Пигмен vs сольвент

Выбор чернил, классификация и сравнения, подбор аналогов. Общие вопросы, обмен опытом и советы по чернилам для струйной печати.
Гость

Пигмен vs сольвент

Сообщение Гость » 11 авг 2004 09:34

Вот собираемся Роланда переделывать на сольвент с пигмента. Видел несколько таких зверушек :biggrin: вроде неплохо работают. И, опять же, качество очень даже да :).<p>Вопрос только один: что делать с помпой, как ея внятно перепроектировать? Задача, блин... :confused:

Гость

Пигмен vs сольвент

Сообщение Гость » 12 авг 2004 02:55

Уважаемый товарищ, а не проще ли просто снять помпу?<br>Мы печатаем без них уже полтора года, и ничего. При этом существенно снижается расход краски, и, соответственно, себестоимость продукции.

Гость

Пигмен vs сольвент

Сообщение Гость » 13 авг 2004 18:56

Цитата автора кругозор> Уважаемый товарищ, а не проще ли просто снять помпу?<br>Мы печатаем без них уже полтора года, и ничего. При этом существенно снижается расход краски, и, соответственно, себестоимость продукции.
<p>Так ведь помпа краску-то и подтягивает, уважаемый Кругозор. И если ее, к примеру, снять, то чем оно кончится? Ставить СНП и поднимать емкости повыше для увеличения напора или что? Мы работаем со стандартной подачей, только с дозаправляемыми картриджами.


Вернуться в «Общие дискуссии о чернилах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей