Mimaki JV3-160SP

JV-1300, JV2, JV3, JV33, JV4, JV5, JF1631 и т.д. Технические вопросы эксплуатации и ремонта.
Гость

Mimaki JV3-160SP

Сообщение Гость » 22 июл 2004 15:37

Владислав, в Гельветике стоит модель Mimaki JV3s  а не JV3sp, поэтому она и такая медленная, а модель SP имеет 2-а блока по  четыре цвета........ про скорость можете узнать в фирме Смарт

Гость

Mimaki JV3-160SP

Сообщение Гость » 22 июл 2004 17:18

А причем тут Гельветика<br>они сами говорят что Роланд печатает лучше намного.<br>А про скорость можно сказать только одно<br>Что если даже продавец пишет что максимальная скорость 25 метров<br>это будет в реальности означать метров 20 при 360 точках<br>Очень быстрая машина...Хм.<br>И сколько стоят 220 гр. картриджи? не менее 80 $ <br>вот веселая себестоимость получится.<br>И... Это машина для чего? (Домой на память плакакты печатать или для бизнеса?)<br>Сколько на ней заработать получится?<br>Необходим калькулятор...<br>Кажется по итогу минусовые

Гость

Mimaki JV3-160SP

Сообщение Гость » 22 июл 2004 18:31

Уважаемые, коллеги не знаю как вы, а мне на пример понятно, что позицианирование у аппаратов уровня Mimaki JV3, Roland SJ по сравнению с Гранджетами и т.п. совершенно разные. Они предназначены для разных рыночных ниш. Не надо продавать отпечатки с Mimaki за 10 $/м2. Заказчик спокойно готов платить за такой уроень качества 25-40$ на перефирии и тем более в Москве. Простой пример. Был я недавно в г. Волгограде- родине "Волгоградской диаспоры" :biggrin: и случайно зашёл в какой то музей. Там выставка картин на тему милиции. Ну в общем там были портреты министров внутренних дел России с петровских времён, что то около 30-40 шт. Я с интересом смотрел, а когда начал читать таблички, там написано "постер", то есть всё это напечатано на холсте с очень высоким разрешением и для правдоподобности закатано слоем лака под старену.<br>Думаю, что для большенства в форуме такие изделия не в новинку, да я не об этом, просто пример. Надо смотреть на некоторые вещи под углом возможных преймуществ (высокое разрешение, фото качество, ненадобность ламинации и т. д.) и это всё укладывается в на первый взгляд высокую себестоимость 7-10$. Наверное  в этом форуме как раз можно делиться такими идеями.<br>И ещё, во всех книгах по маркетингу ценовую конкуренцию называют самой примитивной, которая является вынужденной,при очень высоком перевесе предложения над спросом.<br>Нужно просто включить голову и не видеть только километры баннера и самоклейки. Может Ваш клиент из другой целевой аудитории, не связанной с рекламой.<br>С наилучшими пожеланиями.

Андрей Голинкевич

Mimaki JV3-160SP

Сообщение Андрей Голинкевич » 23 июл 2004 08:46

Алексей, Вы неправы!<br>Хороший холст стоит минимум $15/м2, оригинальные чернила - ещё $3-5/м2, + лак + рама + работа...<p>Это по Вашему что, копейки получаются??? Вы наверно очень богатый человек...<p>Так что про демагогию это Вы поторопились!

Гость

Mimaki JV3-160SP

Сообщение Гость » 23 июл 2004 09:21

По-моему в этом форуме уже рассматривалась тема себестоимости отпечатков на Mimaki JV3, повторю еще раз, что родными картриджами уже почти никто не пользуется, а себестоимость в среднем сейчас составляет - 1,2-1,5 доллара за квадрат....;)

Гость

Mimaki JV3-160SP

Сообщение Гость » 23 июл 2004 10:13

...А что все прицепились к скорости Мимаки? Да, это не монструоз, конечно... До Scitex GrandJet 5 не дотягиват несколько, эт правда... ТАК И ХРЕН С НИМ, в рассуждении именно наших планов по использованию аппарата! Что мы хотели - так это заменить псису-Альбатроса на машину, которая будет а) при не меньщем (а лучше большем) качестве печатать быстрее и б) способна, пусть и медленно, приблизиться по качеству к "чистым интерьерникам" а-ля Falcon II. ЭТИМ требованиям JV3-160SP как раз удовлетворяет. А печать не как часть комплексной услуги (от задумки до оформления здания, офиса и транспорта заказчика) а "сама по себе", где счет идет на километры и конкуренция чисто ценовая, требует (естественно!) другой техники... И пусть требует, ради боженьки готта, это просто не наш бизнес.<p>Вопросы Nikolas'у:<br>Уважаемый Nikolas, в одной из тем этого форума Вы высказывались как ЮЗЕР Мимаки - а в профайле Вашем указано СмартТ. То есть продавец. Душой подкривливаете, или Вы Мимаку не только продаете, но и по прямому назначению пользуете? Хотелось бы поподробнее. А то шеф прочитал Ваше "пишите в мыло, поделюсь опытом" (цитата не дословная) и уже почти написал, но глянул на профайл и задумался... А у него интерес не праздный, а очень даже потребительский :))<br>И насчет 1.2-1.5 енота за квадрат - как-то мало... В режиме 360х540? С нормальной заливкой? Чернилами Вашей поставки?? Что-то мне подсказывает... :))<p>Вот.

Гость

Mimaki JV3-160SP

Сообщение Гость » 23 июл 2004 11:47

Farit,<br>Тут речь об этом и шла.<br>Речь шла о Мимаки и о ее скорости. Я думаю здесь полных дэбилов нет вообще. И все понимают что если у нее скорость 20 метров при разрешении 360, то то хваленое качество которое позволит продавать метр за 25-40, будет достигаться со скоростью 2-3 метра в лучшем случае.<br>А уж потом конечно можно все это замечательно залакировать, вставить в рамку и производить 200 портретов в месяц (если повезет) вычесть стоимость материалов, работы, прочих расходов.<br>Учесть то что фирменных чернил для непрерывной подачи нет и соответственно нет гарантий что бошки не повылетают...<br>И уж конечно после этого поговорить о конкуренции качества (хм. и уж особенно в Москве где уже штук пять машин которые сразу на холст напечатают за несколько минут за теже деньги с разрешением больше 600 точек)<br>Тут разговор шел о том, что Мимаки проигрывает другим машинам, в том числе и ...<br>

Гость

Mimaki JV3-160SP

Сообщение Гость » 23 июл 2004 11:53

для Nikolas/<p>Про картриджи я зря конечно сказал. Но ладно. Вскользь упомянул и еще...<br>Нет фирменных сольвентных чернил для мимаки под непрерывную подачу. Чаще всего используют Бордо (долларов 45-60 за литр). Но стоимость узлов машины которая печатают не на гарантийной краске тоже стоит учитывать.<br>

Гость

Mimaki JV3-160SP

Сообщение Гость » 23 июл 2004 12:27

Цитата автора Тихоня> ...Чаще всего используют Бордо (долларов 45-60 за литр)...
"Зенон", по-моему, предлагает Бордо дешевле - менее 40 за литр... Другое дело, согласен ли он при этом давать "от себя" гарантию на головы :)<p>Есть люди, которые согласны - у них и чернила дороже, раза в три. Но это - вопрос личного выбора: либо заведомо высокая себестоимость, либо как бы низкая, но с риском заплатить и дважды, и трижды (как у нас и случается с юзерами безгарантийных чернил, самодельных промывок и т.п. - пару-тройку месяцев хорошей экономии, потом убытки, с лихвой ее покрывающие. В этом просто не признаются, "во, я экономлю" - эт все говорят, "во, блин, 800 баков сэкономил - на 1800 евро влетел" - несолидно как-то... А я такого видел кучу случаев)<p>И - кто сказал, что Мимака не печатает на холсте?! Ну печатает же она! (или имелся ввиду холст вообще без покрытия, типа мешки из-под сахара?) :)<p>...Кстати, а есть среди почтенной публики ПОЛЬЗОВАТЕЛИ Мимаки? :)

Гость

Mimaki JV3-160SP

Сообщение Гость » 23 июл 2004 13:02

На обычные сольвентники да,<br>Но тут типа "специальная краска" (Хм) и немного дороже.<br>А по поводу того что производители красок не дают гарантии на бошки (либо включают их в стоимость чернил) это специально насаждаемая теория от наших поставщиков чернил. Так как они тащат в Россию в угоду рынку недорогие (либо откровенно дешевые чернила (ну разумеется "отменного качества" :)) а все Западные крупные компании производящие краски эти гарантии дают и не потому что они заложены в цену, а потому что тестировали их на печатном оборудовании по согласованию с производителями печатных голов и оборудования.<p>А по поводу "из под мешков" ГЫ!!<p>Да я иммел ввиду обычный художественный холст, но не как из под сахара а на каких художники рисуют.<br>У ВерСайнса по моему даже целое направление есть "портрет" или типа того.<br>Мимак у нас нет. И хорошо. :))  

Гость

Mimaki JV3-160SP

Сообщение Гость » 23 июл 2004 13:33

Цитата автора Тихоня> ...Мимак у нас нет. И хорошо. :))  
А что есть? И для каких задач Вы оно используете?

Гость

Mimaki JV3-160SP

Сообщение Гость » 23 июл 2004 14:10

Большие машины<br>для наружки<br>а для интерьерной... <br>не мимаки

Гость

Mimaki JV3-160SP

Сообщение Гость » 23 июл 2004 14:27

Таки правильно. Чистая интерьерка - не Мимаки. Чистый "дальнобой" - тоже не Мимаки. Т.е. ни на секунду не сомневаюсь, что под Ваши задачи у Вас правильно выбрано оборудование. :)<p>У нас - другие маненько задачи... И до сих пор никто так и не сказал про Мимаки ничего плохого кроме "ну, это и вашим, и нашим, медленнее пулемета, но не такой точный, как винтовка"... Так нам это и надо, продолжая аналогию, "винтовка" у нас есть, а пулемет - не нужен просто... :)

Гость

Mimaki JV3-160SP

Сообщение Гость » 23 июл 2004 14:41

В таком случае<br>надо просто<br>сравнить тех характеристики, <br>Образцы печати<br>и цену <br>Мимак по россии навалом как роландов и Mutoh<br>В краснодаре Мимак штук 5 наверное <br>В Москве больше всего Мимак у гельветики то ли 3 то ли 4 штуки  у них же есть роланд<br>можно у них посмотреть можно посмотреть в Лире на Mutoh<br>взять образцов печати<br>и выбирайте...<br>Вы в каком регионе находитесь? (не в Питере?)

Гость

Mimaki JV3-160SP

Сообщение Гость » 23 июл 2004 14:57

В Питере, в Питере - и видели как образцы, так и машины в живой работе - Mimaki JV3-160S и SP (действительно серьезная разница), Mutoh Rockhopper и Toucan. Roland - только образцы (сами по себе они неинтересны, надо "живьем"). Вот разве что Роланд бы "понюхать в боевой обстановке"... И Seiko 64S... Последний - когда его корректно расчипуют и оттестят неродные чернила, что произойдет далеко не завтра :)


Вернуться в «Принтеры MIMAKI»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей