду. Я не знаю что в Вашем понятии бракованые и прочее. Да и из двух спорящих - один дурак, доугой подлец. Не хочу быть ни тем, ни другим.

Kyлибин

Сообщение Kyлибин » 29 авг 2005 20:59

Подлец в данном споре я... кто Вы... думайте сами... =)

Сколько льет сейка в мусор... расскажут Вам пользователи Сейки на старой прошивке... на новой немного меньше. Еще раз говорю... подобный слив в мусор прикинул на вскидку... .

Отпечатать успели... есть конторы, которые печатают сутками... заливают в машину за смену литрами... . За неделю печатают не меньше 1 км. Печатают в 4 прохода. Может Вам адреса дать... ну куда китайские чернила сбывать.

На счет скатывания капли?!?!?! Вы на чем печатаете??? На китайской пленке??Профиля отстраивать умеем... инклимит выставлять тоже умеем!!!

Тут на форум уже приходили "счастливые" пользователи Ваших китайских чернил и интересовались альтернативой... мол не все так гладко в Ваших изысканиях... .

Короче, я устал тыкать пальцем в Ваши идеи... люди нас рассудят... =) Бог Вам судья! С моей стороны... я не злопамятный... предлагаю обмениваться разработками... не так как в прошлый раз!!!

Гость

Сообщение Гость » 30 авг 2005 16:48

Во блин. Ну и приколупались Вы Дмитрий.
За по поводу думайте сами кто Вы. конечно спастбо. Но я как бы ничего другого не ожидал.

По поводу китайских - я-же Вам говорю. Я ИХ НЕ ПРОДАЮ. Я просто имел возможность с ними поэксперементировать. И кстати заливались они только на одной машине. И не могли на к кому дркгому попамть. Что-то вы ТУТ напутали.

По поводу приблизительного слива - ну я понимаю ошибится на 10 процентов. Но на 30??? Многвато как-то. \

Сотрудничать. Давайте. Ваши предложения?

Кстати по поводу китайской алёнки. НЕТ не угадали. Образцы были напечатаны на мегаинке, их-же машиной, с их-же профилями и настройками, на их-же материале и их-же печатниками, на их-же територии. И говорить о кривых, волосатых руках не из того места, которые на самом деле ноги, не приходится.
Я не говорю, что ужасно или криминало какой. Я говорю про то, что мне конкретно не понравилось. На нашей територии результаты были такие-же.

Может и неплохие чернила, но есть вопросы.

Аватара пользователя
Александр Романов
Старожил
Старожил
Сообщения: 9212
Зарегистрирован: 14 фев 2005 10:21
Последний визит: 01 апр 2024 07:17
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 65
Откуда: Москва

Сообщение Александр Романов » 30 авг 2005 17:20

Есть информация из достоверных источников, что многие расчипованные Сейки на Украине печатают чернилами Бордо :)

Artemi

Сообщение Artemi » 30 авг 2005 18:41

Саша привет! А когда пройдут у Вас испытания Бордо в Москве, и какие параметры Вы будете отслеживать?

Konstantyn

Сообщение Konstantyn » 30 авг 2005 19:07

Ну мы печатаем чернилами Бордо. Работаем правда не сутками и чернила льем не мегалитрами. :D Но Бордо нам нравится больше всех, из числа тех, что попробывали...

Artemi

Сообщение Artemi » 30 авг 2005 19:20

А что пробывали?

У Вас расчиповка или "непрерывалка" :roll:

Konstantyn

Сообщение Konstantyn » 30 авг 2005 19:44

У нас непрерывная подача, но отработку обратно не заливаем...
Пробывали оригинал, StarkSolution, а товарищи по оружию пробвали еще Sericol...


Вернуться в «Принтеры SEIKO / OCE / HP 8000-9000»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей