Какие чернила выбрать: CMYK+LC,LM или CMYK+O+G

Выбор чернил, классификация и сравнения, подбор аналогов. Общие вопросы, обмен опытом и советы по чернилам для струйной печати.
Гость

Какие чернила выбрать: CMYK+LcLm или CMYK+OG

Сообщение Гость » 27 окт 2004 11:33

Я не советую Вам пробовать Or Gr действительно запаритесь с профилями, а что касается RIP, то в Photoprint интерфейс хороший,
но растр негодится для Rockhopper, а в Onyx растр отличный, но тупой он до горя, возможности управлять цветом очень ограничены в бесплатной версии, хотя качество вы увидете только в Onyх. Но профилей для 1440 у Оникса нет. Да и у Фотопринта мрачноваты.
Лучшее решение Color Gate, но не поставляют его с Rockhopper.
Я пользовался всеми из трех и только у последнего было все в порядке с растром, профилями и интерфейсом. Сейчас печатаю из Onyx и Photoprint за неимением третьего, но вот вот заведу.

Андрей Донецк

Какие чернила выбрать: CMYK+LC,LM или CMYK+O+G

Сообщение Андрей Донецк » 27 окт 2004 13:18

>>> Лучшее решение Color Gate, но не поставляют его с Rockhopper. Я пользовался всеми из трех и только у последнего было все в порядке с растром, профилями и интерфейсом.
Dukalis, а какими чернилами пользуетесь? И вобще, с Днепропетровском хотелось бы пообщаться поподробнее... panreklama@dn.farlep.net Dukalis

Гость

Какие чернила выбрать: CMYK+LcLm или CMYK+OG

Сообщение Гость » 27 окт 2004 14:29

Ответил Андрею на мыло

Андрюха

Сообщение Андрюха » 17 июл 2005 04:03

такое впечатление, что народ обзавелся марсианскими фотопринтами и колоргейтами... как допечатная подготовка напильником может быть лучше и удобнее чем в ониксе? в котором кривые, прямые, уровни, фигуровни, гамма яркость контраст теней серого светлого што душе угодно! причем это обзывается в любой фильтр, с которым могут открываться др файлы. где это в фотопринте например?

а насчет гексохрома думаю это удачная цветовая модель, но только для полиграфии.. у него есть свои плюсы, у хайцмика свои. зря считают, что лайтциан это тотже циан, только светлее и на цветовой охват это невлияет %)... еще как!

плюс 1ый:
возьмем 2 цвета - оранж и салатовый. попробуй напечатать 100 желтого и 50 красного или синего - полной заливки нет, все из точек... да и бледнятина..
а вот если там забомбить лайт на все 100 это уже штука! ПРИЧЕМ!!! это не 150% (CMYK) и тем более не 100% краски (CMYK+O+G) на материале.. , а это 200% заливки (CMYK+LmLc). думаю печатникам это о чемто говорит =))

теперь плюс 2ой:
светлые голубой и розовый где они будут чище - там где есть лайт циан и мажента или там где темносиние точки ставятся просто реже? кстати об основных цветах - если они в комплекте CMYKLmLc, то темнее(глубже) чем обычные CMYK. угу)) тут у хайцмика цветовой охват шире чем у гексохрома ;)
еще немаловажный плюс - у отпечатков хайцмика меньше видны точки, такое впечатление что разрешение выше.. это обьясняется тем что принцип оттенков в струйной печати это количество точек - чем меньше их выплевывает тем светлее оттенок, НО тем виднее точки!

теперь минус - РАСХОД КРАСКИ! :P

есть такой плагин к фотошопу - HexImage. переводит ргб сразу в гексохром - 6 каналов цвета... уже год немогу найти :( может кто поделится! оказывается тиф потдерживает такую мульку, поэтому фотопринт глючит с альфоканалами - думает что это еще один цвет)


Вернуться в «Общие дискуссии о чернилах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей