как долго ещё продержится сольвент?

Широкоформатные струйные принтеры всех типов, сувенирные принтеры, печатающие головки, чернила, программные вопросы печати и управления цветом. Технологии, применение, вопросы эксплуатации.
Гость

как долго ещё продержится сольвент?

Сообщение Гость » 11 окт 2004 16:54

Все развивается стремительно.В том числе и способы переноса(нанесения) изображения. Завтра появиться материал меняющий свои свойства, например цвет, в зависимости от нагрева - представьте себе устройство "печатающее" температурой - вот вам и конец любой другой технологии печати. Вопрос времени и необходимости.  

Аватара пользователя
Sergey Belokurov
Старожил
Старожил
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 13 фев 2009 17:13
Последний визит: 26 сен 2023 12:54
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 17
Откуда: Москва

как долго ещё продержится сольвент?

Сообщение Sergey Belokurov » 13 окт 2004 11:32

ValeraDGI, Да печатающе-режущие плоттеры придуманы давно, но проблема в том что он или печатает или режет, например у Роланда такие модели появились больше года назад, но в России на сколько я знаю нет не одного!
Белокуров Сергей
Ведущий авторской колонки в журнале PUBLISH

Аватара пользователя
Sergey Belokurov
Старожил
Старожил
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 13 фев 2009 17:13
Последний визит: 26 сен 2023 12:54
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 17
Откуда: Москва

как долго ещё продержится сольвент?

Сообщение Sergey Belokurov » 13 окт 2004 11:46

AGA, да даже есть уже мониторы которые показывают изображение в трехмерном простракции, только чего-то нет не глобального переворота, и все пользуются 2D мониторами, почему??? Да потому-что технология не доработанна и кошмарно дорога!<br>А материалом который под действием температуры не кого не удивишь, тут был топик на счет дюратранса, так там три луча которые вырисовывают на спец. материале изображение с разрешением 4000dpi и чего-то конец не какой технологии другой не стал!:)
Белокуров Сергей
Ведущий авторской колонки в журнале PUBLISH

Гость

как долго ещё продержится сольвент?

Сообщение Гость » 13 окт 2004 20:58

Цитата автора Bish> ValeraDGI, Да печатающе-режущие плоттеры придуманы давно, но проблема в том что он или печатает или режет, например у Роланда такие модели появились больше года назад, но в России на сколько я знаю нет не одного!<br>
<p>Дорогой Друг ! ОН отпечатав, вырезает изображение по заданному контуру. И в этом нет никакой проблемы. Одно удобство. Роланд уже пару моделей с такой фичей успел снять с производства и заменить новыми моделями. За всю Россию не скажу, у нас такой уже пол года. Заточеный под сольвент во Флориде официальным дилером.

Wolf

как долго ещё продержится сольвент?

Сообщение Wolf » 14 окт 2004 06:22

Цитата автора Bish> ValeraDGI, Да печатающе-режущие плоттеры придуманы давно, но проблема в том что он или печатает или режет, например у Роланда такие модели появились больше года назад, но в России на сколько я знаю нет не одного!<br>
<br>У Роланда схемы резка плюс печать в ходу года с 95-97 и есть они даже в Сибири.

Wolf

как долго ещё продержится сольвент?

Сообщение Wolf » 14 окт 2004 06:34

В большинстве городов нашей необьятной Родины уже есть мараторий на 3*6, и спустя какое-то время их вообще начнут демонтировать. Рекламный рынок перейдет от количества к качеству. В европе не продают кв.метры, продают готовый рекламный продукт. И стоит он извините, от 50 ойро за метр. И бизнес рекламный находится в массе своей в хали(такой большой гараж). Больших каких-то широкоформатных производителей память моя что-то не вызывает. Среднего пошиба фирмочки. В выводах каждый сам за себя. Но мы страна европейская, а не азиатская.

Privat

как долго ещё продержится сольвент?

Сообщение Privat » 14 окт 2004 14:04

нифига себе в европе широкоформат фирмочкам малым дан на откуп!<br>а если у фирмы к примеру 100000 рекламоносителей в европе (билбордов, лайтбоксов, афишных тумб), а фирмы, у которых вутеков по 10 штук?

Гость

как долго ещё продержится сольвент?

Сообщение Гость » 16 окт 2004 11:14

ни чего не понял ???:confused:

Аватара пользователя
Sergey Belokurov
Старожил
Старожил
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 13 фев 2009 17:13
Последний визит: 26 сен 2023 12:54
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 17
Откуда: Москва

как долго ещё продержится сольвент?

Сообщение Sergey Belokurov » 16 окт 2004 16:31

Wolf, Kruso, Для Вас уже давным давно существуют режущие плоттеры с лазерными датчиками, с помощью которых и вырезаются изображения по контуру. Но не дешевле купить плоттер печатающий и один режущий, денег будет конечно по больше, но лучше иметь два аппарата по времени получится я уверен каласальный выигрыш!
Белокуров Сергей
Ведущий авторской колонки в журнале PUBLISH

Гость

как долго ещё продержится сольвент?

Сообщение Гость » 16 окт 2004 19:55

C этим я согласен но все же видео анимвция сместит с рынка рекламы печать. :cheesy: видео щиты и галограммы.

Аватара пользователя
Sergey Belokurov
Старожил
Старожил
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 13 фев 2009 17:13
Последний визит: 26 сен 2023 12:54
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 17
Откуда: Москва

как долго ещё продержится сольвент?

Сообщение Sergey Belokurov » 16 окт 2004 21:46

ValeraDGI, Да сместить в дветясячи-цаттом году!!!<br>А пока у нас и всех есть широкоформатка видеощиты будут безумной редкостью..... ОСОБЕННО в регионах, там где как правильно сказал господин Гуржуенко есть будущее, т.к. столица изрядно зажралась и пора интенсивно осваивать регионы где нет своих печатных агрегатов.(хотя чувствуется что это не на долго и они скоро появятся):(
Белокуров Сергей
Ведущий авторской колонки в журнале PUBLISH

Гость

как долго ещё продержится сольвент?

Сообщение Гость » 17 окт 2004 18:55

Это был взгляд в далекое будущие хотя как знать.<br>А я за развитие рекламы и каждый день думаю чебы такого придумать нового или хотя б прикольно с использованием  широ-й печати <br>конечно корысть в намереньях есть повысить уровень продаж.<br>но пока голый стопор..... :cool:

Капитан

как долго ещё продержится сольвент?

Сообщение Капитан » 17 окт 2004 19:52

Придумывать -это нужно и хорошо, а  можно использовать чужой опыт.Мы давно задумались  о  новом использовании Ш.Ф.П  в  смысле  новых изделий или  направлений исп.Самая тема сейчас пошла- это "роллерные щиты " .Для сетевиков-это супер, а для<br>печатников какой супер! .Раньше грубо :один щит- один постер-18м<br>А для роллера   как минимум  в 5 раз  больше , а  оптимум -в15.<br>Мысль- печать для  нового вида носителя , я  думаю, популярность <br>которого  будет расти очень быстро , и  там есть свои тонкости .<br>Если бы мы сами не  печатали , то сегодня я  даже и не знал бы<br>куда сунуться .Т.е.    место  есть , роллер есть, а  как напечатать  и  уж паче обработать ?

Гость

как долго ещё продержится сольвент?

Сообщение Гость » 17 окт 2004 21:52

Товарищ Любимов! В европах как вы правильно заметили нет фарбисов. но и видео-табло там пока что не в выигрыше!

Гость

как долго ещё продержится сольвент?

Сообщение Гость » 18 окт 2004 13:20

Прогнозы - дело не благодарное. Но рискну предположить, что в ближайшие 3 - 5-ть лет коренным образом для "широких" печатников мало что измениться. Количество рекламоносителей будет прирастать регионами, а не мегаполисами. Обязательно появятся  новые (не глобальные) идеи в части новых носителей. Вряд ли ожидается серьезный прорыв в технологиях. Несомненно изменятся расходные материалы и цены на них. И, конечно же, заказчики станут более требовательными к  качеству продукта. <br>До 2004 года рынок наружной рекламы в России увеличивался на 15-20% (по некоторым источникам- 30%)в год. И в общем то еще есть куда. Но это уже - макроэкономика.


Вернуться в «Струйная цифровая печать»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей