Mimaki JV3-160SP

JV-1300, JV2, JV3, JV33, JV4, JV5, JF1631 и т.д. Технические вопросы эксплуатации и ремонта.
Гость

Mimaki JV3-160SP

Сообщение Гость » 19 июл 2004 10:56

Уважаемые господа,<br>Читал, читал, естественно, многое, что писалось о JV3 (в т.ч. и на данном форуме), однако - обращусь с просьбой чуть повториться :)) Дело в следующем: детально изучаю вопрос на предмет покупки этой самой JV3 (которая SP, расчипованная, под непрерывную подачу чернил) и знаю, что в этой машине хорошо. А вот насчет того, что плохо - огромная просьба: господа профессионалы, поругайте, пожалуйста, Mimaki JV3-160SP! Конечно, "поругайте" - имеется ввиду обоснованно, а не просто матом :))<p>Заранее очень благодарен.

Гость

Mimaki JV3-160SP

Сообщение Гость » 19 июл 2004 14:38

...Мда, просмотров все больше, ответов - нет :)<p>Производитель заявляет, что несмотря на приставку ("эко", "софт", ...), речь идет именно о сольвенте и для наружных дел оно вполне юзабельно, то же подтверждает и знакомый, купивший и пользующий все это (Mimaki JV3-160SP + Orajet 3164\3640 + ламинация) для транспортной рекламы, но он купил недавно и статистика его невелика и опыт небогат :)<p>Вот кто бы подсказал бы, на что вероятнее всего нарвусь в процессе эксплуатации...<p>((Надо сказать, что по профилю фирма "перетекает" с наружки/транспорта на интерьерку, т.е. всем известная птица Альбатрос начала простаивать, мы его как бы даже и продаем, то есть чистый сольвентник нам не нужен... Но наружка/транспорт полностью не ушли...))

Голубев Владислав

Mimaki JV3-160SP

Сообщение Голубев Владислав » 19 июл 2004 16:16

Знаю только что машина очень медленная, где-то 1-1,5 кв.м. в час при печати в 8 проходов, к тому же не родные чернила вызывают приличную потерю качества. Вот в Гельветике например есть такая машина. Сначала качество было изумительное, потом поменяли чернила и началось....полосатость, цвета не попадают совсем (правда и не попадали раньше :)) и в результате головы полетели.<p>З.Ы. Хотели сами ее купить, но потом передумали.

Гость

Mimaki JV3-160SP

Сообщение Гость » 19 июл 2004 16:31

Уважаемый Владислав,<br>А передумавши - что купили?

Голубев Владислав

Mimaki JV3-160SP

Сообщение Голубев Владислав » 19 июл 2004 18:06

Пока еще не купили, но наметились на Seiko 64S. Говорят, что она поскорострельней раз в 6-7. Вот на днях одну в Москве ставить должны, надо бы съездить, посмотреть.

Гость

Mimaki JV3-160SP

Сообщение Гость » 20 июл 2004 08:02

Да, про Сейко читал много хорошего... Останавливает то, что пока (аппарат-то новый!) ни у кого нет даже трехмесячной статистики его "живого" использования... Да и с фирмами, что его предлагают, я незнаком - а в наших реалиях это важно, к сожалению :(  <p>OFF (подчеркиваю, речь о субъективных отзывах нескольких человек/фирм, не более того): Опросил знакомых-широкоформатников, а их прилично, говорят хорошо либо нейтрально о "Зеноне" (хотя в Питере они так ни одной железяки и не продали, похоже), о WMT, о "Смарт-Т", о "Сайнарте". Говорят плохо или отказываются говорить (матерясь при этом) о Consistent Software-SPb (нето Питерский клон ЛРТ, нето готт их знает), а также о любом продавце любого Китая (хотя это, по-моему, инерция мышления, Китай имеет свою законную нишу на рынке).<br>А "ЭкспоГрафика" - для меня вообще люди новые совсем... Конечно, "по официальной версии" - как у всех: и запчасти на складе, и чернил (по крайней мере, "родных") хоть залейся, и от гарантийных обязательств любой ценой не отмазываются, и скидки на "мелочевку" для купивших "крупняк"... А НА САМОМ ДЕЛЕ??? Ну нет у меня знакомых - их "опытных клиентов"... А по Сейко 64 - и незнакомых нет пока :)<br>Вот :)

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Mimaki JV3-160SP

Сообщение Игорь Гуржуенко » 20 июл 2004 09:45

Признаюсь - ни одной железки ЗЕНОН в Питер не продал :( Ну так оно и понятно - столицы покупают только у себя в метрополиях, им в другой город подаваться за материалом или техникой вроде как ни по чину. А в Питере у ЗЕНОНа пока что филиала нету. Вот и ответ...
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Гость

Mimaki JV3-160SP

Сообщение Гость » 20 июл 2004 10:17

to Игорь Гуржуенко:<br>Между Питером и Москвой не такое уж и расстояние... Психологически - да, взаимная нелюбовь бывает, но она вредит бизнесу :) Филиала (у Зенона в Питере) - нет, а вот партнеры могли бы и организоваться... Хотя это тема отдельного (неспешного и не сейчас) разговора :)<p>to everybody ...Похоже, в классе "indoor/outdoor combo about 35kBucks" единственный реальный соперник Мимаки - Сейко64, о котором пока никто ничего толком не знает... Забавно :)<br>((что комбайн - идея плохая сама по себе, знаю, но жизнь така... На чистый индор стоит у нас Falcon II, и все довольны, а чистого аутдора все меньше, хоть и есть...))<br>DGI ничего не намечает в конкуренты Сейко и Мимаке? Да не картриджем, а из бака чтобы? Да эдак за 20К енотов? :)

Гость

Mimaki JV3-160SP

Сообщение Гость » 20 июл 2004 15:40

Уважаемый Игорь,<br>Поскольку появилось у меня к Вам несколько дополнительных вопросов, не касающихся впрямую данной темы, написал я Вам письмо - смотрите почту пожалуйста!

Гость

Mimaki JV3-160SP

Сообщение Гость » 21 июл 2004 16:46

Это чем же Вашим знакомым так фирма Смарт не понравилась если не секрет.....???

Гость

Mimaki JV3-160SP

Сообщение Гость » 21 июл 2004 16:59

Please ВНИМАТЕЛЬНО прочитайте сообщение :biggrin:<p>Фирма "Смарт-Т" упомянута мной как собравщая ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ отзывы (ну или хотя бы нейтральные)<p>повторюсь: "...говорят хорошо либо нейтрально о "Зеноне" (...), о WMT, о "Смарт-Т", о "Сайнарте". Говорят плохо..."<p>Так что ни одного плохого слова о СмартТ я не слышал, по крайней мере пока, о чем и написал. А Вы что прочитали? :cool:

Гость

Mimaki JV3-160SP

Сообщение Гость » 21 июл 2004 17:14

Уважаемый BFD. Не хочу показаться навязчивым, но спасибо за положительные отзывы об "Экспо Графике" и чтобы мы Вам не казались совсем незнакомыми, можете заглянуть к нам, милости просим:). И про Сейку что знаем расскажем, благо имели ее какое-то время в наличии. Да и не только про нее.

Гость

Mimaki JV3-160SP

Сообщение Гость » 22 июл 2004 07:42

Цитата автора Bigmax> ...чтобы мы Вам не казались совсем незнакомыми, можете заглянуть к нам...
Спасибо, при возможности - обязательно! На самом деле, в данный момент мой шеф как раз в Москве обретается, если у него будет время - в ближайшие дни к Вам заедет :) Ну, может, конечно, времени и не найти... Но тут уж я ему не начальник. А наоборот он мне :) Seiko же нам по определению интересен - если не как предмет покупки сейчас, то как идея на будущее :)

Андрей Голинкевич

Mimaki JV3-160SP

Сообщение Андрей Голинкевич » 22 июл 2004 09:24

Уважаемый Mike BFD!<br>Можно узнать, почему вы не рассматриваете как один из вариантов плоттер Mutoh RockHopper II 64"?<br>Ведь это как раз прямой конкурент Mimaki, стоит он $34 000, и печатает на любых материалах с фотокачеством!

Гость

Mimaki JV3-160SP

Сообщение Гость » 22 июл 2004 10:13

Андрей, благодарю за предложение, однако о Mutoh как таковом мы пока не думаем. Проблема здесь скорее психологическая (ТТХ Rockhopper'а мне известны - достойная машина по разумной цене). Я НА-ДОЛ-БАЛ-СЯ с "Альбатросами" (в 1-ю очередь в рассуждении добывания запчастей), наобщался с людьми, которые переплачивают а потом еще и ждут неделями чего-то для своих Toucan'ов и Falcon'ов... И, между прочим, BFD - это Bird F**king Department :) Именно в этом смысле :)<br>Я НЕ ГОВОРЮ, что подобные проблемы в России только с Mutoh. Полагаю, это беда нашей страны, а не производителя или его представителей. Знаю наверняка, что беды с обслуживанием Альбатроса на моей бывшей работе процентов на 80 растут из того, что тамошний босс - грязный мазефака, всем хамит, со всеми ссорится (и подчиненные вынуждены поддерживать линию партии - да, да, мы с Вами, Андрей, знакомы по переписке, правда я показал себя не с лучшей стороны - слава богу, я уже там не работаю, примите запоздалые извинения, в общем). Но я хочу отдохнуть от Mutoh. Может, мне это и не удастся (Рокхоппер и правда хорошая машина!) - но могу я хоть попытаться? :) :) :)


Вернуться в «Принтеры MIMAKI»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя