Сравнение по струйным текстильным принтерам с прямой печатью

Проблема выбора модели. Сравнение техники разных марок и классов. Советы и рекомендации.
Ниферог

Сообщение Ниферог » 07 сен 2013 07:34

Во всем выше сказанным я полностью согласен. Оптимальная температура для печати 20-22 градуса и влажность 30-40 %.
И если соблюдать эти условия, то вряд ли у вас возникнут какие-либо проблемы в процессе эксплуатации или с качеством напечатанном рисунка.
Народ, вот планирую прикупить у них же купить новые белые чернила resolute dtg. Что за отзывы? Раньше брал дюпонт. Как у них с укрывистостью?

kristofer

Сообщение kristofer » 18 окт 2013 22:40

Хочется конкретного примера, сам купил себе Принтер Роспринтер 1900 эпсон, за 2 недели эксплуатации только положительные эмоции – качественный продукт, надежная конструкция. Высокая скорость печати, а Рип делает изображение более насыщенным, да и вообще благодаря ему принтер эффективнее работает.

Слава8_2
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 27 дек 2007 11:28
Последний визит: 18 апр 2018 07:30
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 8
Откуда: Москва

Сообщение Слава8_2 » 23 окт 2013 20:58

kristofer
Из вашего поста не ясно с чем вы сравниваете принтер Роспринтера. Сравнили бы его работу с каким ни-ть "китайцем" или "корейцем" с одной стороны и с "европейцем" или "американцем" с другой. Написали бы + или - в конкретных функциях или их отсутствии... А фразы "купил сам себе..." и "за 2 недели эксплуатации..." наводят на мысль о пиаре Роспринтера, то же можно сказать и о постах Ниферога, Игорь99, Федерика и Немца, который взъелся с одной стороны на Затейкина, а с другой - явно пиарит Роспринтер. А о зеноновской модели, хотябы в сравнении, ни слова. А главное - какое-либо адекватное сравнение в теме вообще отсутствует. Я вот конкретно недоволен сборкой Роспринтеровских моделей с базой 1900 и 1410. Мне пришлось их ремонтировать и дорабатывать для моих знакомых, чтобы они хоть как-то работали. Про РИП от Роспринтера - хуже я еще не встречал. Это мое сравнение моделей Роспринтера скажем с вивдджет. О других(не зеноновских) здесь можно писать только "другие корейские или китайские принтеры". А так я могу назвать еще несколько моделей, которые как и зеноновская, на порядок лучше и эффективнее Роспринтеровских. Хотите конкретики - пишите в личку.

Аватара пользователя
Немец
Старожил
Старожил
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: 24 фев 2010 13:22
Последний визит: 13 июл 2023 01:05
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Волга

Сообщение Немец » 24 окт 2013 11:42

Слава8_2
Это с какого перепуга Немец " явно пиарит Роспринтер " ?
Я их знать не знаю как и их принтера. Просьба привести мои слова с возвеличиванием или хотя бы с признаками пиара этого вашего Роспринтера.

Signer
Участник
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 16 дек 2014 12:10
Последний визит: 30 мар 2022 15:55
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Воронеж

Сообщение Signer » 27 окт 2016 14:14

Принтеры от Роспринтера - то еще г**но, на1-2 партии максимум и на выброс
Я для себя выбор сделал - или Brother, или Azon

Аватара пользователя
Немец
Старожил
Старожил
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: 24 фев 2010 13:22
Последний визит: 13 июл 2023 01:05
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Волга

Сообщение Немец » 27 окт 2016 14:49

Signer
Вся прелесть прямой печати упирается в неожиданно высокую стоимость изделия. Вдруг откуда ни возьмись выскакивает необходимость праймирования с неоправданной ценой праймера (к примеру эпсоновский праймер стоит 60 тысяч за канистру). Плюс укрывистый белый с расходом. В итоге печать на тёмных футболках выходит рентабельной аж по 800-1000 рублей за штуку. Думаете будет очередь ???
Цена бразера высока и должна окупиться. А тут такая стоимость..... недаром продавцы принтеров для струйной печати порой даже не упоминают о "всяких там" процедурах и термопрессах ДО и ПОСЛЕ печати. А оно всё непросто и дорого.
Очень понравилось высказывание - " сегодня ни один спортсмен никогда не наденет хб футболку - упаришься". Качество полиэфирных тканей (кстати некоторые ткани НЕвозможно отличить от хлопка) и их износостойкость вкупе с потребительскими свойствами говорит о неизбежных преимуществах сублимации и прямой печати по "синтетике". И подходы к работе будут иные.
Потому то принтеры прямой печати.... особливо текстильные Эпсоны и Бразеры не являются горячими пирожками.
Мнение исключительно личное без претензий на истину.

Signer
Участник
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 16 дек 2014 12:10
Последний визит: 30 мар 2022 15:55
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Воронеж

Сообщение Signer » 07 ноя 2016 17:43

Немец писал(а): ()праймер стоит 60 тысяч за канистру


азоновский праймер для темного cтоит 2400 за литр, хватает, где-то на 150 изделий, округляем - не более 20 руб на изделие
расход по чернилам 150-300 руб
заготовки в гифте - тоже около 300 руб
термопресс и за 10 тыс можно найти
так что себестоимость вполне можно укладывать в 500-600 руб
такие "мерчи" не спортсмены носят а молодежь, которая деньги не считает, и за классный принт и 2000-3000 руб отдаст, вон контора всемайки.ру живет и развивается, и принтеры у них не из дешевых
так что если к этому направлению подойти с умом, то зарабатывать реально

Аватара пользователя
mikl
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 мар 2017 21:48
Последний визит: 16 апр 2017 11:32
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Москва

Re: Сравнение по струйным текстильным принтерам с прямой печатью

Сообщение mikl » 16 мар 2017 22:05

Задам вопрос в этой темке. Столько информации…я так не понял однозначно, какой сборки тогда  текстильный принтер от Роспринтера взять,чтобы было оптимально? По цене для меня более приемлемо. Не уж то 1-2 партии и
сразу на свалку? Не верится.
И как, кстати, обстоят дела у них с сервисным обслуживанием?

АнатолийБородько
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 мар 2017 19:28
Последний визит: 24 мар 2017 00:05
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Москва

Re: Сравнение по струйным текстильным принтерам с прямой печатью

Сообщение АнатолийБородько » 24 мар 2017 00:04

У каждого своя правда, только опыт поможет определить, как принтер подойдет именно вам. Как вариант, сборка на базе эпсон L800, не так давно на рынке. Ценник, действительно, привлекает. Ни у одного корейца таких цен нет.
Хочу отметить высокую скорость печати и адекватный сервис. Причем, насколько я знаю, во многих городах России есть сервисные центры. Мне несколько раз доводилось общаться с Максимом, максимально помог в моих вопросах.
1, 2 партии – это, конечно, фантастика, не понятно, на чем основанная. У меня в день по 40-50 маек стабильно выходит, и можно работать практически каждый день с минимальными паузами.

Masazist
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 апр 2017 16:41
Последний визит: 15 апр 2018 11:10
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Москва

Re: Сравнение по струйным текстильным принтерам с прямой печатью

Сообщение Masazist » 18 апр 2017 16:43

Интересуют текстильные принтеры, у нас есть прачечная в которую нужно поставить принтер. Он будет печатать лейблы с номером заказа и информацией для последующего цикла обработки. Сами лейблы хлопковые, а чернила должны выдерживать одиночную стирку. Скорость печати должна быть тоже на уровне, чтобы не тормозить весь процесс на организации.

Аватара пользователя
Немец
Старожил
Старожил
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: 24 фев 2010 13:22
Последний визит: 13 июл 2023 01:05
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Волга

Re: Сравнение по струйным текстильным принтерам с прямой печатью

Сообщение Немец » 19 апр 2017 20:01

....чего только не привидится...     А чем вас обычный авто штамп не устраивает , или же нумератор ??
Если у вас есть ваш сайт - это хорошо.

kolobok
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 апр 2017 12:07
Последний визит: 21 июн 2018 15:09
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: РФ

Re: Сравнение по струйным текстильным принтерам с прямой печатью

Сообщение kolobok » 21 апр 2017 12:14

Узкая задача у вас, под которую брать дорогой текстильный аппарат нет смысла. Мы себе под футболки и балахоны покупали текстильный в Роспринтер. Правда вам лучше взять минимального формата, все равно этикетки не такие большие будут получаться. Чернила к нему идут стойкие, выдерживают многократную стирку. Сделан на базе принтера Эпсон и печатает быстро даже цветные логотипы, у вас же будут буквы и текст - выдаст еще быстрее.

Слава8_2
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 27 дек 2007 11:28
Последний визит: 18 апр 2018 07:30
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 8
Откуда: Москва

Re: Сравнение по струйным текстильным принтерам с прямой печатью

Сообщение Слава8_2 » 30 апр 2017 02:45

To Masazist
Под такую задачу, если рассматриваете именно принтер, то Вам подойдёт аппарат формата А3. Лучше конечно А2 - они самые стабильные, но учитывая "необходимое и достаточное" условие - А3 формат это Ваш вариант. Производитель - средняя ценовая категория при достаточной надёжности - это Южная Корея. Китай - учитывая, что Вы "новичок" - только если есть очень сильное желание. Принтеры А4-го формата - на сегодня - я ни одного стабильного в работе не видел - либо электроника, либо (что чаще) механика, а бывает и всё вместе одновременно, "барахлит", мягко говоря...

kolobok писал(а):Мы себе...покупали...в Роспринтер.
- знакомые всё выражения... А какой именно принтер Вы купили? Они продают аппараты не только "своего производства". Правда, я думаю, что точнее будет определение - "своей сборки". Новичку же советовать Роспринтер, в прачечную, :S91: Про "принтеры Роспринтера" - хотите дёшево и сердито - вперёд. Для стабильного рабочего процесса они "плохо" подходят.

АнатолийБородько писал(а):сборка на базе эпсон L800
- база хорошая(Эпсон), про всё остальное - пока не "щупал" механику и плату, что синхронизирует работу базы с механикой - ничего не скажу. Про
АнатолийБородько писал(а):Ценник, действительно, привлекает. Ни у одного корейца таких цен нет.
- стоит задуматься, почему корейские принтеры формата А4 стоят не сильно дешевле А3-их - механика-то на габаритах не сильно в стоимости дешевле. Электроника,кроме стоимости базы, также в одних пределах стоимости находится.
АнатолийБородько писал(а):1, 2 партии – это, конечно, фантастика, не понятно, на чем основанная
- пол партии - уже не предел? Стоит поздравить "производителя" - видимо кто-то "выпрямил" руки или уволился. 40-50 футболок на одном или на двух принтерах Роспринтера в смену выходит? :S91: На одном нормальном аппарате, сделанном на заводе и сотня футболок в смену - не предел. 140 столов за 8 с половиной часов - слабо?.
АнатолийБородько писал(а):опыт поможет определить
- 12 лет уже аппараты разных производителей чиню, доделываю, переделываю - недостатков "коленочной" сборки повидал - не счесть. Я не спорю, что Вы спокойно и с перерывами по 40-50 футболок делаете в смену. Только Вы уже не новичок - сколько времени Вы потратили на освоение этой техники и общение с сервисом?

Слава8_2
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 27 дек 2007 11:28
Последний визит: 18 апр 2018 07:30
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 8
Откуда: Москва

Re: Сравнение по струйным текстильным принтерам с прямой печатью

Сообщение Слава8_2 » 30 апр 2017 02:59

To Немец
Согласен, что в данном случае можно обойтись другими вариантами оборудования и технологии. С другой стороны, с принтером есть возможности для расширения на будущее. Лето "не за горами", а сезон футболок в Москве уже открыт :)

Masazist
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 апр 2017 16:41
Последний визит: 15 апр 2018 11:10
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Москва

Re: Сравнение по струйным текстильным принтерам с прямой печатью

Сообщение Masazist » 15 апр 2018 11:10

Слава8_2, спасибо большое за подробные и развернутые ответы. На тот момент с приобретением принтера решили повременить, что касается темы с футболками рассматриваю такой вариант расширения, футболки спросом пользуются. Но тут сами понимаете много нюансов, а вот что касается Китая или Кореи, тут нюанс в обслуживании, купить то можно, а не будет проблем с тем, чтобы обслужить принтер в случае чего?


Вернуться в «Выбор принтера, сравнительный анализ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей