Какие чернила выбрать: CMYK+LC,LM или CMYK+O+G

Выбор чернил, классификация и сравнения, подбор аналогов. Общие вопросы, обмен опытом и советы по чернилам для струйной печати.
Андрей Донецк

Какие чернила выбрать: CMYK+LC,LM или CMYK+O+G

Сообщение Андрей Донецк » 07 окт 2004 17:28

Приобретаем RockHopper и стоит проблема выбора стартовых экосольвентных чернил, CMYK+LC,LM или CMYK+O+G. Помогите советом.

Azzi

Какие чернила выбрать: CMYK+LC,LM или CMYK+O+G

Сообщение Azzi » 08 окт 2004 10:22

Конечно, с Orange и Green цветопередача значительно лучше нежели с лайтами.<br>Но тут следующие проблемы:<br>1 устанете калиброваться<br>2 готовых профилей очень мало<br>3 "на глазок" почти не возможно "подкрутить"<br>4 при переходе на альтернативные чернила всплывут все три первых пункта и не факт, что у "левых" красок есть в ассортименте O и G.

Гость

Какие чернила выбрать: CMYK+LC,LM или CMYK+O+G

Сообщение Гость » 08 окт 2004 11:34

В дополнение к предыдущему посту:<p>Если действительно для наружки, тогда лично я бы взял CMYK+CMYK. Так и печатать быстрее и одна голова без работы стоять не будет.<p>По опыту коллег знаю, что VariableDot на этих станках не используют, т.к. сделан он там криво и качество печати в этом режиме оставляет желать лучшего. Хотя задумывался этот режим с противоположной целью...<p>Если решитесь брать CMYKLcLm, то расширения цветового охвата это вам не даст. Lc и Lm это теже голубой и пурпурный, только светлые, и помогут эти чернила только в более качественной передачи соотвествующих полутонов.<p>А вот Or и Gr дадут ощутимую прибавку к цветовому охвату, только весь вопрос в том, как часто это прибавка вам будет нужна.

Андрей Донецк

Какие чернила выбрать: CMYK+LC,LM или CMYK+O+G

Сообщение Андрей Донецк » 08 окт 2004 11:35

AzZi - спасибо за консультацию, все коротко и ясно.<br>Тогда может еще один совет... В комплекте с RockHopperom идут по выбору два РИПа. Что из опыта лучше:  Amiable Scanvec PhotoPRINT™ SE Mutoh Edition RIP или Onyx RIPCenter Mutoh Edition.

Azzi

Какие чернила выбрать: CMYK+LC,LM или CMYK+O+G

Сообщение Azzi » 08 окт 2004 16:04

Ни с тем ни с другим не сталкивался.<br>Не буду судить о работе компании по одному его продукту,<br>но тот оникс который пользую я (PosterShop Pro) , мне лично кажется немного ущербным в плане "ручной доводки напильником".<br>

Аватара пользователя
Sergey Belokurov
Старожил
Старожил
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 13 фев 2009 17:13
Последний визит: 26 сен 2023 12:54
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 17
Откуда: Москва

Какие чернила выбрать: CMYK+LC,LM или CMYK+O+G

Сообщение Sergey Belokurov » 10 окт 2004 12:24

Цитата автора Андрей Донецк> Приобретаем RockHopper и стоит проблема выбора стартовых экосольвентных чернил, CMYK+LC,LM или CMYK+O+G. Помогите советом.<br>
<p>Конечно лучше печатать гексохромом, хотя уже давно печатаю на простом чистом CMYK и вроде как все устраивает, а что значит "стартовый комплект"? вы вообще после его окончания на чем собираетесь печатать на эко? или все таки на более жестком сольвенте?!<p>Слышал о PhotoPrint (простота управления и надежность) а о Onyx (более сложен с огромной количеством настроек профессиональная РИП станция)!<p>Если не секрет какой RockHopper берете? первый или второй?!
Белокуров Сергей
Ведущий авторской колонки в журнале PUBLISH

Андрей Донецк

Какие чернила выбрать: CMYK+LC,LM или CMYK+O+G

Сообщение Андрей Донецк » 11 окт 2004 18:40

Цитата автора Bish> <br>Если не секрет какой RockHopper берете? первый или второй?![/i]
<p>... Первый, по скорости его печати, я думаю, нам большего не надо.

Андрей Голинкевич

Какие чернила выбрать: CMYK+LC,LM или CMYK+O+G

Сообщение Андрей Голинкевич » 12 окт 2004 12:20

Однако по прайс-листу Mutoh чернила Eco-Solvent Plus <br>поставляются только в палитре CMYKLcLm - <br>откуда информация, что они O и G бывают?<p>По опыту, лучше использовать PhotoPrint.

Аватара пользователя
Sergey Belokurov
Старожил
Старожил
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 13 фев 2009 17:13
Последний визит: 26 сен 2023 12:54
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 17
Откуда: Москва

Какие чернила выбрать: CMYK+LC,LM или CMYK+O+G

Сообщение Sergey Belokurov » 13 окт 2004 13:57

Цитата автора Андрей Донецк> ... Первый, по скорости его печати, я думаю, нам большего не надо.<br>
<br>Понятно, если не ошибаюсь в регионы вторые никто еще не покупал!!!
Белокуров Сергей
Ведущий авторской колонки в журнале PUBLISH

Андрей Голинкевич

Какие чернила выбрать: CMYK+LC,LM или CMYK+O+G

Сообщение Андрей Голинкевич » 13 окт 2004 14:00

Ошибаетесь - покупали! :)

Аватара пользователя
Sergey Belokurov
Старожил
Старожил
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 13 фев 2009 17:13
Последний визит: 26 сен 2023 12:54
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 17
Откуда: Москва

Какие чернила выбрать: CMYK+LC,LM или CMYK+O+G

Сообщение Sergey Belokurov » 13 окт 2004 14:02

Цитата автора Андрей Голинкевич> Ошибаетесь - покупали! :)
<br>Значит я просто в этом вопросе не компетентен:(
Белокуров Сергей
Ведущий авторской колонки в журнале PUBLISH

Гость

Какие чернила выбрать: CMYK+LC,LM или CMYK+O+G

Сообщение Гость » 26 окт 2004 02:28

Для наружки, конечно, лучше OrGr. Т.к. при этом получаем значительно более яркий зеленый и черный. Да и цветовой охват шире. Особенно при правильной калибровке. <br>"Подкрутить на глазок" при достаточном опыте и знании основ цвета не составляет труда, а вот найти достойные чернила труднее. Однако Smart-T с лета начала-таки их поставлять.<br>Что касается калибровки: при переходе на другие чернила ее все равно приходится проводить; в подобных машинах дешевые чернила - заведомый убыток, а нормальные чернила не требуют такого беспокойства.<br>Чернилами CMYKOrGr я лично печатаю RGB тифы и получаю великолепные цвета! А процентов 85 геморроя в этом деле - левые (дешевые)краски. А нефиг гоняться за дешевизной...

Аватара пользователя
Sergey Belokurov
Старожил
Старожил
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 13 фев 2009 17:13
Последний визит: 26 сен 2023 12:54
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 17
Откуда: Москва

Какие чернила выбрать: CMYK+LC,LM или CMYK+O+G

Сообщение Sergey Belokurov » 26 окт 2004 07:01

АДР, Чего-то не слышал чтобы Смарт-Т поставлял что-нибудь для Mutoh, я та думал что они Mimak'ами занимаются!?:o
Белокуров Сергей
Ведущий авторской колонки в журнале PUBLISH

rip
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 27 янв 2004 05:00
Последний визит: 21 май 2021 07:29
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 9
Откуда: Владивосток

Какие чернила выбрать: CMYK+LC,LM или CMYK+O+G

Сообщение rip » 27 окт 2004 03:19

вопрос к АДР-у: скажи пожалуйста как чернила ложаться на сольвентные материалы: банер, оракал 641 и проч<br>у меня mutoh 6100, хочу в него эти краски залить

Андрей Донецк

Какие чернила выбрать: CMYK+LC,LM или CMYK+O+G

Сообщение Андрей Донецк » 27 окт 2004 09:44

Цитата автора АДР> "Подкрутить на глазок" при достаточном опыте и знании основ цвета не составляет труда, а вот найти достойные чернила труднее. Однако Smart-T с лета начала-таки их поставлять.<br>Чернилами CMYKOrGr я лично печатаю RGB тифы и получаю великолепные цвета!
<p>Вопрос АДР: И все-таки, о каких именно чернилах идет речь? Какие вы используете? И кстати, на каком аппарате печатаете?


Вернуться в «Общие дискуссии о чернилах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей