Encad 700

NOVAJET, CADJET, CROMA и т.д. Технические вопросы эксплуатации и ремонта.
Гость

Encad 700

Сообщение Гость » 14 июн 2002 09:17

Сильно много пока сказать не могу (он только вчера пришел 60") но все равно:<p>1. Двойная подача чернил (быстро можно переключатся между чернилами indoor-outdoor-siblijet)<br>2. Нормальная скорость печати (5 м2/час)<br>3. В комплекте много прибамбасов (комплект для промывки, сушка и пр.)<br>4. 2х рулонный механизм (удобно! днем подготовил файлы, на ночь зарядил в печать, напечатает-высушит-свернет в рулон - best)<p>Печатает нормально! Я доволен покупкой ;)

Гость

Encad 700

Сообщение Гость » 15 июн 2002 08:05

$8800 новый со всеми опциями, под заказ (срок поставки 1,5 месяца по 70% предоплате) заказывали коллеги в Москве, по этому у кого брали - не знаю, но по price.ru можно приблизительно определить поставщика.<p>RIPом не пользуемся (дороговато пока приобретать) а вообще он работает со многими аппаратными и программными РИПами в т.ч. Accuprunt, PhotoPrint<p>В комплекте идет софт для печати (что то типа досовской комманды copy zzzzz.prn to prn).<p>Печатаем в файл на любой машине с подключением профилей плоттера и с помощью софтины отправляем на печать.<p>Тормозов в загрузке в кэш плоттера при разрешение 300dpi не наблюдается, при 600 немного подтормаживает (практически незаметно). Но это лучше, чем напрямую печатать на плоттер из графических пакетов, скорость печати при таком способе печати 1 м2 в час!!<p>

Гость

Encad 700

Сообщение Гость » 01 окт 2002 10:29

Цитата автора M@X> а вообще он работает со многими аппаратными и программными РИПами в т.ч. Accuprunt, PhotoPrint<br>В комплекте идет софт для печати (что то типа досовской комманды copy zzzzz.prn to prn).<br>Печатаем в файл на любой машине с подключением профилей плоттера и с помощью софтины отправляем на печать.<br>
<br>А можно поподробнее (если не в тему то мылом)?<br>у нас Енкад 700 42 дюйма, есть Артист РИП 7.0 (ломаный). Но когда я им печатаю то цвета очень сильно расходятся с тем что я вижу на экране. Причем на разных картинках врет по-разному.<br>А с той утилиткой что с ним идет так и не разобрался.<br>Буду признателен за любую помощь!

Гость

Encad 700

Сообщение Гость » 13 дек 2002 20:04

Главное - выбор ICC профиля носителя перед печатью. Хитрый энкад использует эти профили для количества подачи красок.<p>Системная утилитка - очень удобна! Делаем кучу rip(prn) файлов для вывода, вставляем их в очередь, нажимаем "Start" и идем пить кофе ;)

Гость

Encad 700

Сообщение Гость » 14 янв 2003 08:32

Мы работаем на Артист РИП 8 Скачали с сайта компании профиля. Печатает (ПРО50) очень хорошо с CMS (кажется) профилем для 60Е.<br>В целом программой довольны. Для Артист 7 таких профилей не нашли.:)

Гость

Encad 700

Сообщение Гость » 14 янв 2003 10:09

500 энкад действительно неплохо работал и с 7-м артистом (мне его как раз ребята, у которых такой плотер и дали) а вот с 700-м затык. Что касается профилей - киньте пожалуста ссылку где вы их нашли? Всю англицкую часть облазил и не нашел ничего подобного. А в корейском-японском я не силен. Или вы профили с энкада качали?

Гость

Encad 700

Сообщение Гость » 24 янв 2003 18:41

на корейском сайте и скачали, около 40 Мб.:)

Гость

Encad 700

Сообщение Гость » 03 фев 2003 11:57

M@X> Главное - выбор ICC профиля носителя перед печатью. Хитрый энкад использует эти профили для количества подачи красок.<p>Системная утилитка - очень удобна! Делаем кучу rip(prn) файлов для вывода, вставляем их в очередь, нажимаем "Start" и идем пить кофе ;)<br>
<br>Выставляю все профиля правильно под чернила и бумагу, отправляю на печать. Цвета врет безбожно. Яркости и сочности не хватает. причем не зависимо от того, печатаю через фотошоп, через Энкадовскую утилиту, через артист 70/80 или Flexi...<br>Где могут быть грабли?<p>

Гость

Encad 700

Сообщение Гость » 04 фев 2003 00:27

(откорректировано 16.08.2004 в 12:32)<br><br>

Гость

Encad 700

Сообщение Гость » 04 фев 2003 07:08

бумага фото, чернила gs+, все равно...<br>единственно головки (кроме black) стоят от GS, black от GS+<br>(не было у поставщиков) но я не думаю что проблема в этом с родными головками было то же самое

Гость

Encad 700

Сообщение Гость » 06 фев 2003 11:38

(откорректировано 6.02.2003 в 15:01)<br><br>Подскажите, может сталкивались с таким:<br>Encad 700 42'. забарахлил маджента - т.е. то печатает, то нет<br>промыл док стэшн - заработал, напечатал 2 А3-их на третьем в середине<br>просто перестал печатать. промываю еще раз док стейшн (парковочная<br>станция, куда он головку прячет и лишние чернила стряхивает) -<br>заработал, но с дырками. Промываю еще дважды - дырки исчезли<br>печатаю еще пару картинок - опять отрубился напрочь.<br>промывка, прокачка не помогают.<br>ставлю новую мадженту - 10 минут печатает и все. То же самое<br>танцы с бубном. Ничего не помогает. Запасных больше нет.<br>в чем дело? явно не в картриджах... Маджента у меня вылетает всегда<br>первым. помогите! плиз!<p>и еще: заметил при промывках док стейшн - под маджентой постоянные<br>лужи чернил, (под другими нету - каждые 5 минут промывал)<br>т.е. он в нерабочем состоянии, когда головка убрана сливает чернила.<br>может все дело в каком-нибудь шлейфе?<p>С уважением, Балашов Михаил<br>Начальник отдела производства рекламной стерео/варио продукции<br>ООО СИТЦ "Прогресс" г.Томск<br>Тел/Факс: (3822) 42-04-40, 42-04-24<br>progress@tomsk.ru

Гость

Encad 700

Сообщение Гость » 06 фев 2003 19:30

Почему Вы используете чернила GS, мы используем GA, великолепные, яркие цвета! Может, GS лучше?

Гость

Encad 700

Сообщение Гость » 07 фев 2003 06:56

просто в комплекте с нми шли GS+, и те кто нам его продал очень их рекомендовали. В принципе и с их помощью получаются хорощие цвета, но после некоторых шаманских плясок с кривыми, яркостью и контрастом. Кстати на энкад.ру вообще таких чернил нет... Странно. :confused:<br>Но вообще сейчас проблема не в этом а в том что мне делать с маджентой, у меня уже 3 пол-литровых банки чернил и ни одного живого картриджа, Если так дальше пойдет буду чернилами торговать...:)

Гость

Encad 700

Сообщение Гость » 11 фев 2003 20:55

(откорректировано 16.08.2004 в 12:23)<br><br>

Гость

Encad 700

Сообщение Гость » 12 фев 2003 06:09

1. брали летом 2001<br>2. Скорость картриджа по дефолту стоит 5. Я пробовал ставить 1 (Slow) - то же самое.<br>3. Про разогрев головок не знаю, есть разогрев чернил, но я ни разу им не пользовался, т.к. не знаю зачем... :confused:<br>4. Мы изготавливаем линзы с клеем. если интересуют подробности напишите на мыло. Что касается параллельности то это проверяется визуально+пара небольших хитростей. А вы тоже занимаетесь стерео? Интересно было бы пообщаться.


Вернуться в «Принтеры ENCAD»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей