Вопросы новичка по объемным буквам с контражурной подсветкой

Обмен опытом по технологиям и способам изготовления объемных букв и применяемым материалам.
PREMIUM SAMARA

Вопросы новичка по объемным буквам с контражурной подсветкой

Сообщение PREMIUM SAMARA » 31 мар 2013 17:41

Всем доброго времени суток!


И я тоже созрел на производство вывески из объемных букв с контражурной подсветкой.
Дайте пожалуйста совет из чего делать буковки (более основательно - надолго и не очень дорого). Опыта таких работ нет, но руки растут откуда нужно. Уверен в положительном результате.
Вводные: расположение - уличное, цвет фасада здания - бежевый, цвет букв - красный, размер места монтажа - 5000х800

Есть несколько вопросов:

1. если делать из ALS-профиля, то из какого материала делать лицевую часть???? Почитал форум, поискал - нет однозначного ответа. Что-то из ПВХ с оклеиванием пленкой в цвет профиля??? Или бывают цветные пластики в цвет профиля.

2. если делать из ALS-профиля, то из какого материала делать заднюю часть - основание???? Она должна быть прозрачной или нет???? Подсветка из диодов крепится на основание от буквы????

3. направление DWF-ленты строго перпендикулярно или как??? Нужно ли делать бортик если высота подвеса около 5 м от земли??? Можно ли использовать более дешевые диоды??? Что-то цена на DWF-ленты кусается(((

4. исходя из исходных данных , каким цветом сделать боковину букв??? Я думаю, что тем же, но может есть другие мнения обусловленные опытом??? Или может золото, белый??? (см вложение) Или может скомбинировать

5. цвет подсветки????

6. нужно ли установить основание для отражения света??? Если да, то из какого материала??? И каким цветом?? (см. вложение)

7. какой шрифт выбрать для слова "парикмахерская" чтобы поменьше геморроя??? Может кто-то кто умеет пользоваться CORELом сделает варианты, это же не очень трудно???)))) На образце мне нравится.

8. А что если вообще всю букву сделать из крашеного листа 0,5 мм, включая заднюю стенку и лицо??? Или быстро выгорит краска???? Или еще какие-то подводные камни есть???

Очень жду ответов. Спасибо.

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

Да еще толщина букв для такого размера какая будет наиболее актуальной???? 130 или 90????
Вложения
ls62.jpg
мне нравится такой вариант
ls62.jpg (56.17 КБ) 8252 просмотра
buk08.jpg
Тоже хорошо
buk08.jpg (109.42 КБ) 8252 просмотра
bukvi_s_obkladkoy.jpg
elkamet другого цвета
bukvi_s_obkladkoy.jpg (109.87 КБ) 8252 просмотра

PREMIUM SAMARA

Ни ответа ни привета

Сообщение PREMIUM SAMARA » 02 апр 2013 21:05

Создал тему, 53 просмотра и ни одного толкового ответа , точнее никакого.

Александр Рейн
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 07 янв 2011 22:47
Последний визит: 11 янв 2022 13:54
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 5
Откуда: Санкт-Петербург / Ижевск

Сообщение Александр Рейн » 03 апр 2013 07:57

ну задняя часть однозначно должна быть прозрачной....АЛС или пластик на бока это как вам больше нравится...а так суды по посту, может вам еще ее собрать и повесить? куча те м на форуме как что делать...

Шихшабек

Сообщение Шихшабек » 03 апр 2013 08:55

PREMIUM SAMARA
Вариант который вам нравится, это цельноклеенные буквы. В разделе вроде все расписано, почитайте, возможно многое прояснится.

Лицо буквы если не светится, то можно использовать пластик, либо композит, даже полистирол заклеев его пленкой , в том числе и для блокировки света.

Световые бортики букв из молочного акрила (полистирол желтеет)

Задник как и писали выше из прозрачного акрила.
Вы начните делать, тогда и вопросы возникнут более конкретные...

PREMIUM SAMARA

Сообщение PREMIUM SAMARA » 04 апр 2013 19:56

Вопросы так и остались без ответа, хотя вроде попытался сформулировать четко и ясно:

1. если делать из ALS-профиля, то из какого материала делать лицевую часть???? Почитал форум, поискал - нет однозначного ответа. Что-то из ПВХ с оклеиванием пленкой в цвет профиля??? Или бывают цветные пластики в цвет профиля.

2. если делать из ALS-профиля, то из какого материала делать заднюю часть - основание???? Она должна быть прозрачной или нет???? Подсветка из диодов крепится на основание от буквы????

3. направление DWF-ленты строго перпендикулярно или как??? Нужно ли делать бортик если высота подвеса около 5 м от земли??? Можно ли использовать более дешевые диоды??? Что-то цена на DWF-ленты кусается(((

4. исходя из исходных данных , каким цветом сделать боковину букв??? Я думаю, что тем же, но может есть другие мнения обусловленные опытом??? Или может золото, белый??? (см вложение) Или может скомбинировать

5. цвет подсветки????

6. нужно ли установить основание для отражения света??? Если да, то из какого материала??? И каким цветом?? (см. вложение)

7. какой шрифт выбрать для слова "парикмахерская" чтобы поменьше геморроя???

8. А что если вообще всю букву сделать из крашеного листа 0,5 мм, включая заднюю стенку и лицо??? Или быстро выгорит краска???? Или еще какие-то подводные камни есть???

Очень жду ответов. Спасибо.

Если можно то конкретно на вопросы, форум читал, читаю....
Ну вот возникли вопросы , ответы на которые приходят с опытом, которым не обладаю.

Да и не прошу никого сделать за меня, мне самому это интересно и хочется сделать своими руками.

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:

Шихшабек писал(а): ()PREMIUM SAMARA
Вариант который вам нравится, это цельноклеенные буквы. В разделе вроде все расписано, почитайте, возможно многое прояснится.

Лицо буквы если не светится, то можно использовать пластик, либо композит, даже полистирол заклеев его пленкой , в том числе и для блокировки света.

Световые бортики букв из молочного акрила (полистирол желтеет)Я так и не понял как ставится подсветка: внутри буквы или снаружи???

Задник как и писали выше из прозрачного акрила. Если пулеметная лента ставится снаружи , зачем задник прозрачным делать???
Вы начните делать, тогда и вопросы возникнут более конкретные...

Шихшабек

Сообщение Шихшабек » 05 апр 2013 10:52

PREMIUM SAMARA писал(а): ()Вопросы так и остались без ответа, хотя вроде попытался сформулировать четко и ясно:

Ваше раздражение выглядит странным, ведь никто здесь не обязан вам.

Сначала нужно четко определить задачу, а не пытаться обхватить необъятное одним постом...

Добавлено спустя 12 минут 43 секунды:

Если контражур то:
лицо - можно из несветовых материалов 3мм (композит, пластик)
задник - прозрачный акрил, для рассеивания света
боковины - АЛС
соединение лица с боковиной с помощью элькамет
подсветку можно установить на лицевую часть изнутри, либо на боковины


нужно ли установить основание для отражения света?

Белое основание лучше рассеивает свет, как на фото "Аптека"
PREMIUM SAMARA писал(а): ()какой шрифт выбрать для слова "парикмахерская" чтобы поменьше геморроя???

желательно прямые/плавные линии, меньше закорючек


Вернуться в «Производство объемных букв»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей