Mimaki JV3-160SP

JV-1300, JV2, JV3, JV33, JV4, JV5, JF1631 и т.д. Технические вопросы эксплуатации и ремонта.
FOE

Сообщение FOE » 15 янв 2007 15:45

Есть специальная приблуда для юстировки рельса. Но у меня нет правдивых сведений о наличии её у сервис инженеров какого-либо дистрибьютера Мимак. У меня к сожалению тоже нет :( . Я бы с удовольствием занялся и этой роблемой "трёшек". Так как она существует на всех без исключения плотерах Jv3. С помощью специального уровня выставляется зазор между рельсом и печатным столом плоттера. Попробуйте найти владеющего сей штуковиной :wink:

Аватара пользователя
Евгений Жариков
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 21 апр 2006 10:07
Последний визит: 16 фев 2022 13:40
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 19
Откуда: Москва

Сообщение Евгений Жариков » 15 янв 2007 17:59

FOE писал(а): ()С помощью специального уровня выставляется зазор между рельсом и печатным столом плоттера. Попробуйте найти владеющего сей штуковиной

У нас есть такой девайс ;)
Мало продать оборудование, надо еще и достойно его обслуживать :)

FOE

Сообщение FOE » 15 янв 2007 18:38

У вас все козыри :D

777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 15 янв 2007 23:17

А обычный лазерный уровень не решает проблему? (Просто так спросил, для общего развития. Мы на Инфинити с его помощью стол выравнивали - вроде получилось...)

FOE

Сообщение FOE » 16 янв 2007 12:34

В нашем случае по всей ширине печати необходимо чтобы зазор между рельсом и столом был одинаков. Уровень здесь врядли поможет :?

Sanek

мимаки jv22 160

Сообщение Sanek » 16 май 2007 09:35

Здраствуйте! где можно найти описание печать на мимаки jv22?

alex

Re: Mimaki JV3-160SP

Сообщение alex » 07 фев 2009 15:06

Голубев Владислав писал(а): ()Знаю только что машина очень медленная, где-то 1-1,5 кв.м. в час при печати в 8 проходов, к тому же не родные чернила вызывают приличную потерю качества. Вот в Гельветике например есть такая машина. Сначала качество было изумительное, потом поменяли чернила и началось....полосатость, цвета не попадают совсем (правда и не попадали раньше :)) и в результате головы полетели.<p>З.Ы. Хотели сами ее купить, но потом передумали.


Простите, но проблема не в машине, а в печатнике! У меня Макака при 8-ми проходах печатает 8 квадратов в час. Надо знать Rip, либо вообще поменять его,
если его функции ограничены. В Ripе присутствуют все примочки для ускорения печати...

Добавлено спустя 7 минут 19 секунд:

[quote="Голубев Владислав;p=1969"]Знаю только что машина очень медленная, где-то 1-1,5 кв.м. в час при печати в 8 проходов, к тому же не родные чернила вызывают приличную потерю качества. Вот в Гельветике например есть такая машина. Сначала качество было изумительное, потом поменяли чернила и началось....полосатость, цвета не попадают совсем (правда и не попадали раньше :)) и в результате головы полетели.<p>З.Ы. Хотели сами ее купить, но потом передумали.[/quot

Что касаемо чернил, то при замене их, нужно выстраивать профиль. Тогда подобная проблема исчезает. Не думаю, что в Гельветики об этом не знали,
потому что это общеизвестно. А головы от этого не летят. Чтобы головы полетели, нужно очень постараться, например пропороть пару раз головой по материалу...... :lol:

nek

Сообщение nek » 15 сен 2009 16:25

Здравствуйте, профессионалы.
Хочется обратиться к вам за советом.
Я, работаю в рекламе еще только 5 лет. Работаю коммерческим директором. В подробности производства, особенно печати не вникала. Сейчас есть возможность купить станок mimaki jv3-160sp , купленный моим учредителем за 22000 долларов, весной 2007 года. Сейчас у него большие неприятности и он срочно хочет его продать. Станок весной этого года был на ремонте, сломан был мотор. летом были проблемы с печкой, но вроде как они были неизвестно каким чудом нашим печатником устранены( объяснить он не может))). Печатает он отлично. Качество замечательное. Только вот он неухоженный. Внешний вид просто устрашающий.Подскажите пож-та за какую сумму его реально можно купить. До какой торговаться.

Аватара пользователя
Евгений Жариков
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 21 апр 2006 10:07
Последний визит: 16 фев 2022 13:40
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 19
Откуда: Москва

Сообщение Евгений Жариков » 15 сен 2009 16:31

Добрый день.
Если состояние печатающего блока хорошее, то тысяч 300-350
Мало продать оборудование, надо еще и достойно его обслуживать :)

nek

Сообщение nek » 15 сен 2009 16:33

Да и еще!
Это мой первый бизнес. так то я все основные дела ( коммерческий отдел, бухгалтерию, кадры все)вела всегда сама, только вот к производству меня мало подпускали. Расскажите пож-та как составить именно для этой стороны бизнес-план учитывая особенности станка (возможность поломки, расход материала, допустимый брак, как просчитывать кол-во чернил и т.п.) Т.к. сейчас хочется чтобы было четко известно сколько вложений потребуется в ближайшее время. Станок планирую использовать 8 часов (день) для нужд РА своего, для собственных заказчиков, а в ночь запускать другие РА, сейчас уже есть зацепки с 4 фирмами (примерно 300-500 м.кв.).

Аватара пользователя
Евгений Дерюгин
Старожил
Старожил
Сообщения: 3057
Зарегистрирован: 11 янв 2005 12:49
Последний визит: 13 фев 2024 13:48
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 118
Откуда: Москва

Сообщение Евгений Дерюгин » 15 сен 2009 21:15

nek
Чисто теоретически, ничего в него вкладывать не нужно.
// Отмойте его сольвентом, если хотите (обычно это увеличивает скорость печати процентов на 20% :wink: ), только родную краску не сотрите, а то тюнинговать хромом придется...//
Отмыть надо только там, где срань может препятствовать нормальному функционированию...
Если принтер был куплен весной 2007, то срок голов (конечно в зависимости от отпечатанного объема), уже в общем-то подходит к концу. Стоит голова где-то в районе 700-900$ (можно, конечно по оказии и дешевле взять, но вряд-ли у Вас будет такая) не оригинальная в смысле крышек-переходников, оригинальная – дороже тысячи...
Расход где-то берите 16 мл/м2.
Брак, если вменяемые работники (во всей цепи)... ну вбейте процентов 10 максимум. Хотя, если, аппарат действительно печатает без проблем, то эта цифра может быть и меньше. Если столько-же на перерасход материала вобьете, тоже хуже не будет.
Подшипники нужно менять периодически, но это – мелочи на самом деле и русские аналоги можно использовать. Демпфера меняются раз в год где-то...
При Вашей ориентировочной загрузке – все должно быть нормально! :wink:
пока головки не сотрутся...

George

Сообщение George » 21 май 2014 14:13

Здравствуйте! Подскажите, есть у кого-то профиля icc для мимаки JV3 160 PS? Пользуюсь рипом photoprint 5

Goodymaster_1
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 21 ноя 2013 23:03
Последний визит: 05 мар 2024 16:57
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 18
Откуда: Москва

Сообщение Goodymaster_1 » 21 май 2014 19:34

Ох, начал читать ветку по привычке с первой страницы..... Мозг порвало, 2004 год...

Рекламист
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 авг 2014 12:49
Последний визит: 29 мар 2017 01:52
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 3
Откуда: Пермь

Сообщение Рекламист » 08 авг 2014 00:13

Ребята добрый день всем. Задумался о покупке б/у Mimaki jv33-160. Когда работал "на дядю" печатал на Mimaki jv3-160, так что трудностей в обслуге и печати не будет надеюсь. Вопрос в следующем: нашёл нужную машинку в Москве, а привезти её нужно в Пермь транспортной компанией... Это не один день... Так вот подскажите как грамотно произвести консервацию головы станка к перевозке, и расконсервацию по приезду? Буду очень признателен грамотному ответу. Спасибо заранее)
2461039@mail.ru

Goodymaster_1
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 21 ноя 2013 23:03
Последний визит: 05 мар 2024 16:57
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 18
Откуда: Москва

Сообщение Goodymaster_1 » 27 авг 2014 19:43

Лучше лично проследить за погрузкой-разгрузкой. Я тут продал недавно свой JV-3 160, так его привезли покупателю в перевернутом виде, с оторванными ногами. И видно ее падал на крышу бедняга....

На тему консервации - главное зафиксировать головку на парковке - а то уедет в сторону. Можно тупо скотчем.


Вернуться в «Принтеры MIMAKI»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей