Очистка ультрозвуком?

Обмен опытом по обслуживанию, очистке, юстировке, замене и ремонту печатающих головок всех типов. Дискуссии о струйных головках...
ignotus

Очистка ультрозвуком?

Сообщение ignotus » 27 июл 2004 08:35

В звуке напряжение не играет роли, есть напряженность поля, но оно здесь неуместно. В данном случае уместно понятие плотности звука, т.е. сила звука(мощность)на единицу площади поверхности. Частота тоже имеет большое значение. Приборы с фиксированной частотой малоэффективны, т.к. при 30 кГц и про 100 кГц очищаются разные участки тракта голов и разные фракции засоров. Оптимально иметь прибор с регулируемой частотой и мощностиью, а также с направленным излучателем. Еще лучше с плавающей частотой. Но при высокой частоте, большой можности можно раздробить и саму головку. А границ этих параметров никто не знает, вот в этом и проблема. Это палка аж о трех концах, либо поможет, либо не поможет, либо испортит головку окончательно. Уверен, т.к. у самого иногда получальсь, что в случае правильного подбора частоты, мощности и времени чистки можно добиться идеальных результатов, которых не даст ни один другой метод.  

Гость

Re: Очистка ультрозвуком?

Сообщение Гость » 13 май 2006 08:44

Купили на пробу прибор для чистки головок XAAR (спечиально под них ориентированный) RINSE II. Принцип действия основан на принудительной вибрации сопел высокой интенсивности в импульсном режиме с прохождением через головку сольвента. Долго экспериментировали, но добились отличных результатов.

Не подскажете, где можно прочистить головку у принтеров Epson 950 и R800 в Москве? Заранее благодарен.

neiro

Сообщение neiro » 15 май 2006 07:40

Кому интересно, есть методика (сразу оговорюсь что мною написанная) по прочистки головок Spectra 256 LQ, чиска без приборов и химии, есть приборы для XAAR-128

Здравствуйте Ignotus не расскажете про свой метод прочистки голов на spectra 256 LQ, :)

gagarin

Сообщение gagarin » 23 авг 2006 12:10

Народ подскажите как очистить Specktra Nova 256? Краска - EuroInkJet..
Уж очень часто забиваются бошки, чёрная сейчас вообще печатает половину колор бара..т.е. все форсунки печатают, но колор бар пропечатывается на половину по ширине(!)...

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 23 авг 2006 13:36

gagarin
Самый радикальный способ борьбы с бошками - сменить чернила. Вы печатаете весьма посредственными красками и отсюда ваши проблемы. Переходите на Бордо - будет ноль проблем! С профилированием поможем бесплпатно.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Сергей Дмитриев

Сообщение Сергей Дмитриев » 23 авг 2006 14:02

Игорь Гуржуенко писал(а): ()Вы печатаете весьма посредственными красками

Полностью согласен! Я печатал краской EuroInkJet, только для 128-х голов - ПОЛНОЕ дерьмо!

Spock

Сообщение Spock » 23 авг 2006 16:16

А на чем сейчас работаете? Вроде, Вы что-то говорили про Сан Кемикал, если мне не изменяет память?

gagarin

Сообщение gagarin » 23 авг 2006 16:23

Да я уже в курсе, что это очень говёная краска... Но мы пока что на гарантии...

Сергей Дмитриев

Сообщение Сергей Дмитриев » 24 авг 2006 06:26

Spock писал(а): ()А на чем сейчас работаете? Вроде, Вы что-то говорили про Сан Кемикал, если мне не изменяет память?

Если это вопрос ко мне, то Вы правы. Куплю новый принтер, перейду на БОРДО. Не по тому что БОРДО лучше (скорее всего наоборот или однотипны, да простит меня президент), а потому, что ЗЕНОН делает "халявные" профиля.

gagarin
А как так получилось, что у Вас гарантия привязана к говённой (Ваши слова) краске???

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 24 авг 2006 17:16

pro100j
:o Обижаете! С Бордо проблем иметь не будете никаких. А в деньгах сэкономите.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Сергей Дмитриев

Сообщение Сергей Дмитриев » 28 авг 2006 05:37

Игорь Гуржуенко
Прошу прощения за долгое "молчяние" был день рождения...... Обидеть не хотел. :dont:

gagarin

Сообщение gagarin » 28 авг 2006 14:01

pro100j писал(а): ()А как так получилось, что у Вас гарантия привязана к говённой (Ваши слова) краске???

Ну при продаже принтера... Думаю почти у всех фирм такие условия...

-=S-N=-

Сообщение -=S-N=- » 28 авг 2006 17:28

gagarin
Ошибаетесь! :)

Nestor

Re: Очистка ультрозвуком?

Сообщение Nestor » 29 ноя 2006 16:50

ignotus писал(а): ()Купили на пробу прибор для чистки головок XAAR (спечиально под них ориентированный) RINSE II. Принцип действия основан на принудительной вибрации сопел высокой интенсивности в импульсном режиме с прохождением через головку сольвента. Долго экспериментировали, но добились отличных результатов. Пробиваются все сопла и выпрямляются кривые частично забитые. Т.ч. таперь мы их продаем. Отзывы пользателей положительные! Эффективное время чистки около 3 часов, хотя таймер самого прибора выставляется максимум на 15 мин. Главное - абсолютно безопасно для голов. Кому интересно, пишите письма.

Технология еще жива? Интересует прибор.

Serg

PG3212 Звуковая ванна помогает?

Сообщение Serg » 21 янв 2007 18:24

Звуковая ванна помогает?
Такая проблема... забиты головы на голубом и чёрном (мой бывший напарник оставил каретку над столом с включёнными печками) теперь четверть дюз забито и еще четверть рисуют в разные стороны. Пробовал промывать сольвентом, не помогает!
Заказали ванну, как вы думаете поможет она?
станку всего 3 месяца, головы еще новые.
Подскажите может есть еще какой способ прочистить головы?


Вернуться в «Всё о печатающих головках»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя