Seiko ColorPainter 64S

DESIGNJET 8000 / 9000, COLORPAINTER 64S / 100S, OCE CS6060, ARIZONA 30 / 90 / 180. Технические вопросы эксплуатации и ремонта.
Гость

Сообщение Гость » 10 окт 2005 09:29

Дмитрий простите, но мне как-то сомнительно, что шлейфы не используются........ Так мы дойдём, что ничего не надо будет. И ничего ломатся не будет, так как ломатся просто нечему.

Kyлибин

Сообщение Kyлибин » 11 окт 2005 19:45

Нее... шлейфы останутся... =) А как же без них??? =)

У меня ключик на головы пришел... карточка для закачки на мать... рам запасной для эксперимонтов... =)

Гость

Сообщение Гость » 12 окт 2005 10:50

У нас тоже запчасти пришли. Практически вся электроника (мать, бп. и тд) , ремни, и прочее.

Kyлибин

Сообщение Kyлибин » 15 окт 2005 02:42

Да... готов поделиться полезной инфой... чтобы не покупать ремень на СЕЙКУ/ОСЕ за 300 баков... или около того... (но не меньше)... можно поставить ремень от ТУКАНА за 90 баков... ремень немного больше, но если сделать растяжечку, то все ОК... отдельное спасибо Александру из Экспографики, который внедрил в жизнь данную тему... =)

Гость

Сообщение Гость » 17 окт 2005 10:53

Ага. Всё верно. Но как по мне - то с такими темпами мы дойдём и до ленточной пилы вместо ремней. Я считаю, что ремень должен стоять тот который изначально планируется. А не тот который чисто потенциально можно впихнуть.
Конечно в то время когда бензонасос на БМВ стоил сотку баков, то я просто туда тулил насос от запорожца. Но это длилось не долго.

Artemi

Сообщение Artemi » 20 окт 2005 17:59

Ребята! Вопрос следующего характера. Печатали картинку с лайтами и без. Разницы почти нет. Возможно ли отключение и консервация лайтовых голов без снятия их с принтера, ну или как будет вести себя машина, если их снять?

Lu

Сообщение Lu » 20 окт 2005 22:47

Сделай в шопе голубой квадрат малевича %7 по Сyan или найди в клипарте пейзажик с голубым голубым небом. Отпечатай с лайтами и без. Сравни. Может и не захочешь снимать лайты.

Artemi

Сообщение Artemi » 21 окт 2005 06:44

Щассссссс! Попробую! :D

Kулибин

Сообщение Kулибин » 22 окт 2005 00:37

С лайтами и без... разница есть... без лайтов переходы синего видны как ступеньки, а с лайтами сглаживает... человеческие лица без лайт мадженты выглядят прищавыми... а с лайтом человеческим... .

У меня лежат на складе оранж и грин... вот только дров под них нет... Мегаинк обещает выслать, но вот пока живем обещаниями... =(

На выставке будет директор Мегаинка... можно будет задать вопрос.

Головы снять можно, но проблематично... материнка снимает с голов обратный вольтаж и температуру... нужно делать обманку... .
Просто консервировать головы не советую... их нужно снимать и консервировать в пакет... при этом головы при чистках и при печати будут проплевываться воздухом в пакет... как это скажется на головах не знаю... .

Artemi

Сообщение Artemi » 22 окт 2005 23:48

Нууууууууууууу... в общем, да! Без лайтов цвет становится грубее, возможна печать только графики. Нюансы светлых полутонов исчезают.

Андрюха

Сообщение Андрюха » 27 ноя 2005 22:30

если принтер печатает на дорогих чернилах, то лайт цвета отключать полезно - экономия 25-30%, но светлые тона печатаются ширшаво, оранжевый грязноват
Kулибин
оранж и грин хорошая штука, и расход меньше чем с лайтами, но розовый и голубой так же остаются ширшавыми =(
поэтому если это не сейковская краска, а мегаинк, то лучше оставить CMYKLmLc... хотя тоже дорогват :?

Артем сделай копию профиля и в том месте где указывается замещение основных цветов сделай поправку, вот у тебя и будут 2 варианта печати - для интерьерки и для растяжек например...
на родных чернилах есть смысл экономить
а когда будет готова самая удачная заливная система, и в краске будешь уверян перейдешь на неё с канолевыми головами ;)

Nikita Polevoy

Как с Вами связатья по поводу Сейко?

Сообщение Nikita Polevoy » 27 фев 2006 17:38

Думаем приобрести, считаем бизнес-план, есть несколько вопросов к тем кто реально работает и может помочь с переводом на альтернативные чернила.

Нужна ли в частности вытяжка с родными чернилами, или она
понадобится только при печати альтернативными?

А при накатке винила например на окна краска не слезает?

Дурацкий вопрос: если накатывать винил, запечатанный на Сейко, на окно или там на пластик какой, краска на слезает? То есть ламинировать перед накаткой надо или необязательно?

Если надо -- половина прелести сразу теряется :(

Artemi

Сообщение Artemi » 09 мар 2006 00:08

Nikita Polevoy - если дать краске хорошо просохнуть - хотя бы с часик, проблем с закаткой не будет. Тем не менее, фланель на ракеле или валик не помешают!
Вытяжка не будет лишней при использовании любых чернил - мы поставили оконный импортный вентилятор, подсоединили гофрированную трубу и повесили коробку из остатков композита над станком - хватает.
По поводу альтернативных чернил... на данный момент нет достойной замены! Надо признать, что все они имеют отличия в не лучшую сторону!

Глеб Федоров

Сообщение Глеб Федоров » 09 мар 2006 11:23

Artemi
Артем конечно наше мнение считается предвзятым(чай продавцы),но отличие в сторону уменьшения цены без потери качества - очень хорошее отличие :) , а принтер, переведенный нами на наши чернила печатает , и владелец никаких проблем ни в цене ни в качестве не испытывает 8)

Nikita Polevoy

Сообщение Nikita Polevoy » 09 мар 2006 15:15

Глеб Федоров
Расскажите поподробнее пожалуйста -- что собой представляет процесс
перевода на альтернативные чернила (я так понимаю,
конкретно это будут чернила Бордо :), и в какие деньги это выливается.

Второй вопрос: если нас и наших клиентов не устроит получившееся
качество печати, как перейти обратно на родные цернила?

Третий вопрос: где можно посмотреть конкретно качество печати чернилами Бордо на конкретном принтере Seiko CP 64S (если это в принципе реально)?

И четвертый вопрос: есть ли принципиальная разница по всем этим позициям между Seiko CP 64S и Roland SC-540?

Спасибо.


Вернуться в «Принтеры SEIKO / OCE / HP 8000-9000»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей