Носители для широкофрматной печати

Пленки и бумаги для водоструйной печати. Пленки и бумаги blueback для сольвентной печати. Материалы для масляной и эко-сольвентной печати
Гость

Носители для широкофрматной печати

Сообщение Гость » 22 июн 2004 16:51

все возможные носители для ширкофрматной печати, которые используются в рекламе - наружной и интерьерной.<br>бумага <br>плёнки<br>синтетические ткани<br>баннерные материалы<br>холсты<br>сетки<p>волнует проблема ассортимента внутри каждой группы<br>преимущества недостатки<br>сравнение<br>новинки на рынке<br>может у кого-то есть хорошие материалы по этому поводу.<br>

Гость

Носители для широкофрматной печати

Сообщение Гость » 22 июн 2004 17:12

Это смотря какой у вас принтер - сольвентный или экосольвентный. Если последнее - смело забудьте про половину материалов.

ignotus

Носители для широкофрматной печати

Сообщение ignotus » 22 июн 2004 17:55

Ну почему половину можно забыть, для экосольвента сейчас тоже все вышеперечисленные материалы выпускаются, вопрос только в цене. <br>Тамила, ассортимент внутри каждой группы большой, производителей тьма. Всех не перечислить, и тем более не сравнить. Далее Вам будут хвалить то, кто чем торгует. Какие характеристики Вас могут интерисовать и насколько подробно. Скажем плотность и ячеистость баннера - это стандартные характеристики, но если Вам скажут что прочность баннера к примеру Teratec на разрыв составляет 60 кг. на кв.см. или что китайский баннер пластифицируется дибутилфталатом, Вас эта информация устроит. Тоже в отношении пленок - полимерка-мономерка и кландированная или литая - это стандартные параметры, а состав адгезионного слоя, его инертность, прочность и долговечность - это специфическая информыция. Много пленок для печати перепробовал. Разнае чернила на разных принтерах ложаться по разному. Мне например очень нравится пленка Ritrama, ктото скажет, что это отстой, и что лучше Oracal 640 плнки нет. Материал следует подбирать исходя из задач его использования. Если интерисуют именно специфические особеннности и характеристики какихто материалов для конкретных целей, можете писать на e-mail.

Гость

Носители для широкофрматной печати

Сообщение Гость » 12 июл 2004 22:41

Господа! <br>То многообразие материалов, которое представлено на рынке сегодня просто поражает. Как говорят на Востоке: нет проблемы хуже, чем проблема выбора. Тут многие советуют пробовать. Возникает вопрос: ради чего? Чтобы порадавать себя любимого и говорить всем: я могу печатать на том то и на том-то? А потраченные средства на такие вот пробы, я не говорю уж про время. (хотя хилый менеджмент может его предоставить очччень иного). Тамила, работайте со стандартным набором материалов, который легко вычислить, спросив у продавца, что является лидером продаж. А клиенту отвечайте - работаем со всеми материалами. Не сможете Вы - смогут субподрядчики. Помните - главное найти клиента. Кстати, альтернативу REXAMовскому бэклиту, составляет фронтлит von Mutoh. На нем можно печатать даже на т.н. жёстком сольвенте, типа израильских чернил Бордо.<br>Удачи!

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Носители для широкофрматной печати

Сообщение Игорь Гуржуенко » 13 июл 2004 13:37

Имя Вашего ника как-то не вяжется с советом "не надо экспериментов, печатайте на чем все печатают". Позволю себе возразить - это вредное и недальновидное предложение. Возможность выбора между поставщиками, лавирования на рынке с целью снижения себестоимости, независимость от одного поставщика, достижение новых и необычных эффектов в печати - все это требует неустанного мониторинга рынка. Результатом этого станет снидение себестоимости, повышение диапазона предложений, стабильность. Так что, пробуйте и воздастся!
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент



Вернуться в «Пленки и бумаги для цифровой печати»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей