Infinity 3312 "пушит" черный цвет

FY-1504, FY-3360, FY-6180, FY-8180, FY-8250, FY-3206S, FY-6250LQ, FY-232B, 33VS, PHAETON, NEO, COLIBRI, DRAKAR, KONDOR, FENIX, DAVINCI, KATRAN, SOKOL, CHALLENGER и т.д. Сольвентные принтеры FY-PRINT группы компаний всех модификаций. Технические вопросы эксплуатации и ремонта.
Виктор2

Опять пропадает синий цвет

Сообщение Виктор2 » 02 фев 2007 15:32

ИНФИНИТИ 3304 ПЕЧАТАЕТ нормальнопосле нажатия красной кнопки 5 см а дальше медленно пропадает, до этого эту проблему удавалось решить заменой прокладки в насосе, но сейчас ничего не помогает. В трубку которая идет через весь принтер ИНОГДА заходит воздух в обратном направлении.

Сейчас вся система выглядит герметично и немогу понять почему в обратку идет воздух, причем даже если и не идет, все равно синий пропадает. На форуме шел разговор что можно изменить коэфициэнт для голов с 18 градус на весь диапазон с 18 до 30, а как это сделать, куда нажимать и какой это коэфициент, я только напряжение на головках умею менять от 0,9 до 1,5 методом научного тыка

Подскажите кто может.

graf

Сообщение graf » 04 фев 2007 17:41

Герметичность системы проверьте еще раз

-=S-N=-

Сообщение -=S-N=- » 04 фев 2007 18:05

Виктор2 писал(а): ()В трубку которая идет через весь принтер ИНОГДА заходит воздух в обратном направлении.

Это нормально, так и должно быть.

Виктор2 писал(а): ()Сейчас вся система выглядит герметично

Она не может быть полностью герметичной от природы, да и не нужно это, воздуха не должно быть только в трубках от чернильницы на каретке до голов и все, если он там появляется то значит негерметичны штуцеры. Если в этом месте все в порядке значит краска-помои, либо дохлая голова либо протереть и очистить контакты на голове, шлейфе, плате голов.

Виктор2 писал(а): () можно ли это давление регулировать?

Можно, поднять или опустить чернильницу на каретке.


777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 04 фев 2007 20:58

-=S-N=- писал(а): ()Можно, поднять или опустить чернильницу на каретке.

Мне тоже думается, что лучше с субтанками поэкперементировать.

clubskynet

Сообщение clubskynet » 04 фев 2007 21:42

А я сколько с субтанками не экспериментировал не помогало. Тут недавно впоролся с чернилами, так что пришлось на 6-ти проходах вместо 3-х и с профилем под 2-хпроходную печать шпарить и с прочисткой через 30 см печати. Субтанки только лишь над машиной не поднимал-не помогло. сменил краску и нет проблем. ИМХО краска убила все.

Ну, мыло-мачало начинай сначала: головы-шлейфы меняй местами, краску... короче, прочитай топик сначала и сделай все, что описано здесь. Это не я такой умный это метода поиска неисправностей такая. на моей машине это делалось раз 18! :shock: и не только мной, но и сановцами.

Виктор2
Я Вам отправил файлы с константами на почту. Тренируйтесь. Удачи!

Абдукаххор

Сообщение Абдукаххор » 04 ноя 2007 19:01

clubskynet
Здравствуйте. У нас точно такая же проблема. Я читал все и не понял, что Вы как исправили машину. Пожалуйста, напиши мне на graf_isfara@mail.ru., а то у нас 2 месяца не работает машина.

С нетерпением жду ответа.
С уважением, Абдукаххор, Таджикистан.

ДРУГИЕ УЧАСТНИКИ ФОРУМА, ТОЖЕ ПОМОГИТЕ ЧЕМ МОЖЕТЕ.

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ ВСЕХ!

777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 05 ноя 2007 23:51

Да вроде понятно все написано.
1. Убеждаемся, что:
- голова рабочая;
- демпферы чистые;
- насосы и датчики функционируют (идет подача в субтанки и в них уровень чернил относительно постоянный);
- от субтанка до головы система герметична;
- температура и влажность в норме (первая 21-27, вторая в пределах 60%)
2. Проводим эксперименты:
- поднимаем (ступенчато) субтанки;
- аккуратно чистим спиртом контакты на шлейфах к головам;
- балуемся с напряжением на головах.
3. Если первые два пункта не помогли, меняем чернила (а может быть и демпферы с головками - как повезет).

clubskynet

Сообщение clubskynet » 06 ноя 2007 19:12

я уже ответил в почту, но чисто свое наблюдение на 33vb ,жарко от 25 до 28 и очень влажно и хорошая краска - проблемы уходят

Владимир

"пушить" черный цвет

Сообщение Владимир » 23 ноя 2007 15:26

Машина Инфинити YF-1504c. Качество печати было отменное, но сейчас проблема с черным цветом. С утра печатает хорошо, но пройдя 1.5 метра начинает полосить, а затем и вовсе "пушить" черный цвет весь. а то и вобще пропал ..машына новая месец всего

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:

"пушить" черный цвет

притом краски покуил Xaar Gold Uitra золотая серия..притом условия де стоит станок лудше не бывает 21 градус постоянно читота и порядок пол с плитки и все остальное идеально

Добавлено спустя 1 час 52 минуты 23 секунды:

" пушить" черный цвет

у меня получилось так .в Регулировке напряжения головок я (Head0-k) поставил напряжение 1,5. но перед этим промыл головку ,но промывал електро мотором который был с принтером в запасе , я всю систему пустил так ,не снимая головки через шланг прокачки ,но перед этим зажал шланг подачи краски ,поставил пластиковый контейнер под головы прикрепил на дне шланг в контейнере на тягу чтоб сольвент закачивался залил его туда и включил мотор ,получилось мотор под своим давлением промывал и так промывка была 15 минут .так после чего пока все нормально 8)

Мурат Хасенов

Сообщение Мурат Хасенов » 03 дек 2007 12:58

Достал нас уже этот принтер! :evil: Полосит, краска переходит одна в другую, растекается. Совсем не знаем что делать? У нас еще руководство на китайском языке и мы не можем понять, что делать. Помогите, пожалуйста.

Глеб Федоров

Сообщение Глеб Федоров » 03 дек 2007 14:13

Мурат Хасенов
А поподробнее.И кто поставщик оборудования?

Аватара пользователя
Polig
Старожил
Старожил
Сообщения: 4698
Зарегистрирован: 23 авг 2006 08:22
Последний визит: 20 фев 2024 20:41
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 105
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Polig » 04 дек 2007 13:23

Мурат Хасенов
Какая краска и какая температура помещения?
Сервис рекламного оборудования, Краснодар.


Вернуться в «Принтеры INFINITI, PHAETON (FY-PRINT группа)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей