Mimaki JV3-160SP

JV-1300, JV2, JV3, JV33, JV4, JV5, JF1631 и т.д. Технические вопросы эксплуатации и ремонта.
Гость

Mimaki JV3-160SP

Сообщение Гость » 23 июл 2004 15:40

Если узнаю у кого в городе трех революций есть роланд напишу<br>А У Вас Альбатрос?<br>И почему не нравится? говорят неплохая машина..<br>

Гость

Mimaki JV3-160SP

Сообщение Гость » 23 июл 2004 15:40

Я еще не видел ни одного здравомыслящего человека, который чернила под Xaar лил бы в Mimaki (45-60 долларов), мне даже страшно представить как часто все узлы и головы будет нужно менять в таком случае..........;)

Гость

Mimaki JV3-160SP

Сообщение Гость » 23 июл 2004 16:36

Чернила под XAAR (хотя такое определение не совсем правильно, чернила затачиваются не под головы а под машины) Бордо продают за 30-40.<br>Хотя я не уверен что разница будет большой (никто ведь в микроскоп их не рассматривает :) <br>Но на самом деле это не так ужасно<br>если вязкость более или менее подходит то краска нормально в помпах и магистралях будет течь, и если пигмент нормально помолот<br>то будут печатать, почаще прочищать (промывать) и шлепать потихоньку...<p>

Гость

Mimaki JV3-160SP

Сообщение Гость » 24 июл 2004 05:54

Цитата автора Алексей>
...ЗЫ опять все с ног на голову .. и куча демагогиии ..
Алексей, ни чего я не ставлю с ног на голову. Я говорю о шитоте возможностей подобных машин, а не о конкретно печати картин- это частный случай. Суть в том, что если упереться только в банер и самоклейку, можно не заработать. Смотрите шире.

Wolf

Mimaki JV3-160SP

Сообщение Wolf » 26 июл 2004 06:14

По поводу альбатросов и их дорогого обслуживания, голова 512 долларов если их брать меньше 100 штук в год, помпа аквариумная
30 долларов, клапан электронный автомобильный, я беру от отечественного автопрома 80 рублей за штуку. Подскажите где тут дорогое обслуживание, может быть просто слишком часто слушаем продавцов.

Wolf

Mimaki JV3-160SP

Сообщение Wolf » 26 июл 2004 07:14

Извините неуспел выразить мысль целиком, отвлекли. По поводу Мимаки соображения приблизительно такие, под вопросом серводвигатель поперечной тяги - время его наработки на отказ.<br>По головкам их ресурс сам по себе невысокий что-то около 10 милиардов выстрелов на дюзу. При 20 часовой нагрузке это несколько месяцов. Валы продольной тяги изготовлены химическим травлением, тоже достаточно недолговечная технология.

Гость

Mimaki JV3-160SP

Сообщение Гость » 27 июл 2004 10:01

Цитата автора Тихоня> Чернила под XAAR (хотя такое определение не совсем правильно, чернила затачиваются не под головы а под машины) Бордо продают за 30-40. Хотя я не уверен что разница будет большой (никто ведь в микроскоп их не рассматривает :)

А вот и рассматривали в микроскоп, и провели кучу тестов, и могу Вам четко сказать, что чернила, разработанные под XAAR головы в Mimaki могут лить лишь очень богатые люди...;)

Гость

Mimaki JV3-160SP

Сообщение Гость » 27 июл 2004 11:05

Какие краски Вы тестировали?<br>Вопрос не праздный. (на самом деле очень надо знать)<br>И в чем итоговые отличия<br>Вязкость,<br>помол пигмента<br>сольвент?<br>И еще если знаете, а какие головы использованы в Мимаках?

Гость

Mimaki JV3-160SP

Сообщение Гость » 27 июл 2004 14:10

...А вот дурной вопрос, Nikolas'у в первую очередь:<p>Возвращаясь к непечатному, вот юзаю я Мимаку в 540х360 с Вашими чернилами - какая РЕАЛЬНАЯ скорость (ширина печати 124.8см, заполнение - приличное, 160-180%) и расход чернил?<p>Если на всеобщее обозрение не выложите - хоть в мэйл напишите, это ж не шутки, мы ж и правда скорее покупанты, нежели экскурсанты! :)<p>P.S. Того, что реальные цифры некрасивее заявляемых в рекламе, я совершенно не боюсь, хотя бы потому, что это так у всех (а кто громче кричит о честности - тот больше всех и врет, как правило). Интересует РЕАЛЬНАЯ статистика, я ж знаю, что у вас она есть! :)

Гость

Mimaki JV3-160SP

Сообщение Гость » 28 июл 2004 12:55

АУ!!!<p>...как-то все пропадают, как доходит до конкретики...

Lu

Сообщение Lu » 07 июл 2005 23:47

Mike BFD, давно наблюдаю за Вашими сообщениями. Я ваш земляк. Предлагаю познакомиться. А про пулемет и винтоку мне понравилось.
Про М и R - это так оно и есть. SII -:killer: :shoot: :good:

Гость

Сообщение Гость » 14 июл 2005 13:44

Если кому нужны цыфры по скорости то могу предоставить, у нас стоит Мимаки JV3-160SP, и в плане скорости и качества R выигрует, другое дело что если хочеш печатать такими чернилами как Мимаки нужно менять чернильный тракт и помпы на мимаковские.

FOE

Сообщение FOE » 15 янв 2007 02:44

Реальная скорость печати на JV3 при 8 проходах - 5 метров квадратных в час. При условии что ширина печати приближается к 150 см или максимальна. Из минусов могу назвать только некорректную заводскую установку рельса по которому перемещается каретка и интерфейс. Рельс не всегда даёт инженеру правильно откалибровать плоттер, MEDIA COMP "гуляет" по ширине печати. И любит выгорать плоттерная интерфейсная плата :) . Лично мне не нравится, что у неё не разрешено профилировать все чернильные каналы. Доступны только цветовые модели CMYK, DualCMYK, CMYKOrGr, CMYKLmLc. Хотелось бы CMYKOGLmLc =).

В остальном всё зависит от рук сервис инженера при запуске, опыта печатника :) и конечно же цветокаливровки.

VIT

Сообщение VIT » 15 янв 2007 15:13

Во, у нас такаяже проблема MEDIA COMP в начале ширины заходит друг на друга а в конце ширины расходится, есть ли способ это като исправить?

Владимир72

MIMAKI JV3-160SP

Сообщение Владимир72 » 15 янв 2007 15:34

Помогите, please!
Периодически при печати обрывается связь с компом, выраженная в BEEP, остановке или продолжении печати с разрешением 360х360/2P, и мигающем дисплее плоттера. RIP - PhotoPrint 5.1.0 (crack), Firmware - v. 2.10, IEEE 1394 в компе - на чипсете NEC с внутренним питаловым.


Вернуться в «Принтеры MIMAKI»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей