Выбрать самый дешевый сольв. плоттер 3,2 м.

Проблема выбора модели. Сравнение техники разных марок и классов. Советы и рекомендации.
Гость

Выбрать самый дешевый сольв. плоттер 3,2 м.

Сообщение Гость » 14 апр 2004 09:49

Господа, может кто подскажет где найти такую машину

Андрей Голинкевич

Самый дешевый сольв. плоттер 3,2 м.

Сообщение Андрей Голинкевич » 15 апр 2004 09:31

Самый дешёвый способ - удлиннить станину Mimaki до необходимых размеров! :-)<br>Смею напомнить - скупой платит дважды!

NBoris

Самый дешевый сольв. плоттер 3,2 м.

Сообщение NBoris » 15 апр 2004 11:09

Батенька! Ваша идея соблазняет своей новизной!  :biggrin:

Гость

Самый дешевый сольв. плоттер 3,2 м.

Сообщение Гость » 15 апр 2004 17:39

А может лучше станину Rockhopper, вроде он был подешевле, или парочку совместить, получится та же самая Infiniti.....:biggrin:

Гость

Самый дешевый сольв. плоттер 3,2 м.

Сообщение Гость » 15 апр 2004 17:40

Цитата автора NBoris> Батенька! Ваша идея соблазняет своей новизной!  :biggrin:<br>
<br>Это не идея, а вопрос, батенька!;)

Андрей Голинкевич

Самый дешевый сольв. плоттер 3,2 м.

Сообщение Андрей Голинкевич » 15 апр 2004 17:41

Неостроумно, Коля!

Гость

Самый дешевый сольв. плоттер 3,2 м.

Сообщение Гость » 15 апр 2004 17:45

Цитата автора Андрей Голинкевич> Неостроумно, Коля!
<br>Вы же сами сказали, что скупой платит дважды, вот я и возьму парочку..........;)

NBoris

Самый дешевый сольв. плоттер 3,2 м.

Сообщение NBoris » 16 апр 2004 08:58

Цитата автора Nikolas> А может лучше станину Rockhopper, вроде он был подешевле, или парочку совместить, получится та же самая Infiniti.....:biggrin:<br>
<br>Лучше возьмите две INFINITI по 1,5 м., они еще дешевле Рокхоппера! :biggrin:

DimT

Самый дешевый сольв. плоттер 3,2 м.

Сообщение DimT » 16 апр 2004 11:03

Во базар у Вас, тогда уж лучше Тукан, у него в отличае от всех предыдущих наборная конструкция по ширине, то есть только рельсу новую надо точить (две 1,6 рядом аж никак не поставишь)а приводной вал и стол как раз наборные, ко всему прочему нужны новые трубки, шлейфы, лом контроллера на нужную ширину, палки для отмотки и подмотки итд и тп вобщем дофига всего,поетому вместо двух коротких машин можно готовый ПЭЭЙЧ-328 Колор Жет купить дешевле будет.

NBoris

Самый дешевый сольв. плоттер 3,2 м.

Сообщение NBoris » 16 апр 2004 11:57

Цитата автора DimT> Во базар у Вас, тогда уж лучше Тукан...,
<br>А ведь крутая тачка из 2-х туканов получиться :biggrin:, прямотаки аналог INFINITI-3360, на спектрах-256! Но это дорого... :)

DimT

Самый дешевый сольв. плоттер 3,2 м.

Сообщение DimT » 16 апр 2004 13:00

Не... не аналог и дело не в качестве сборки и возможных решаемых проблемах с машиной (и с туканом бывает гемор)а в особенностях конструкции, глянув на фотки 3360 спрошу следующее: какой был смысл ставить такие головки если принципы остались теже что и на предидущих машинах, те где у ней нагревательные элементы в бошках, где вакуумная система поддержания миниска в соплах(сей параметер даже в спецификации у Спектры есть)а самое интересное температурная компенсация как и раньше выставляется как у негров на все головы одним резистором с точностью плюс-минус вольт или как у белых електронно на каждую головку, если последнего нет то вообще нет смысла никакого спектру ставить, кстати тоже самое можно сказать и о ДГИ ВТ-2. И вобще принтер надо самому делать какой захочешь такой и получишь. У ксаара кстати к етому разговор и идет щас.

Гость

Самый дешевый сольв. плоттер 3,2 м.

Сообщение Гость » 16 апр 2004 13:11

Из ответов участников форума (серьезных :) ), получается что плоттеры Infiniti самые дешевые и соотношение цена-качество вполне приемлемое (3,2 метра). Остается только вопрос с ручной чисткой головок..........:confused:

Андрей Голинкевич

Самый дешевый сольв. плоттер 3,2 м.

Сообщение Андрей Голинкевич » 16 апр 2004 13:50

Вот он, непрофессионализм!<br>Николай, вам следовало бы знать, что в подавляющем числе сольвентных плоттеров (Infiniti, Flora, Toucan и т.д.) применяется именно ручная чистка и парковка головок, поскольку это зачастую бывает проще, быстрее, дешевле и удобнее.<br>И надёжнее, кстати - представьте, что неожиданно отключили электричество, или плоттер сломался, не успев запарковаться и почиститься.<br>Что тогда случится с вашим автоматически паркующимся и прочищающимся аппаратом?<br>То-то!

DimT

Самый дешевый сольв. плоттер 3,2 м.

Сообщение DimT » 16 апр 2004 15:09

Не совсем так (про инфинити не знаю)не ручная а полуавтоматическая и это действительно идеальный вариант как по скорости так и по возможностям, есть помпа которой создается положительное давление а затем оператор снимает оставшиеся капли вручную, при отсутствии электричества Тукан к примеру вобще фиг почистишь там помпа создает давление около 30кПа да и к тому же какой смысл в такой чистке если невозможно напечатать тест сопел, в етом случае правильнее тут же(чем быстрее тем лучше) цеплять парковочный поддон или то что у принтера выполняет сию функцию) и обильно заливать туда сольвент бывают случаи когда машина так стоит и по 3 дня и неделю и проблем с бошками не бывает. Да и насчет электричества: второй крайняк сдох контроллер ну и как ево тогда чистить, или сразу по Вашему новый комплект головок заказывать. Насчет самого дешевого 3м повторю из того что знаю PH-328

Гость

Самый дешевый сольв. плоттер 3,2 м.

Сообщение Гость » 16 апр 2004 15:55

Андрей, может по вопросу сольвентников 3,2 метра у меня пока и мало информации, но по поводу отключения элетричества - есть такая штука как UPS - бесперебойное питание, да и статистика отключения электричества у всех разная.......:)<br>DimT спасибо за дельный совет, специалиста сразу видно, позволю себе еще один вопрос - каковы же все-таки преимущества автоматической парковки, и есть ли подобные аппараты у PH-328, и где их можно посмотреть...........:o


Вернуться в «Выбор принтера, сравнительный анализ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей