Очистка ультрозвуком?

Обмен опытом по обслуживанию, очистке, юстировке, замене и ремонту печатающих головок всех типов. Дискуссии о струйных головках...
Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 21 янв 2007 20:52

Serg
Перечитайте сообщения этой темы.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Виталий

Сообщение Виталий » 14 мар 2007 07:53

Подскажите как прочистить дюзы в голове XAAR XJ500 ? Поставил на машину(Flora 3204) две новейших головы - одна нормально, а у второй через дней 10 повыпадало , блин , половина дюз (почти через одну). Если кто-то сталкивался с подобной ерундой ПОМОГИТЕ!!! Alex.

Добавлено спустя 53 минуты 7 секунд:

Iqnonus у меня головы XAAR XJ500 . Твой приборчик подходит для них?

Аватара пользователя
Igrek
Старожил
Старожил
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 16 мар 2006 16:28
Последний визит: 23 апр 2024 14:42
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 61
Откуда: Ярославль

Сообщение Igrek » 14 мар 2007 09:47

Виталий
Промойте субтанк. Открыв его увидите много интересного. Голову можно промыть соорудив конструкцию из помпы, фильтра и собственно промываемой головы. Подключив помпу к блоку питания 24 в и поместив голову в емкость с сольвентом (отрезанная нижняя часть 1.5 литровой бутылки) туда же фильтр. Трубку выходящую из помпы подключить к одному или через двойник к двум секторам головы. сольвент гоняем по кругу. Помогает.

Аватара пользователя
Igrek
Старожил
Старожил
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 16 мар 2006 16:28
Последний визит: 23 апр 2024 14:42
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 61
Откуда: Ярославль

Сообщение Igrek » 14 июн 2007 13:31

Купили прибор RINZE II для промывки 128 голов, результат превосходный. Промывает хорошо. Кривые сопла выправляет.Если голова печатала с муаром, начинает печатать ровно.

Genia-x

Сообщение Genia-x » 19 апр 2008 00:49

ignotus
Подскажите а пробовали очистку ультрозком canona 4500. благодарю

Добавлено спустя 13 минут 12 секунд:

Igrek
Здравствуйте. В ремонте сотовых телефонов тоже используется ультрозвковая чистка микросхем, меня интересует одинаковые ультрозвуковые ванны используются для очистки печатаюших голов принтера и м/схем. благодарю.

Сергей Дмитриев

Сообщение Сергей Дмитриев » 19 апр 2008 15:54

Genia-x
Очистка ультрозвуком эффективна только при использовании пигментных чернил. Грубо говоря это "встряска" головки с очень большой частотой. Что может ири этом отвалиться неизвестно и делать это нужно очень осторожно. Постепенно увеличивая мощность. Ванны для телефонов маломощны и вряд ли принесут пользы. Только грязь отвалится, а не скоксовавшийся пигмент.

ОЛЕГ

Сообщение ОЛЕГ » 19 апр 2008 19:37

EPSON 9400 встроенная ультразвуковая
прочистка. Цитата из руководства.
Режим обслуживания.
SS CLEANING
Позволяет выполнять ультразвукавую
прочистку печатающей головки.
Работаю сублимацией иногда включаем.

Аватара пользователя
Igrek
Старожил
Старожил
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 16 мар 2006 16:28
Последний визит: 23 апр 2024 14:42
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 61
Откуда: Ярославль

Сообщение Igrek » 22 апр 2008 17:41

Чищу головы для сольвентных принтеров в промывочной станции с ультразвуком и подогревом сольвента. Если голова забилась из-за чернил, то всё очищается успешно. Если не работает дюза то увы.. Или если поцарапано, то тоже промывкой не исправить. Ванночки для телефонов пользовал, но растворяется она сольвентом и отдельно без подачи сольвента в голову помпой не эффективна. Надо ультразвучить и промывать одновременно. Конечно не все головы так можно, но помпой через голову сольвент все выдерживают.

Genia-x

Сообщение Genia-x » 24 апр 2008 12:18

Igrek прошу прошения я рядовой пользователь что такое сольвент это промывочная жидкость? как она называется если покупать ее в комп. магаз. благодарю
ICQ#: 463-195-312

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:

Сергей Дмитриев
эффективная ультрозвуковая ванночка для canona 4500 какая будет подскажите и примерная стоимость ее . благодарю.
ICQ#: 463-195-312

Аватара пользователя
Igrek
Старожил
Старожил
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 16 мар 2006 16:28
Последний визит: 23 апр 2024 14:42
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 61
Откуда: Ярославль

Сообщение Igrek » 24 апр 2008 17:05

Если Вы не знаете что такое сольвент, то мы говорим о разных вещах. Я про очистку голов для широкоформатных солвентных принтеров, а вы о водорастворимых или пигментных.

Genia-x

Сообщение Genia-x » 25 апр 2008 06:33

Igrek
извените про очистку головки принтера с водорастворимыми и пигментным чернилами, в моем слуяае это canona 4500. Отработал 2 месяца начал полосить, качество фото на 10-20 % ухудшилось, был простой в 2 недели. в мастерской сказади это не срок, дизы чистые но не работают. что можно придпринять для востановления качества. благодарю

ОЛЕГ

Сообщение ОЛЕГ » 03 май 2008 10:43

У меня на EPSON 9400 бывает дюзы пропадают хотя 3 минуты назад при тесте всё было 100%. Катриджы доливные. Заметил что эта проблема возникает при разном уровне чернил. Так что при большом заказе сначала доливаю чернила во все катриджи до одинакового уровня, где то середина катриджа и проблемы нет.

Что интересо дюзы выпадают того цвета где больше чернил. Видно всё-таки давление играет роль.

graf

Сообщение graf » 03 май 2008 17:10

ОЛЕГ писал(а): ()Что интересо дюзы выпадают того цвета где больше чернил. Видно всё-таки давление играет роль.

Конечно-же!

argalei

Сообщение argalei » 20 янв 2011 14:11

ignotus
Доброго времени суток Меня заинтересовала ваша методика чистки голов спектра 256, как с вами связаться, моя почта argalei@inbox.ru заранее благодарен.

Алесей

Обращение к ignotus

Сообщение Алесей » 31 май 2011 12:37

ignotus
Здравствуйте! Также заинтересовала ваша методика чистки голов спектра. КАК с Вами связаться??? Очень нужно, почти срочно! моя почта miraleks8723@gmail.com или 70most@gmail.com/. Заранее спасибо! Пожалуйста откликнитесь!!! :D[/b]


Вернуться в «Всё о печатающих головках»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей