Неоригинальные чернила

Выбор чернил, классификация и сравнения, подбор аналогов. Общие вопросы, обмен опытом и советы по чернилам для струйной печати.
Гость

Неоригинальные чернила

Сообщение Гость » 07 май 2004 17:16

Господа,в каких марках принтеров (Roland, Mimaki, Mutoh...) с высоким разрешением печати, выше 400 dpi, можно использовать (заливать) неоригинальные сольвентные чернила?

Гость

неоригинальные чернила

Сообщение Гость » 07 май 2004 19:47

(откорректировано 7.05.2004 в 22:49)<br><br>В любые, хоть ярославские, но только один раз и в последний.:biggrin:

Гость

неоригинальные чернила

Сообщение Гость » 09 май 2004 07:13

Пусть будут ярославские, но дешевые и нравились Roland или Mimaki...

Гость

неоригинальные чернила

Сообщение Гость » 10 май 2004 20:16

С Мимаки частично вопрос решён фирмой РУСКОМ и СМАРТС. РусКом доливает в картриджи и перепрограмирует переодически чипы. Работает, видел недавно на выставке в Уфе. Внешне аппарат выглядит как боевая машина из Персидского залива (только заплаток разве что нет), видимо давно эксплуатируют.<br>У СМАРТСа чернила текут из бутылок. Как борятся с чипами не знаю. Чернила в районе 200$. По поводу снижения цены на чернила могу предположить, что не те не другие гнуться не будут, под угрозой потери гарантии. Думаю там и головок прикончили на эксперименты много и может ещё чего. В общем на чернила одна надежда......


Вернуться в «Общие дискуссии о чернилах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость