Здравствуйте! Вопросы по термотрансферу на ритуальные овалы

Плитки и овалы - керамические и стеклянные квадратики, прямоугольники, звездочки, овалы и т.д.
Дмитрий Юрьевич

Здравствуйте! Вопросы по термотрансферу на ритуальные овалы

Сообщение Дмитрий Юрьевич » 04 июл 2013 03:26

Подскажите пожалуйста, собираюсь заняться переносом изображений на ритуальные овалы, в связи с этим, у меня образовались огромное количество вопросов. Вот одни из них:

- Обязательно ли брать лазерный низкотемпературный принтер или можно использовать "горячий " используя специальную бумагу?

- Бумага должна быть только для твердой поверхности, типа COPYFUN Grey на металл (дерево, картон...) ?

- Обязательно ли использовать электростатический пистолет с компрессором для распыления порошкового лака с дальнейшим запеканием в печке, или можно обойтись бабушкиным ситом)))?

Заранее СПАСИБО!

Verwolf

Сообщение Verwolf » 04 июл 2013 08:25

Дмитрий Юрьевич писал(а): ()Подскажите пожалуйста, собираюсь заняться переносом изображений на ритуальные овалы, в

Только "печать керамическим тонером". Для ритуалки все остальные технологии - временная альтернатива. Поставщики такого оборудования все подробно разжевывают даже на сайтах. Найти их не проблема.

Аватара пользователя
Немец
Старожил
Старожил
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: 24 фев 2010 13:22
Последний визит: 13 июл 2023 01:05
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Волга

Сообщение Немец » 04 июл 2013 11:46

Ситом не обойтись , в "улитке " пистолета порошок приобретает "заряд" для равномерного прилипания на изделие.
Обычный тонер позволит вам делать только чёрно белые овалы , иначе выгорание.
Да , бумага для твёрдых поверхностей.
(данный путь изготовления - не айс)

Дмитрий Юрьевич

Сообщение Дмитрий Юрьевич » 04 июл 2013 17:37

Спасибо за ответы! Прочитал про керамические принтеры - вещь хорошая. Временные овалы не хочется изготовлять, а"вечные" требуют огромного вложения денег. Буду копить)))

Verwolf

Сообщение Verwolf » 04 июл 2013 19:34

Дмитрий Юрьевич писал(а): ()Буду копить)))

Знакомому ритуальщику где-то 4 года назад все вместе обошлось $11 тыс.


Вернуться в «Плитки и овалы - керамические и стеклянные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей