Расходники - какие дешевле???

Выбор чернил, классификация и сравнения, подбор аналогов. Общие вопросы, обмен опытом и советы по чернилам для струйной печати.
Neighbour

Расходники - какие дешевле???

Сообщение Neighbour » 07 окт 2004 11:21

В Китае чернила стоят 7-8$/литр. Учитывайте это, когда Вам пытаются продать их за 25$. Также наивно думать, что в эту стоимость входит какое-либо приличное качество. Посмотрите вокруг и убедитесь, что абсолютное большинство пользователей китайских принтеров (Теквин,Скайджет,Флора и Инфинити)заливают в свои мащины европейские или американские чернила (цена на которые, кстати около 30$)При этом большинство из этого абсолютного большинства имеют горький опыт использования китайских чернил.

Privat

Расходники - какие дешевле???

Сообщение Privat » 07 окт 2004 11:32

Нередко чернила фальсифицируют. Что стоит сайнмейкеру  (а кому же ещё?), вооруженному копировально-множительными чудесами, перебить наклейки на канистрах. Сбацать из китая  - америку?<br>Я уверен, что из присутствующих на форуме большинство могут.<br>А некоторые, наверное, так и делают.<br>А делают это не только в совке, а и за рубежом. Можете даже и не оспаривать.

Neighbour

Расходники - какие дешевле???

Сообщение Neighbour » 07 окт 2004 11:42

Да, Privat, Вы правы. И китайские чернила и китайские материалы продают под европейскими и американскими этикетками. На эту тему я писал чуть выше. Покупать нужно у нормальных фирм (официальных дистрибьютеров)Большинство ведущих фирм-производителей имеют своих представителей в России. Информацию о них можно найти на их официальных сайтах или запросить.

Maison

Расходники - какие дешевле???

Сообщение Maison » 07 окт 2004 12:04

Зачем париться самому что-то переклеивать если китайцы сами предлагают наклеить любую бирку? А то,что продается тоннами стоит 10 баксов,но только в Китае,а дальше ваши трудности.При этом китайцы не дадут вам никакого контакта среди потребителей своей краски, и никакой гарантии на ваши головки - это и есть цена дешевизны, рискуете только вы.И вообще,надо бы привыкнуть к мысли что чудес не бывает,неужели кто-то и впрямь думает что если бы китайцы сварили чудо краску с абсолютно теми же параметрами что и гранды,но в 4-5 раз дешевле их бы упрямо не замечали? Да западники первыми бы бросились покупать! <br>Но поскольку все очень осторожничают, значит есть причина для такой осторожности.

Аватара пользователя
Sergey Belokurov
Старожил
Старожил
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 13 фев 2009 17:13
Последний визит: 26 сен 2023 12:54
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 17
Откуда: Москва

Расходники - какие дешевле???

Сообщение Sergey Belokurov » 07 окт 2004 13:36

Цитата автора Neighbour> В Китае чернила стоят 7-8$/литр. Учитывайте это, когда Вам пытаются продать их за 25$......При этом большинство из этого абсолютного большинства имеют горький опыт использования китайских чернил.<br>
<p>Тут я хочу не согласится на счет качества китайских чернил, вполне даже приличные (по крайней мере те которые пробывал), да и то что они стоят там 7-8$ это понятно, но это в Китае, а еще нужно в Россию привезти, да и плату за прохождение таможни у нас вроде как никто не отменял, я думаю что печатающие плоттеры там значительно дешевле нежели уже привезенные в россию!:(
Белокуров Сергей
Ведущий авторской колонки в журнале PUBLISH

Аватара пользователя
Sergey Belokurov
Старожил
Старожил
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 13 фев 2009 17:13
Последний визит: 26 сен 2023 12:54
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 17
Откуда: Москва

Расходники - какие дешевле???

Сообщение Sergey Belokurov » 07 окт 2004 13:39

Цитата автора Neighbour> В абсолютное большинство пользователей китайских принтеров (Теквин,Скайджет,Флора и Инфинити)заливают в свои мащины европейские или американские чернила<br>
<p>Боюсь будет очень много возласов на счет Китайской Инфинити (можно и DGI в таком случае приписать), как и на счет Японской Лию))):biggrin:
Белокуров Сергей
Ведущий авторской колонки в журнале PUBLISH

Аватара пользователя
Sergey Belokurov
Старожил
Старожил
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 13 фев 2009 17:13
Последний визит: 26 сен 2023 12:54
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 17
Откуда: Москва

Расходники - какие дешевле???

Сообщение Sergey Belokurov » 07 окт 2004 13:43

Цитата автора Maison> И вообще,надо бы привыкнуть к мысли что чудес не бывает,неужели кто-то и впрямь думает что если бы китайцы сварили чудо краску с абсолютно теми же параметрами что и гранды,но в 4-5 раз дешевле их бы упрямо не замечали? Да западники первыми бы бросились покупать! <br>
<p>Если верить высказыванию некоторых товарищей Vutek делают в Китае, то думаю и вся западная красочка там же, надеюсь что хоть не из одной бочки разливают и ту и эту(:(
Белокуров Сергей
Ведущий авторской колонки в журнале PUBLISH

Гость

Расходники - какие дешевле???

Сообщение Гость » 07 окт 2004 13:55

Опаньки!<br>Интересно кто это у нас в чистую краски таможит??<br>И еще если вы найдете в перечне товаров для сертификации сольвентные краски, я Вам ОБЕЩАЮ пузырь коньяка выкачу.<br>Потому таможат за копейки, доставка большой партии это итоже копейки.<br>потому если китай продают за 25 там просто большая накрутка.<br>Качество китайских красок...<br>Это разговор долгий но в двух словах:<br>Качество красок-это качество пигмента плюс качество сольвента.<br>Откуда в китае качество пигмента если нет многолетних разработок нет нормальных ьаз и т.д.<br>потому используют дешевые бледные крупные пигменты. И Если как говорите качество на высоте, Вы просто не имели возможности сравнить с хорошими английскими и американскими производителями.<br>Лично мое мнение никому не навязываю никого не лечу ни<br>

Maison

Расходники - какие дешевле???

Сообщение Maison » 07 окт 2004 14:11

Братцы, неужели вы верите россказням про сборку Витьков в Китае?<br>Я сам был не раз в городишке Мередит штат Нью Хэмпшир, так там Вьютек специально новый корпус построил для сборки, плюс ко всему на упаковке и прочих документах видно откуда прибыл груз,и я точно знаю что все мои 6 Вьютеков прибыли из Америки.<br>Но делать в Китае,затем везти в Америку а оттуда в Россию, - это замысловато, прям детектив какой-то!а насчет красочки, так Вьютек ни в какую не снижает цену, даже такому большому любителю его техники как моя компания... Они уверены, что все экспериментаторы рано или поздно пожалеют и посчитав убытки вернутся в лоно семьи, так же считает и Сайтекс ( Денисов подтвердит).  Про пигменты - один из лучших китайских производителей говорит что берет пигменты у СИБЫ,а это серьезно - правда проверить нельзя ,плюс у них на сайте есть информация что они лидеры в Китае по микропорошковой технологии - это говорит о том что они учатся,и понимают разницу между Европой и Китаем на сегодняшний день, так что посмотрим насколько быстро...

Гость

Расходники - какие дешевле???

Сообщение Гость » 07 окт 2004 14:46

Денисов то подтвердит. Только это не помешало Сайтексу снизить цены на 30-40 % в связи с тем что их машины заправляются альтернативными красками.

Privat

Расходники - какие дешевле???

Сообщение Privat » 07 окт 2004 14:56

(откорректировано 7.10.2004 в 16:00)<br><br>Тема называется "Расходники - какие дешевле? (а не дороже)"<br>Еще следует упомянуть такой расходник, как принтер<br>Прогнозируем аммортизацию принтера на 200000 кв.м. <br>Значица дорогой расходник - породистый Витёк обойдется нам в 1$/м.кв., , а расходник дешевый - ускоглазый Ли обойдется нам в 0,2$/м.кв. Неслабо.<br>Правда от непосильного труда узкоглазый Ли может  "коня двинуть".:biggrin:<br>Эх, голоооовушки, эх, ксаарчики.<br>по опыту эксплуатации, отпечатав  где-то 70000 кв. м., заменено 8 голов по 400 баксов каждая. Кроме того  ок.500 долларов на потрачено запчасти. Итого, по запчастям и мелкому расходу (датчик там, ремешок, ролик, гайка) при достаточно интенсивной эксплуатации, 0,05$/м.кв.<br>

Privat

Расходники - какие дешевле???

Сообщение Privat » 07 окт 2004 15:05

Ну а про баннер дешевенький кто скажет?<br>Придерживайтесь плиз. принципа: дешевый в этом топике - синоним хорошего.<br>

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Расходники - какие дешевле???

Сообщение Игорь Гуржуенко » 07 окт 2004 15:10

Цитата автора Тихоня> Потому таможат за копейки, доставка большой партии это итоже копейки.
Сразу видно - пишет человек, который с таможней не общается... Полноте! Кончились времена левых таможен и заниженных платежей. Мы сейчас боремся за то, чтобы ДОРОЖЕ официальных платежей не платить. Государство взяло на вообружение бандитско-волюнтаристические методы борьбы с контробандой. Все стало очень сложно - сертификаты на спирт, на экологию...
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Аватара пользователя
Sergey Belokurov
Старожил
Старожил
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 13 фев 2009 17:13
Последний визит: 26 сен 2023 12:54
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 17
Откуда: Москва

Расходники - какие дешевле???

Сообщение Sergey Belokurov » 07 окт 2004 15:28

Цитата автора Тихоня> Опаньки!<br>Интересно кто это у нас в чистую краски таможит??<br>И еще если вы найдете в перечне товаров для сертификации сольвентные краски, я Вам ОБЕЩАЮ пузырь коньяка выкачу.<br>
<p>Не знаю откуда у Вас такая информация. Цена краски как минимум после перекочивания из китая в россию выростает в двое и того получается 15-20 у.е. это еще при условии что краски будет перевезенно ОЧЕНЬ много, и то что ее продают по 25-30 никого не удивляет(поставщикам тоже надо на что-то кушать)!!!<br>Но если у Вас есть люди которые за копейки перегоняют краску по "трубопроводу", или бегают с бочками через китайско-российскую границу и реально продают ту красочку (которая там по 7-8$) здесь по 12-15$, тогда пузырь с меня!!!
Белокуров Сергей
Ведущий авторской колонки в журнале PUBLISH

Гость

Расходники - какие дешевле???

Сообщение Гость » 07 окт 2004 15:57

Кстати по поводу чернил http://www.resetters.com/arts_opyty5.php<br>правда тут не про сольвент, может и не правда, но все же.


Вернуться в «Общие дискуссии о чернилах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей