Выбор малобюджетного принтера для наружной рекламы

Проблема выбора модели. Сравнение техники разных марок и классов. Советы и рекомендации.
Nadik

Сообщение Nadik » 15 янв 2008 13:07

:D :D :D :D Оба :D А это хитро :D
У меня началась паника, заказала я оборудование и теперь боюсь.... Пойдет дело или нет..... :( Сташно как-то

Слава8_2
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 27 дек 2007 11:28
Последний визит: 18 апр 2018 07:30
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 8
Откуда: Москва

Сообщение Слава8_2 » 15 янв 2008 13:21

Nadik

Все когда-то начинали :)

777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 19 янв 2008 01:12

То Nadik Если ваша основная продукция - билеты, то вам нужен не широкоформатник, а электрографический принтер. К билетам помимо перфоратора/биговщика (а дешевле все таки 2 в 1) нужен еще резак. Для билетов - гильотина обязательно. Плюс еще и роликовый, чтобы листики после ЦПМ подравнивать...

Nadik

Сообщение Nadik » 05 фев 2008 12:12

Полный отчет :)
Не послушалась я многих и взяля все-таки Мутох Рокчепер :oops:
Плюс к нему:
Эпсон SP 7880, нож-гильотину Dahle 00585, ,биговщик-перфоратор Cyclos GPM 450, небольшой ламинатор Ibico :twisted:
Часть уже у меня в офисе, делаю вытежку и как обосрышь (извините за мат) ищу где брать расходники для принтеров.
Для Мутоха обещали мне в Bordeaux (это у нас WMT отвлетвление) подумают как сделать под Бордо, но уже 3 недели ничего толком не сказали... А вот с эпсоном воопще тишина... Друг уехал жить в Китай, думаю может он мне сможет помоч :)
Может кто подскажет как быть с чернилами к Эпсону, твк не хочется выкладывать по 70 евро за 220 мл......

Kraftwerk

Сообщение Kraftwerk » 05 фев 2008 13:02

Nadik писал(а): ()Может кто подскажет как быть с чернилами к Эпсону, твк не хочется выкладывать по 70 евро за 220 мл......

Ну это уже совсем просто. Покупаете расчиповщик (такой маленький прибор для расчиповки), покупаете доливные картриджи, покупаете чернила. Вставляете доливные картриджи, заливаете в них чернила, пишите под них профили - и вперед. Ну а когда Эпсонюга скажет, что картридж кончился, вы его (картридж) вытаскиваете, прикладываете расчиповщик к контактам чипа и ждете, когда загорится зеленая лампочка. Потом вставляете картридж на место и принтер радостно вам сообщает, что у него полный картридж :D
И вы смело и недорого (по себестоимости) печатаете дальше :D

Интересный у вас подход к задаче. Сначала послушали всех, поступили по-своему, купили технику, а потом расходники искать стали :D

А какой Рокхоппер? Марка? Может там и не надо никаких особых переделок

Аватара пользователя
Александр Белов
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 15049
Зарегистрирован: 13 ноя 2006 16:41
Последний визит: 17 май 2024 17:13
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 81
Замечаний: 2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Белов » 05 фев 2008 20:49

Nadik
А что Вам мешает печатать на экосольвенте под Мутох Рокчепером то, он прямо таки заточен под экосольвент, у нас в Зеноне экосольвент за 1 литр стоит 2502р. Конечно же Вам придется расчиповывать его, увы, хотя в том же Бордо есть экосольвент и в катриджах, у нас он есть, уж не знаю как в WMT отвлетвлении :lol:
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Александр Белов
Alexandr.B@zenonline.ru
Коммерческий директор
www.zenonline.ru
Администратор Сайн-Форума

777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 06 фев 2008 00:50

Про 7880. Под 7800 есть совместимые: Инкмейт и Инктек. Есть люди, кот. работают на данных чернилах без построения профилей. Но у 7880 лайт- и маджента немного другие - вивид маджента. Пока совместимых нет. Как вариант - прочие цвета совместимые, маджента (и лайт) - родные. Подробнее - в личку.
PS У нас 220 мл на 7800 стоит 60 дол.
PSS Мы на 7800 на родных, т.к. себестоимость по чернилам 100 руб. за 1 кв. м., или 15 мл чернил на тот же квадрат. Вы не можете продавать квадрат за 20 евро хотя бы? Просто не имея опыта, с совместимыми не все так просто...
Про Мутох... Трясите поставщика. Или того, кто вам его советовал. Здесь два варианта.
1. Чипы обнуляемые.
2. СНПЧ.
В обоих случая может понадобиться спектрофотометр.
Я бы вместо Эпсона взял Бизхаб какой-нибудь, Мутох все-таки достаточно близок по качеству к Эпсону. И зачем вам гильотина с ШФ принтерами? Роликовый купите, не ножницами же резать.

Nadik

Сообщение Nadik » 07 фев 2008 13:43

:cry: Я уже все купила, позно что-то менять :cry:
А где вы берете по 60 дол????

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

Для Мутоха поставщик дает цену 70 евро за 220 мл. А ВМТ думает до сих пор о расчиповке..... :evil:

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:

777 писал(а): ()Про 7880. Под 7800 есть совместимые: Инкмейт и Инктек. Есть люди, кот. работают на данных чернилах без построения профилей. Но у 7880 лайт- и маджента немного другие - вивид маджента. Пока совместимых нет. Как вариант - прочие цвета совместимые, маджента (и лайт) - родные. Подробнее - в личку.
PS У нас 220 мл на 7800 стоит 60 дол.
PSS Мы на 7800 на родных, т.к. себестоимость по чернилам 100 руб. за 1 кв. м., или 15 мл чернил на тот же квадрат. Вы не можете продавать квадрат за 20 евро хотя бы? Просто не имея опыта, с совместимыми не все так просто...
Про Мутох... Трясите поставщика. Или того, кто вам его советовал. Здесь два варианта.
1. Чипы обнуляемые.
2. СНПЧ.
В обоих случая может понадобиться спектрофотометр.
Я бы вместо Эпсона взял Бизхаб какой-нибудь, Мутох все-таки достаточно близок по качеству к Эпсону. И зачем вам гильотина с ШФ принтерами? Роликовый купите, не ножницами же резать.

Мне не только билеты печатать, афиши - вот что главное :D

NoSpam

Сообщение NoSpam » 07 фев 2008 15:12

777

>>> И зачем вам гильотина с ШФ принтерами?
>>> Роликовый купите, не ножницами же резать.
Можно вот здесь по-подробнее.
Ножницы уже надоели. Периодически требуется вырезать листы формата А1 в приличном количестве.

graf

Сообщение graf » 07 фев 2008 22:14

NoSpam писал(а): ()Ножницы уже надоели. Периодически требуется вырезать листы формата А1 в приличном количестве.


Канцелярский нож и металлическая линейка. "Круче тучи". Никакой дисковый не угонится (при наличии сноровки)

HRISTO

Сообщение HRISTO » 08 фев 2008 21:05

А что разве Рокхопер не печатает на неродных картриджах. У моего клиента Мюто Драфт стейшан, на неродных /дозаправляемых/ картриджах спокойно печатает, только выдает предупреждение что чернила на исходе. Я правда не смотрел но скорее всего на картриджах поставленны чипы от старых родных картриджах и все.

Аватара пользователя
Евгений Дерюгин
Старожил
Старожил
Сообщения: 3057
Зарегистрирован: 11 янв 2005 12:49
Последний визит: 13 фев 2024 13:48
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 118
Откуда: Москва

Сообщение Евгений Дерюгин » 08 фев 2008 21:38

HRISTO
Печатает, не кипятись... Предупреждает... Вытащил катридж и обратно всунул, 100% показывает, ОК! ...тема ушла в раздел Мутохов...
пока головки не сотрутся...

_Dvr

Сообщение _Dvr » 11 фев 2008 14:21

Не проще ли взять duplo полноцвет и нормальную германскую гельотину типа ideal? убьете двух зайцев: будете делать то, что хотите и выпускать бланочную продукцию?

Nadik

Сообщение Nadik » 12 фев 2008 13:41

Уже все взяля, все уже у меня в офисе, завтра обещали Мутох доставить, он последний :|

Nadik

Сообщение Nadik » 25 фев 2008 21:38

:D :evil: :evil: :evil:
Я работаю :D :D :D Все супер, все только занимает много времени, но это пока руку набью :twisted:
И опять у меня идея: поскажите, я смотрю картриджы на Эпсон у вас стоят в 2 раза дешевле. Я поидее могу заказывать в интернет-магазине каком нибудь, на экспорт, но я ж не знаю кому можно доверять, а кому нет....Нужно мне доверенное лицо :D


Вернуться в «Выбор принтера, сравнительный анализ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей