как долго ещё продержится сольвент?

Широкоформатные струйные принтеры всех типов, сувенирные принтеры, печатающие головки, чернила, программные вопросы печати и управления цветом. Технологии, применение, вопросы эксплуатации.
Аватара пользователя
Sergey Belokurov
Старожил
Старожил
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 13 фев 2009 17:13
Последний визит: 26 сен 2023 12:54
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 17
Откуда: Москва

как долго ещё продержится сольвент?

Сообщение Sergey Belokurov » 28 сен 2004 10:13

Privat, Капитан, Наверное кроме Вас самих нить разговора никто не уловил:(<p>Privat же клялся что его плоттеры в китае не штампуются!
Белокуров Сергей
Ведущий авторской колонки в журнале PUBLISH

Privat

как долго ещё продержится сольвент?

Сообщение Privat » 28 сен 2004 12:55

Я лично мысль капитана (если она была) не уловил тоже.<br>Я ему объясни - а он: деньги америки, китайская чувиха, 3Дфлекс революция, всюду враги.<br>А плоттеры ЛИЮ именно в китае и штампуются, именно это я всегда и утверждал. Вы меня с кем-то путаете.

Аватара пользователя
Sergey Belokurov
Старожил
Старожил
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 13 фев 2009 17:13
Последний визит: 26 сен 2023 12:54
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 17
Откуда: Москва

как долго ещё продержится сольвент?

Сообщение Sergey Belokurov » 28 сен 2004 13:00

Тогда прошу прощения, т.к. как помница именно от Вас было очень много разговоров о японском проихождении Лию, память девичья прошу прощения!
Белокуров Сергей
Ведущий авторской колонки в журнале PUBLISH

Privat

как долго ещё продержится сольвент?

Сообщение Privat » 05 окт 2004 14:49

So, успешно ознакомившись с революционным продуктом Капитана, можно продолжить рассуждать на эту злободневную тему.
А какова перспектива печати просто ЛЮБОЙ краской на чем угодно?
Одна такая американская каракатица существует - называется WIREJET  и печатает любой жидкостью (определенной вязкости) на любой поверхности. Интересное применение таковой - чтобы сделать портрет, художник печатает просто художественной масляной краской на холст, а потом, пока масло сырое, кистью довершает работу. И торчат - я рисую за день то , что рисовал раньше за 10 дней. Разрешение у него маловато. Но вот печатать нитрокраской по железу - это круто. И размер печати у него здоровенный.

Azzi

как долго ещё продержится сольвент?

Сообщение Azzi » 05 окт 2004 16:19

Жутко похоже на Airbrush.<br>Да, если задуматься, скорее всего им и является.<br>Какие еще головки настолько безразличны к основе чернил?

Privat

как долго ещё продержится сольвент?

Сообщение Privat » 05 окт 2004 16:43

Хитрый гибрид аэроструйной технологии.<br>Как следует из названия – Wire – струна, веревка.<br>Если осмотреть головку, то видна струна, проходящая через банку с краской(просто консервная банка). Краска налипает на струну. Управляемая шаговым двигателем струна с переменной скоростью проходит мимо воздушного сопла и поток воздуха сдувает краску со струны на носитель. 4 краски+белая – что еще надо для полного счастья. Хитрожопая выдумка.

Гость

как долго ещё продержится сольвент?

Сообщение Гость » 06 окт 2004 09:48

И нафига?<br>На планшетнике можно уф красками напечатать на обычном холсте любой портрет<br>с расстояния 2 метров разницы не видно вообще<br>и разрешение нормальное<br>А по поводу "стерео-борда" это просто смешно.<br>Метр стереоплстика стоит от 50 до 150 долларов и сколько будет стоить такой рекламный носитель?<br>Кто согласится платить такие деньги за "играющую картинку"?

Аватара пользователя
Sergey Belokurov
Старожил
Старожил
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 13 фев 2009 17:13
Последний визит: 26 сен 2023 12:54
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 17
Откуда: Москва

как долго ещё продержится сольвент?

Сообщение Sergey Belokurov » 10 окт 2004 01:15

Тихоня, Капитан же написал что не какой там стереопластик или линзы не нужны, система другая, на сколько я понял просто дорогая и длинная мащина которая после печати что-то там с ним делает и все, он и написал что себистоимость только материал, красочка, и армотизация оборудования!!! Да и цену по чем продовать он написал, 50 за метр.... конечно биллборд за 900 баксов позволит себе далеко не каждый, но если он будет ДРУГОЙ чем все остальные я думаю люди с радостью раскашелятся:biggrin:
Белокуров Сергей
Ведущий авторской колонки в журнале PUBLISH

Гость

как долго ещё продержится сольвент?

Сообщение Гость » 10 окт 2004 09:21

выдумка может и хитропопая, но заслуживает внимания. Оригинально и дешёво!

Гость

как долго ещё продержится сольвент?

Сообщение Гость » 10 окт 2004 17:40

по моему сольвент у нас продержиться довольно долго може только краска измениться и вместо сальвента будет другие составные что на данный момент кажытся уже есть. но печатная реклама  твердо встала наноги и обратите внимание на количество шитов что засобой разумеется влечет потребность в печати. наружка почти вся переходит на печать. Да есть режушие плотеры но мне кажется это уже каменный век и их использование для табличек  типа вход , туалет , закрыто.<br>Да следуюший шаг за видео стенами но их нераставиш как шиты повсему городу  да итолько недавно они появились к ним присматриваются потянут он или нет хотя думаю да но не сейчас.

Аватара пользователя
Sergey Belokurov
Старожил
Старожил
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 13 фев 2009 17:13
Последний визит: 26 сен 2023 12:54
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 17
Откуда: Москва

как долго ещё продержится сольвент?

Сообщение Sergey Belokurov » 10 окт 2004 21:17

Цитата автора ValeraDGI> Да есть режушие плотеры но мне кажется это уже каменный век и их использование для табличек  типа вход , туалет , закрыто.<br>
<br>Я бы так не сказал, есть еще такие мамонты которые на этом делали, делают и будут делать свои кровные. И пусть даже штендер будет состоять из 5-ти разных пленок все равно все это будет клеется на воду не считая того что дешевле было бы просто напечатать и нанести, и быть себя в грудь твердо утверждая "ДА Я УЖЕ СЕМЬ ЛЕТ НА РЫНКЕ РЕКЛАМЫ"!<br>И все же печатающий плоттер заменить его хоть может но далеко не везде, каждый свои способы и свои заказы найдет!
Белокуров Сергей
Ведущий авторской колонки в журнале PUBLISH

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

как долго ещё продержится сольвент?

Сообщение Игорь Гуржуенко » 10 окт 2004 23:55

Режущий плоттер останется навсегда, так как есть мильон приложений, печати недоступных В ПРИНЦИПЕ! Как сделать трафаретный шаблон? как нанести на стекло надпись, чтобы была только надпись? имитация пескоструйки? флюоресцентные надписи? реклама на темных/цветных поверхностях? термотрансферная резка? могу долго продолжать...
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Аватара пользователя
Sergey Belokurov
Старожил
Старожил
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 13 фев 2009 17:13
Последний визит: 26 сен 2023 12:54
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 17
Откуда: Москва

как долго ещё продержится сольвент?

Сообщение Sergey Belokurov » 11 окт 2004 09:49

Например офсету способу печати уже более ста лет, но с появлением цифры офсет не умер!
Белокуров Сергей
Ведущий авторской колонки в журнале PUBLISH

Гость

как долго ещё продержится сольвент?

Сообщение Гость » 11 окт 2004 16:10

Цитата автора Игорь Гуржуенко> Режущий плоттер останется навсегда...<br>
насколько мне извесно есть печатающие плотеры с трафоретной резкой тоесть по контору печати  и это круто (тоесть выбор любой гаммы и заливки буквы и или фон буквы фото)  что мне кажется задавит режущие  плотеры а печать на твердых носителях  кажется возможна и на DGI(до3мм )  и у вас  в зеноне должен появиться этот материал кажеться если это правильная информация. что будет интересно попробывать и что у меня спрашивали заказчики. если я неошибаюсь :biggrin::cool:

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

как долго ещё продержится сольвент?

Сообщение Игорь Гуржуенко » 11 окт 2004 16:47

Плоттеры с печатью (принтеры с резкой) как были экзотикой, так ей и остались несмотря на то, что изобретение это с бородой. Во-первых, характеристики каретки и головки сильно различаются для плоттера и принтера, во-вторых, красками можно изобразить не весь спектр, а лишь ок. 60% полного спектра (пленки дают ~75-80%), а есть еще флюоресцентные, светонакапливающие, термопленки, голографические, световозврат... Да что спорить - правильно сказали, что новые технологии отнимают часть рынка у старых. Но заметьте, только часть!<p>Да, есть NEOJET-1604/1606 печатающий на твердых поверхностях с толщиной до 5 см (50 мм) УФ-технологией. Есть и другие подобные принтеры. Но опять-таки, они отнимут у традиционной печати лишь часть рынка!
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент



Вернуться в «Струйная цифровая печать»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей