Где можно найти не оригинальные картриджи на Енкад 630

NOVAJET, CADJET, CROMA и т.д. Технические вопросы эксплуатации и ремонта.
shors

Где можно найти не оригинальные картриджи на Енкад 630

Сообщение shors » 28 окт 2004 12:40

Господа!
вот уже несколько лет работаю на "енкаде". машина по качеству печати неплохая. но! высока себестоимость печати.  оригинальные картриджи быстро выходят из строя. максимум жизни - это 250-300 млг. При чём не важно на каких чернилах работаешь, родных или ведёрных. ЗАДОЛБАЛО ПЛАТИТЬ ЗА БРЕНД!!! :angry:
слышал, что подходят от "лексмарка". Может кто знает от какого?

СБ

где можно найти не оригинальные картриджи на "Енкад 630

Сообщение СБ » 29 окт 2004 21:00

ЕСТЬ!!!!!!! ЕСТЬ дешёвые решения! Если Вы не свяжете свое рабочее время с термоструйным г...ном типа ХП, Энкад, и пр, а купите Эпсон, мутох и т.п., научитесь обнулять чип, если он есть, купите хорошие чернила.<br>Мы используем Мутох 800. Пьезоголовка эпсон. Из расходных материалов- только бумага и чернила. Чернила берем по 650-700р/л. Голова не болит какой когда картридж сгорит, не надо тратить деньги и время на покупку этих самых картриджей и т.п. Принтеры- это вообще пример оголтелого монополизма. Производство картриджей- это наглядный пример как монополия ведёт к бессовестной обдираловке. При общем снижени цены и неуклонном повышении качества товаров, термоструйные ПГ очень дороги, и очень плохи. У меня всегда были эпсоны. Я был просто в шоке, когда начал покупать термоструйные картриджи на плоттер энкад. Отдаёшь тысячу, но понимаешь, что производитель просто потешается над тобой, впаривая тебе товар, красная цена которому 50-70руб. (без чернил). Производители-же эпсон, мутох, то-же цену на чернильницы изрядно накручивают, но их можно и нужно обманывать, и это нетрудно. <br>P.S. У нас ПРО50, но мы его не используем, т.к. картриджи... Купили мутох, с пьезоголовами, энкад стоит в углу. Мутох купили по цене 35 картриджей энкад, и не жалеем. Картриджи лексмарк не просто подходят, они как раз им и производятся. А энкад сами-то ничего произвести не могут, отверточная сборка. Даже дрова нормальные написать не могут! Ни увеличения, ни поворота! Тупицы! Так что если вы печатаете, то не надо выискивать эти лексмарки, а возьмите кредит, купите мутох или эпсон. Если что-reklama@net.cpi.ru<br>

СБ

где можно найти не оригинальные картриджи на "Енкад 630

Сообщение СБ » 29 окт 2004 21:03

Кстати, тут один оригинал в рубрике, кажется,  купи-продай, утверждает, что картриджи бесплатно меняют?!!:biggrin:

Гость

где можно найти не оригинальные картриджи на "Енкад 630

Сообщение Гость » 31 окт 2004 00:21

Э Уважаемый Вы и на этом форуме гадить начели.

shors

где можно найти не оригинальные картриджи на "Енкад 630

Сообщение shors » 31 окт 2004 04:35

Прекрасная ссылка! Я даже однажды использовал данное гарантийное обязательство. Правда, опыт оказался не очень удачным. Всеми уважаемая и известная фирма,поддерживающая гарантию на территории России, осуществила замену кртрджей в "рекордно" короткие сроки. Всего за 8 месяцев! Видимо представитель данной компании пешком ходил в Америку. Вопрос. Зачем такая гарантия? Хотя, может быть это только мне так не повезло? <br>Исходя из этого и других похожих примеров я и решил отказаться от расходных материалов данного бренда. Чистая экономика  и ни чего личного. Корейские media по качеству стабильнее и лучше, по стоимости дешевле, по ассортименту - богаче. Проверенная ведёрная краска - дык вооще копейки стоит. И ещё кстати говоря, был у меня печальный опыт  по использованию бракованной самокл фото бумаги. Так энта самая уважаемая компания сначала сказала, что не в курсе проблем. Бумага - класс! А спустя какое-то время проговорились, что, мол - да, было такое, вся партия была с бракованным адгезийным слоем. ВО КАК! <br>А я тут при чём? А мои клиенты, которые получали самоотваливающиеся плакаты?<br>Так что осталось только решить вопрос по картриджам, чтоб полностью освободить других людей от моих назойливых стенаний типа: "картриджи умирают, материалы не качественные, сроки поставок затянуты".<br>Так всё-таки! Кто-нибудь подскажет, где взять, а может переделать, картриджи на Encad???

СБ

где можно найти не оригинальные картриджи на "Енкад 630

Сообщение СБ » 31 окт 2004 11:17

Мне энкад порядочно нагадил! Буду гадить энкаду пока: 1. Не заберут за баксы у меня это чудо. 2. Не закроется эта шарага. <p>Блин!!!!!!!! Я-то подумал, что бесплатно сгоревшие картриджи меняют, а оказыватся-то...<br>Почитал гарантию. <br>Выводы:<p>1. Гарантия распространяется только на картриджи Энкад, которые дороже в 3 раза таких-же лексмарков.<br>3.К примеру, гарантия на картридж для ПРОе 500мл. Он и столько не пройдет. Стоимость-121у.е., 3630руб. На постер уходит 20-25мл чернил, что составляет 145руб/м2 плюс время. <br>4. А на ПРО50, вообще смешная гарантия- работает после установки! Сколько минут? <br>5. И главное, когда-ж работать-то! Прошло то время, когда в городе был один плоттер, и пока вы боретесь с картриджами, вокруг уже будет ещё пяток плоттеров. <br>Для shors: купите как второй эпсон 7000 (на плоттер.ру предлагали за 2500, по стоимости 20 облагаемых гарантией картриджей энкад,) картриджи заменены на банки, лей чернила из вёдер. Ну а уж большие работы печатайте на энкаде, и очень скоро поймете, что лучше отказаться от печати на энкаде.<br>

СБ

где можно найти не оригинальные картриджи на "Енкад 630

Сообщение СБ » 31 окт 2004 17:26

Интересное сообщение нашёл: на этом-же форуме:<br><<< Привет, <br>Не знаю, моя ли это беда или общая, но довольно часто возникает ситуация, когда чип на голове Encad 750, прокачав 100-300мл., вдруг объявляет, что прокачал свои плановые 1,25л и привет. <br>Предлагают купить декодер - некая плата, уст. на каретке и "дурит" чипы. <br>Кто-нибудь юзал подобное устройство? <br>Поделитесь мнениями, плз. <br>Нет, декодер такой не юзал, слышать слышал, отзывы разные, у кого работает нормально, у гого картриджи вылетают после первой установки. Вообще брак чипов на картриджах, особенно на нефирменных, бывает довольно часто, но в большей степени наоборот. Голова здыхает раньше ее ресурса. Иногда действительно прокачав 200-300 мл. Но чип при этом показывает реальный ресурс. Так вот у нас этих витых картриджей с надоконца выработанными чипами скопилось энное количество. Есть картриджи, которые отработали уже по2500мл, и до сих пор головы нормально печатают. Мы просто переклеиваем чипы с тех, вышеупомянутых картриджей. Иногда попадаются просто поразительно живучие головки, но чаще бывает наоборот. >>><p>Видимо, нам везет больше- как правило, головы вырабатывают ресурс. Да и в случае сбоя по дюзам их меняет поставщик. А вот с чипами беда - летят постоянно, именно как я написал: факт. расход 200-300мл, по чипу - "полный бак" <br>Есть в продаже также картриджи без чипов - совершенно пустые по 65 у.е. - для 600,700,800 серии Энкадов, оптом дешевле. <br>:biggrin:

Гость

где можно найти не оригинальные картриджи на "Енкад 630

Сообщение Гость » 01 ноя 2004 14:54

Чипы очень боятся электоростатики - всякий раз когда беретесь обслуживать "заземляйтесь" на какую нибудь железку.<p>У меня на 750-м синий канал дурил но печатал минимум 580-700мл.Переклеивал чип в основном на жёлтый и юзал оный пока дюз 30 не вываливалось - на 4 проходах не заметно(5.9 кв.м.) Так вот желтый дейс-но ходил по 2-2.5 литра. И ещё пару советов не слушайте сервисных инженеров: протирайте головы 70% спиртом - восьмилетняя практика показала высокую эффективность данного девайса. Так же постоянно смазывал маслом И-20 направляюшую каретки(немного и аккуратно, регулярно удаляя пыль, грязь и капли масла скапливающиеся на нижней поверхности направляющей) - итог -на старенькой "четвёрке" за 8 лет даже не знал, что такое замена втулок,  на 750 - уже три года и работаю всегда на максимальной скорости каретки.

sam

Сообщение sam » 21 май 2006 11:59

Головы покупаю в Китае 50$ комплект (4 штуки) завод на филипинах. Чернила китайские хорошего качества, 4$ - 1литр. выпускаются специально для енкада могу дать адрес.

shors

Сообщение shors » 23 май 2006 10:21

sam
Давайте. Заранее спасибо! :)

Гость

Сообщение Гость » 27 май 2006 16:52

очень нужны дешевые головы для ENCAD 750 , чернила

Натан

картриджи для Encad 630

Сообщение Натан » 27 янв 2007 05:49

Здравствуйте. А есть еще адрес на картриджи и жернила китайские для Encad 630?


Вернуться в «Принтеры ENCAD»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей