Думаем о приобретении принтера 3,2 м

Проблема выбора модели. Сравнение техники разных марок и классов. Советы и рекомендации.
Гость

Думаем о приобретении принтера 3,2 м

Сообщение Гость » 18 окт 2004 11:03

Наша компания приняла решение о покупке широкоформатника. Предложений на рынке много, а что лучше... Одним словом будем благодарны за рекомендации.<p>С Уважением,<br>Реклама-медиа, г. Пермь<br>reklama-media@mail.ru

Игорь Гаврилов

Думаем о приобретении принтера 3,2 м

Сообщение Игорь Гаврилов » 18 окт 2004 15:36

Прокатитесь непременно на грядущую выставку в Экспоцентр. Тама все увидите воочию. Предварительно пошарьте в архиве этого форума - тут мнооооого всякого было высказано. Постарайтесь понять, на что смотреть на выставке, что принимать во внимание. Определите для себя несколько машин, которые заинтересовали Вас по ценовому признаку. Свяжитесь с продавцами - пусть дадут Вам телефоны счастливых обладателей. Созвонитесь с ними, спросите про впечатления от машины (полагаю у любого даже сверхзанятого человека найдется 5 минут для помощи собрату).

Гость

Думаем о приобретении принтера 3,2 м

Сообщение Гость » 18 окт 2004 22:19

(откорректировано 18.10.2004 в 23:22)<br><br>Я обязательно приеду на выставку в Москву. Но перед ней хотелось бы получить представление о том, что есть на рынке, чем одно лучше или хуже другого и сколько оно стит.<p>Естественно я почитал архив. Склоняюсь к ДДжеАй - вроде бы не самый дорогой и не самый, в то же время, дешевый (чего лично я боюсь)... К тому же для нас важна техподдержка. А Зенон вроде фирме серьезная. И все же решение еще не принято - рассмотрим все варианты.

Гость

Думаем о приобретении принтера 3,2 м

Сообщение Гость » 19 окт 2004 02:23

Я бы посоветовал НЕ БРАТЬ PH 328!!!<br>:)<br>При привлекательной низкой стоимости черезчур много проблем! :)<br>Или посторайтесь взять не экспортный вариант! :)

Гость

Думаем о приобретении принтера 3,2 м

Сообщение Гость » 19 окт 2004 09:01

pITo, а что это за фирма? Номер модели Вы дали, а название производителя?

Аватара пользователя
Sergey Belokurov
Старожил
Старожил
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 13 фев 2009 17:13
Последний визит: 26 сен 2023 12:54
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 17
Откуда: Москва

Думаем о приобретении принтера 3,2 м

Сообщение Sergey Belokurov » 19 окт 2004 17:31

Сергей Патрушев, Есть такой станочек, он в названии не нуждается а опряделяется по излишней полосатости печати. Вроде как по сообщением Андрюхи я цитирую "....смешные там плоттеры, а LiYu в Киеве рулил.....":biggrin:
Белокуров Сергей
Ведущий авторской колонки в журнале PUBLISH

Гость

Думаем о приобретении принтера 3,2 м

Сообщение Гость » 20 окт 2004 23:53

Уважаемый г-н Гуржуенко,<p>Знаете ли Вы, что вашим форумом активно пользуются ваши же конкуренты? За 3 дня я успел на  свою почту получить 4 предложения на принтеры:<p>- LIYU: А.Краснер (Молдавия судя по сайту)<br>- Roland SJ-640EX и Хамелеон CLA-3208: Шепилов Константин (Рекламус, г. Москва)<br>- INFINITI: Надеев Борис, г. Москва<br>- INFINITI: Папкин Андрей, г. Москва<p>И это не считая того, что в этой ветви форума. Это конечно ваше дело, но мне было бы обидно, чтобы вот так бесстыдно использовали мою работу против меня же. А вам нужно получше знать тех, кто тут крутится..<p>Что касается выбора - как мы и договаривались, я приеду на Рекламу 2 числа. Зайду на ваш стенд. До встречи!

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Думаем о приобретении принтера 3,2 м

Сообщение Игорь Гуржуенко » 21 окт 2004 00:08

Сергей, несмотря на то, что Вы меня не удивили, было неприятно такое узнать... Я безусловно человек деловой, но до подглядывания на чужих конференциях за клиентами (чужими, замечу!) и строчения им по-быстрому своих предложений все равно не дойду. Эт совсем себя неуважать надо.<p>Но все же спасибо за сигнал. Будем знать, как говорится, героев в лицо (хоть они и скрываются за никами).<p>Удивил г-н Шепилов, к которому я относился душевно, а он оказывается при этом не стесняется параллельно заниматься воровством клиентуры... Что же вы, сэр. Не красиво!<p>Что касается г-на Краснера - тут вообще все ясно. Это шайка беспринципных молдавских типов, воров "от и до". Сначала своровали половину нашего сайта, включая фотографии и тексты, потом структуру и идею форума, да еще и клиентов приворовывают оказывается... Пипец! Слов нет :) Это наверное у них в Кишеневе так принято бизнес вести :biggrin:.<p>Инфинити - ну конечно! Аж вдвоем не поленились написать :) Можно позавидовать оборотистости этих ребят. И я бы уважал их, пусть и как конкурентов. Но некрасивое поведение этой фирмы у нас на форуме, а затем вот такой нелицеприятный факт узнать... Стыдно, господа-хорошие. :cheesy: И очень не солидно!<p>P.S. Я буду работать на выставке все 5 дней, так что милости прошу в любое время. Наш стенд не пропустите... ;)
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Гость

Думаем о приобретении принтера 3,2 м

Сообщение Гость » 21 окт 2004 09:06

Ну негодяи!<br>Как им не стыдно!<br>Ужо мы их!<br>ГЫ!

Гость

Думаем о приобретении принтера 3,2 м

Сообщение Гость » 21 окт 2004 10:40

Сергей, доброе время суток!<p>Во-первых, поддержу Игоря Гаврилова: под рекомендацией сначала определиться с ценой, а потом выбирать "в пределах суммы" - подпишусь :)<p>Во-вторых, обращу Ваше внимание на вот какой момент: подумав о некоем аппарате, поспрошайте продавцов чернил на предмет кто из них готов дать Вам хоть какие-то материальные гарантии выживаемости головок при использовании их чернил в "типа Вашей" машине. Может, такого сервиса Вам и вовсе никто не предложит... Но прецеденты есть :) ((Извините, что без конкретики, но рекламой своих поставщиков на форуме Зенона заниматься не буду... И вина молдавские я тоже не люблю :) ))<p>А дело просто в том, что чернила, предлагаемые поставщиком оборудования, очень часто не удовлетворяют юзера этого оборудования. То они дороги до потери рентабельности, то дешевы, но цветопередача не та (или головы забиваются), то все ОК, но слишком нестабильный "привоз"... В частности, и чернилами Зеноновских поставок пользуются не все юзеры DGI - не то что из-за каких-то мегапроблем, а просто могут у людей быть разные вкусы, в конце концов? :)<p>Китай печатает хуже Кореи, а Корея - хуже Европы, что бы кто не говорил. Цена аппаратов - соответствует. А вот ЧЕМ печатать...

Гость

Думаем о приобретении принтера 3,2 м

Сообщение Гость » 21 окт 2004 10:56

Впику Майку.<br>да простит меня господин президент.<br>На китайские машины ни один серьезный производитель красок гарантий не дает. Но на Ди Джи АЙ почти у всех производителей красок есть именно гарантийные краски (то есть поставщик красок гарантирует замену печатных головок). И разумеется на Nur Vutek Scitex Arisona/<br>Так что лучше чуть денежков найти и тогда не быть зависимым от поставщика оборудования по чернилам.<br>

Гость

Думаем о приобретении принтера 3,2 м

Сообщение Гость » 21 окт 2004 11:44

Спасибо за помощь, коллеги. Конечно мы хотели бы уложиться в разумную сумму. Аппараты из Европы и Америки стоят на мой взгляд неразумных цен. Китай брать боязно - скажу честно. По  другой жизни приходилось много общаться с made in China, скажу сразу - наелся. Может тут конечно райские кущи, но что-то не верится :( Вот откуда пришло предположение остановить выбор на Корее. Вроде и цены соответствуют китайским, но все-таки культура производства и общая репутация страны повыше (дома почти вся бытовая техника корейская - претензий пока нет ;))<p>О чернилах нам пока рано думать :) Хотя за советы - благодарствую. Но мне кажется с этим больших проблем вроде как нет. Вон и зенон предлагает несколько марок... В лрт есть, в новосибирске тоже...

Аватара пользователя
Sergey Belokurov
Старожил
Старожил
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 13 фев 2009 17:13
Последний визит: 26 сен 2023 12:54
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 17
Откуда: Москва

Думаем о приобретении принтера 3,2 м

Сообщение Sergey Belokurov » 21 окт 2004 14:06

Цитата автора Mike BFD> ....Китай печатает хуже Кореи, а Корея - хуже Европы....<br>
<br>Могу продолжить............ а Европа - хуже Америки, а Америка - хуже Японии):biggrin:
Белокуров Сергей
Ведущий авторской колонки в журнале PUBLISH

Аватара пользователя
Sergey Belokurov
Старожил
Старожил
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 13 фев 2009 17:13
Последний визит: 26 сен 2023 12:54
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 17
Откуда: Москва

Думаем о приобретении принтера 3,2 м

Сообщение Sergey Belokurov » 21 окт 2004 14:10

Сергей Патрушев, Ну вот всю подноготную людей на поверхность выдали, вы бы еще пару неделек здесь побыли и не только 4-е предложения получили....!<br>Товарищ Гуржуенко, я так уже давно понял что это очень хороший способ разводить клиентуру))) Конкуренция страшное дело)
Белокуров Сергей
Ведущий авторской колонки в журнале PUBLISH

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Думаем о приобретении принтера 3,2 м

Сообщение Игорь Гуржуенко » 23 окт 2004 22:28

Вот, как видите, и разводят не стесняясь в средствах. Непременно хочу на выставке подойти к указанным господам (если они там будут выставляться), и посмотреть им в глаза.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент



Вернуться в «Выбор принтера, сравнительный анализ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей