Расходники - какие дешевле???

Выбор чернил, классификация и сравнения, подбор аналогов. Общие вопросы, обмен опытом и советы по чернилам для струйной печати.
Гость

Расходники - какие дешевле???

Сообщение Гость » 06 окт 2004 11:22

Господа, расскажите про дешевый банер и чернила. Понимаю, что заливать чернила лучше не самые дешевые, но все-же хотелось бы снизить себестоимость печати до минимума (как и всем). Но банер-то можно и подешевле брать? А какой и почём? С уважением к профессионалам - жду информации:confused:

Neighbour

Расходники - какие дешевле???

Сообщение Neighbour » 06 окт 2004 14:14

Можно брать самый дешевый банер и краску, имея при этом высокую себестоимость печати за счет более частой замены голов и большого количества брака.<br>Я бы рекомендовал покупать материалы и чернила более-менее известных фирм и выбирать более-менее известных российских поставщиков.

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Расходники - какие дешевле???

Сообщение Игорь Гуржуенко » 06 окт 2004 14:32

Все правильно... А я добавлю, что согласно наших исследований, большую долю в себестоимость вносят такие вещи, как аренда помещений, размер штата, обученность людей и "безбрачность" их работы, наконец, амортизация оборудования (один из наиболее весомых кусков).<p>Купить дешевое плохое оборудование - значит (см. выше). Дорогое - до умопомрачения работать на его отбивку. Истина посередине, как в плане материалов и чернил, так и оборудования.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Гость

Расходники - какие дешевле???

Сообщение Гость » 06 окт 2004 15:04

Большое спасибо. Насчет "середины" - это понятно. Но информация меня интересует более точная. Какие к примеру чернила посоветуете конкретно, ну и поставщиков банера, и соответственно какого банера (производитель). Вобщем, мне бы информацию бы поточнее. А?...:confused:

Privat

Расходники - какие дешевле???

Сообщение Privat » 06 окт 2004 17:00

Что дешевле? А какую цену за ваш продукт вы хотите предложить людям, за 1 м. кв. напечатаного банера например(без НДС)?<br>

Azzi

Расходники - какие дешевле???

Сообщение Azzi » 06 окт 2004 17:13

И хоть бы кто поинтересовался у человека:<br>какая машина, куда продукция пойдет (наружка\интерьер), сколько эксплуатировать будут?

Гость

Расходники - какие дешевле???

Сообщение Гость » 06 окт 2004 17:43

Стоимость 1 кв.м приблизительно должна бы быть 5$.<br>Это обыкновенная банерная печать для городских поверхностей.:)

Privat

Расходники - какие дешевле???

Сообщение Privat » 06 окт 2004 18:24

(откорректировано 6.10.2004 в 19:28)
По нашему опыту (аречь идет видимо о машине с КСААР или СПЕКТРА)чернила Сайвей из китая (израсходовано ок. тонны) по розничной цене в СНГ 25-30 долл. литр. обеспечивают отличную сочную цветопередачу.
Андрюха доволен - цветопередача ништяк. посчитаем расход по краске: 0,5 доллара/кв.м. (приблизительно).

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Расходники - какие дешевле???

Сообщение Игорь Гуржуенко » 06 окт 2004 18:32

Дорогой Privat, а вы у нас часом не апологет ли молдавской фирмы, которой по этическим соображением запрещено появляться на данном форуме? Ваши картинки именно оттуда, да и отношение к этой фирме какое-то особое...<p>Я повторяю, и на полном серьезе - пока с сайта молдавской фирмы, имеющей плагиаторское имя, не будет снят плагиат, украденный с сайта компании ЗЕНОН, я буду удалять сообщения всех людей, имеющих к ней отношение. Совесть надо иметь этим господам!
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Privat

Расходники - какие дешевле???

Сообщение Privat » 06 окт 2004 18:52

Не, я не апологет (слово-то какое прикольное). Я служащий. А фирму эту я люблю. Я же иллюстрирую свои рассказы картинками не с вашего сайта? Ваше заявление - оффтоп (извините), перенесите его в сторонку, плиз, а то снова нормальная тема в разборки перейдет.

Гость

Расходники - какие дешевле???

Сообщение Гость » 07 окт 2004 01:39

А эпсоновские головы будут печатать этими чернилами ? И как долго по Вашему мнению ?

Гость

Расходники - какие дешевле???

Сообщение Гость » 07 окт 2004 06:47

Спасибо Privat за информацию по чернилам. И т.к. никто другой пока не может мне ничего больше сообщить, то позвольте мне спросить у Вас-же: ну а банер какой есть вообще (разный и почём), а какой самый недорогой? И ещё такой вопрос, если машина работает на КСААРе, то через какое время их обычно нужно менять, хотя бы приблизительно.

Игорь Гаврилов

Расходники - какие дешевле???

Сообщение Игорь Гаврилов » 07 окт 2004 08:57

В предпоследней кажись Наружке была статья про альтернативные чернила. Ознакомьтесь на досуге. Смысл в том, что наряду с цветопередачей и засорением головок есть и еще параметр - стойкость изображения. К сожалению его невозможно оценить без специального оборудования. Так вот, в статье было весьма убедительно расказано про то, что фирменные чернила - форева, а паленые - маздай, с картинками, диаграммами и пр. Несомненно некое лукавство тут имеется, но полагаю имеет смысл придерживаться золотой середины. И не только в выборе чернил ;).

Гость

Расходники - какие дешевле???

Сообщение Гость » 07 окт 2004 09:12

Не ну это беспредел.<br>мало того что китайские так еще и дорогие.<br>Так еще и рекламируют. человек запорет себе печатные головы и что?<br>За эти деньги можно купить нормальныне марки Бордо, Триангл можно добавить и купить Серикол или Коатс (кстати они выходят на российский рынок)<br>В правилах же написано никакой рекламы.<br>Ничего не понимаю.<br>

Privat

Расходники - какие дешевле???

Сообщение Privat » 07 окт 2004 10:30

КРУЗО - нет, эпсоновские головки этим печатать не будут, конечно.<p>Тихоня - я назвал реальную розничную цену 25-30$/литр. Я их не рекламирую, поскольку на Росиийском рынке практически не оперирую, а подтверждаю, что мы их израсходовали более тонны и удовлетворены.<br>Если фирма закупает чернила сотнями кг. - то и расход по краске у них выйдет дешевле.<p>Максу - цены на баннер в России я не знаю. Служба головки зависит от интенсивности эксплуатации. при интенсивной печати - ок. полугода. Розничная цена головки ок. 300 долл, но когда очень очень надо, тогда, конечно, нигде не окажется и "зарядят" 400.<p>


Вернуться в «Общие дискуссии о чернилах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей