Материалы для сольвентной печати

Пленки и бумаги для водоструйной печати. Пленки и бумаги blueback для сольвентной печати. Материалы для масляной и эко-сольвентной печати
Аватара пользователя
Sergey Belokurov
Старожил
Старожил
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 13 фев 2009 17:13
Последний визит: 26 сен 2023 12:54
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 17
Откуда: Москва

Порекламируйте, пожалуйста!

Сообщение Sergey Belokurov » 12 июл 2004 21:39

Китай хороший материал? Лучший в мире???? да это шутка года)))<br>Скажите пожалуйсто а откуда он весь такой кривой, в волосне, почему он липнет к основанию и некоторые рулоны приходится просто силой отдирать, волокна и на баннере которые или запечатываются чернилами и потом при монтаже отваливаются как какой-то кака...ой!!! Волокна налепляются и залепают в голову, которые не благоприятно сказываются на их работоспособности и долговечности. И почему этот отличный китайский баннер пучит и бугрит в станке?! Да и вообще не китай то приходит весь побитый уже в рулоннах то в местах где чернила не ложатся, а oracal такой классный вообще с дырками или следами ног по середине рулона!):biggrin: Но правда это в прошлом и качества пленок orajet действительно соответствуют цене!<br>P.S. Как говорил кто-то все прекрасно в сравнении, если всю жизнь печатать на китае другой материал будет чужд и не понятен!<br>Китай действительно стоит своих денег, и если брать объективно, хорош как все китайское, по началу все красиво и классно но стоит купить и поносить несколько дней новую вещь, как на следующий день начинают лезть нитки из новой футболки, расходится швы слезать надписи))):):biggrin:<br>СЛАВА МАО ДЗЕ ДУНЮ! (как пишется точно не знаю))))
Белокуров Сергей
Ведущий авторской колонки в журнале PUBLISH

Аватара пользователя
Sergey Belokurov
Старожил
Старожил
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 13 фев 2009 17:13
Последний визит: 26 сен 2023 12:54
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 17
Откуда: Москва

Порекламируйте, пожалуйста!

Сообщение Sergey Belokurov » 12 июл 2004 21:59

А да забыл еще сказать про KPMF о этой пленке знаю не по наслышке на ней печатал и не малое время, конечно ту пленку которую привозят к нам сложно назвать высококачественной, т.к. судя по тому как ложится на нее краска видно скорее всего эти рулоны заводы выбрасывают на помойку, наши люди грузят их на фуры и к нам___)))))<br>Понятно цены кусаются, но если машины обклеиваются на несколько лет, зачем клеить все на orajet который в принципе предназначен для indoor, и гарантия если я не ошибаюсь на пленку 1 год!<br>а ставить в сравнение kpmf и oracal, это просто кащунство, они в разных весовых категориях и для разных целей, хотя у oracal широкая линейка наименований и видов пленки (в том числе и для outdoor). Но все равно вырезать на каттере, пожалуйсто oracal, нанести печать на пластик действительно отличное решение oracal. Но там где господствуют тяжеловесы, легкому весу делать нечего))))<br>А здесь я там понимаю собрались люди пользующиеся порошком DOSIA "если НЕ ВИДНО разницы зачем платить больше?"....... Знаю, понимаю, сам DOSI'ей пользуюсь))))):biggrin:
Белокуров Сергей
Ведущий авторской колонки в журнале PUBLISH

Гость

Порекламируйте, пожалуйста!

Сообщение Гость » 12 июл 2004 22:56

Господа!<br>Кто-нибудь видел китайский плоттер с ровной станиной? Если да, то будет интересно узнать где и почём? Для саморекламы???:biggrin:

Гость

Порекламируйте, пожалуйста!

Сообщение Гость » 13 июл 2004 10:35

Господа, давайте по порядку.<br>Сначала господину Ignotys: Пробовали мы и пробуем до сих пор печатать на различных китайских материалах. Про то, что рвутся на морозе знаем не понаслышке а на своём собственном горьком опыте убедились. Кстати образец Вашего замечательного Китая ждём до сих пор!<br>А то, что  на китайском баннере, на китайской машине и китайскими чернилами печать внешне обалденная - то это простите не Вы Америку открыли.<br>Вот сегодня берём для пробы ещё один вариант Китая.<br>А пока будем продолжать работать на тех материалах которые нравятся клиентам, Вы уж простите неразумных.<br>Что же касается того, что некоторые продавцы выдают китайский баннер  за европейский - это их работа и их совесть про которую не при каких условиях забывать нельзя!!!<br>Господин Bish - есть и не волосатый китайский баннер, но на морозе ведёт себя так же как волосатый. А по поводу всего остального..... Даже хвалёный 3М попадается с брачком. <br>Господин Кругозор, приезжайте к нам - покажу ровную станину.<br>

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Порекламируйте, пожалуйста!

Сообщение Игорь Гуржуенко » 13 июл 2004 13:18

Одна поправочка ignotus - литая не бывает мономерная. Она всегда полимерная, ибо полимерный пластификатор намного качественней. Изготавливая пленку столь дорогим способом как литье, применять при этом мономерный пластификатор просто глупо и не разумно.<p>Далее... в KPMF только одна серия является литой, остальные каландрированные. Причем, и те, и другие по цене выше аналогичных литых и каландрированных пленок других производителей. Пример: литые пленки GRAFICAST, литые пленки LG HI-CAST LA8000. Эти материалы и ценой дешевле, и качеством не хуже (а уж Графикаст 100% и получше будет). То же самое с каландрированными полимерными... То же самое и с мономерными... Зациклились у нас некоторые  ;)  на Оракале, как будто других материалов нет.<p>А китайские банеры хорошие действительно есть. Например Kobond. Правда цены на такие реально хорошие материалы не ниже корейских, а то и схожи с европейскими... Можно мини-опрос?<p>Нужен ли будет кому-нить Kobond - очень качественный материал, изготавливаемый по обливной (coating) технологии - по цене  2,5 - 2,7 доллара за квадрат? (Надеюсь не надо объяснять, чем отличается обливной банер от ламинированного?)
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Гость

Порекламируйте, пожалуйста!

Сообщение Гость » 13 июл 2004 13:49

Пока не нужен, самую малость дороговат.

ignotus

Порекламируйте, пожалуйста!

Сообщение ignotus » 14 июл 2004 06:17

Игорь, спасибо за поправку, у нас KPMF редкость, и мне доводилось работать только с той, про которую я написал, поверив поставщикам о ее свойствах на слово, хотя мне тоже показалось странным сочетание литой мономерки, а перепроверять информацию времени нет, теперь буду занать. Кстати, както будучи в Ростове, требовалость отпечаать большой заказ на глянцевой пленке, облазели весь город, нет глянца. Смогли найти только ИНТЕРКОТ, взяли на пробу на свой страх и риск, т.к. до этого не разу на ней не печатали. А печатали мы плокаты пива "МЕЛЬНИК", с очень плотным фоном, знаете их темно зеленый фирменный чвет. Так вот результаты превзошли все ожидания. Плакаты получились как из под офсета. Печатали на нашей 3360 с головками Spectra 256. Однако на  <br>принтерах с головками XAAR на этой пленке ничего выдающегося в качестве небыло. Все прекрасно понимают, что головки тут не причем, а все дело в чернилах, и в совместимости их с материалам, о чем я писал выше.

Андрюха

Порекламируйте, пожалуйста!

Сообщение Андрюха » 14 июл 2004 06:23

Цитата автора кругозор> Господа!<br>Кто-нибудь видел китайский плоттер с ровной станиной? Если да, то будет интересно узнать где и почём? Для саморекламы???:biggrin:<br>
<br>это уж как кто ровнял ;)

Андрюха

Порекламируйте, пожалуйста!

Сообщение Андрюха » 14 июл 2004 10:23

это очередной оффтопик, не нравится - не читайте!<br>
Цитата автора Игорь Гуржуенко> К сожалению, у меня есть большая антипатия в Вашему генератору идей, который, как выясняестся, активно их ворует где придется. Название компании - плагиат (самизнаетеукого), содержание сайта - плагиат (у меня и у российских журналов), да и все эти так называемые идеи - тоже.
дауж антипатия видна сразу! :)<br>вы все припаяли человеку, даже росийские журналы! выходит и в библиотеку сходить уже нельзя! 88)<br>и неужели так сразу похамски все украл и присвоил? он ведь на крайние меры пошел, когда удалять его сообщения стали..<br>там ведь до сих пор ссылка есть на зенон, даже после того как его здесь обхаяли - это разве из неуважения к себе?<br>если так судить - этого криминала в интернете море ;)<br>мы повстречали только 3 сайта, которые полностью скопировали инфу о наших штендерах и инструкции к режущим плотерам... <br>даже картинки грузятся с нашего сайта :)<br>и по вашим обвинениям чуть ли не весь сайт украли - ведь это тоже не правда :o<br>

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Порекламируйте, пожалуйста!

Сообщение Игорь Гуржуенко » 14 июл 2004 14:44

Да, Вы правы - плагиата в Интернете полно. В моей коллекции три десятка сайтов, так или иначе воспользовавшихся нашей интеллектуальной собственностью. Но совсем не много среди них ЦИНИЧНО УКРАВШИХ (без каких-либо переделок, доработок и изменений - просто слово в слово, изображение в изображение передравших), да еще большими объемами. Стыд и срам, но даже приветственные слова сайта передраны безо всякой фантазии с нашего сайта! И уж совсем единицы тех, кто после справедливого замечания ответил хамством. Ваш г-н Мартынов - именно из таких.<p>Вы очевидно свято заблуждающийся, поэтому еще одно замечание, чтоб в курсе были... Плагиат со стороны Мартынова начался давно - несколько лет назад. И все время я периодически просил снять плагиат, после чего он только увеличивался в объеме. Про копирование статей из российских журналов и безо всякой ссылки на источник я просто не говорю... И только когда пределы моего ангельского многолетнего терпения стали подходить к концу, я начал "выносить сор из избы", делая публичные замечания в данном форуме. Ваш шеф просто игнорировал мои просьбы и продолжал оставлять хвастливые рекламные сообщения, грубо нарушая правила форума. Естественно после этого я его просто удалил. Вот Вам история, чтоб знали откуда ноги растут...<br>
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Гость

Порекламируйте, пожалуйста!

Сообщение Гость » 15 июл 2004 20:02

[/i][/quote]<br>это уж как кто ровнял ;)<br>[/i][/quote]<p>Господа!<br>К сожалению, как не ровняй, а проблема "прыгания" голов на к-плоттерах - это реальность. Сам я видел 3 машины из китая. На 2 продолжаю работать. Как не выставляй головы, а из-за того, что станина неровная разброс вположении печатающих голов над материалом составляет на 3,2 метра 2-3 мм. Ну не брать же укувалду, чтобы равнять станину!<br>А если у господ Шепилова и Андрюхи такой проблемы нет, то за них можно только порадоваться.

Аватара пользователя
Sergey Belokurov
Старожил
Старожил
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 13 фев 2009 17:13
Последний визит: 26 сен 2023 12:54
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 17
Откуда: Москва

Порекламируйте, пожалуйста!

Сообщение Sergey Belokurov » 15 июл 2004 20:10

Да что там говорить если даже у Японцев машины с искревленной станиной приходят, что уж тут поделаешь, сначала не полосит в конце не полосит, а по центру радугой каретка катается!!!!<br>Если у китайцев чтобы выровнять головы нужно каретку карёжить, то что там говорить про все остальное.... То ли в дороге машина покарёчилась, то ли китайцы так любят бывших саратников по строю:biggrin:
Белокуров Сергей
Ведущий авторской колонки в журнале PUBLISH

Аватара пользователя
Sergey Belokurov
Старожил
Старожил
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 13 фев 2009 17:13
Последний визит: 26 сен 2023 12:54
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 17
Откуда: Москва

Порекламируйте, пожалуйста!

Сообщение Sergey Belokurov » 15 июл 2004 20:13

ОЙ КАРАУЛ УКРАЛИ!!!!!<br>Читал я статью про DGI на oracal.md и про "хорошие" типа "японские" PH-328!!! Ничего не могу сказать потому-что братцы Roland лучше! хотя ph действительно г...но.... хотя технически сделан он давольно-таки неплохо!)
Белокуров Сергей
Ведущий авторской колонки в журнале PUBLISH

Privat

Порекламируйте, пожалуйста!

Сообщение Privat » 15 июл 2004 20:45

(откорректировано 15.07.2004 в 22:04)<br><br>Чем же Роланд-то  лучше? Дорогая нежная херня ! Опыт имею, трахался с ними.<p>А дорогой фирменный специфический материал будет конечно использоваться для спец работ, типа очень больших картинок, а кто массовку станет печатать на "фирме", тот НЕ ВЫДЕРЖИТ ЦЕНОВУЮ КОНКУРЕНЦИЮ, как бы он себя не бил в грудь. Класная машина роланд? Попечатай чернилами за 300 долларов литр против 15.<br>И на материальчике за 4 бакса против 1 бакса.<br>Посмотримте, у кого очередь клиентов длиннее будет.<p>Баста, завтра отправляюсь в дорогу, к братьям молдованам, винца попить - мне в германии здесь скучно,  Андрюха, завтра выезжаю!<br>

Аватара пользователя
Sergey Belokurov
Старожил
Старожил
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 13 фев 2009 17:13
Последний визит: 26 сен 2023 12:54
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 17
Откуда: Москва

Порекламируйте, пожалуйста!

Сообщение Sergey Belokurov » 15 июл 2004 20:59

Цитата автора Privat> Чем же Роланд-то  лучше? Дорогая нежная херня ! Опыт имею, трахался с ними.
<p>Ничего себе Roland гавно?!<br>Ну извените если не умеете на профессиональном оборудовании работать тогда сорри!<br>А на счет хрупкое этого я бы не сказал, надежная дубовая машина которая практически работает сама, минимум ТО, максимум КПД!!!<br>А в нашей работе главное стабильность!<br>Ну а если Вы работали на переделанных по сольвент fj-500-600 или столь знаменитом x-21 сразу могу сказать это помойка сам с ними натрахался будь здоров! А вот чистые сольвентники(некоторые правда называют их "эко" сольвентниками sj-540-640-740) могут любых интеръерников за пояс закрыть и на голову переплюнуть! Жалко только что поставщиков у нас нету! Точнее есть но один, но тут эж одна монополия получается, а клиентам конкуренция нужна_):cheesy:<br>Да и вообще свои любимые роландеры в обиду не дам был бы роланд 3-х метровый вообще бы цены бы не было!!!:biggrin:
Белокуров Сергей
Ведущий авторской колонки в журнале PUBLISH


Вернуться в «Пленки и бумаги для цифровой печати»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей