Экономика печатного бизнеса

Ценообразование. Программы для управления печатным бизнесом. Требование к помещению и его подготовке, вопросы электроснабжения и заземления, климатические условия, вентиляция, экология и безопасность и т.д. Проблемы позиционирования услуг и поиска клиентов. Кадровые вопросы.
Гость

Экономика печатного бизнеса

Сообщение Гость » 25 окт 2004 08:38

Согласен с Майсоном.<br>Через 2 года все наши друзья которые сейчас покупают китайские станки разорятся.<br>остануться те кто и был на рынке раньше.<br>два сегмента<br>дешевая печать<br>качественная печать<br>и не надо меня лечить о "соотношении цена-качества" либо качество либо цена<br>что касается DGI<br>спору нет это сайт зенона будем вежливы.<br>но тогда почему столько вопросов о неисправностях данного оборудования НА ФОРУМЕ А НЕ НА ЭЛЕКТРОНКЕ ТЕХНИЧЕСКОЙ СЛУЖБЫ КОМПАНИИ?!<br>

Капитан

Экономика печатного бизнеса

Сообщение Капитан » 25 окт 2004 08:50

Можно подробнее  про механизм разорения?<br>Прямо  два  года: время  уже  пошло? :biggrin:<br>Прямо два  сегмента ?  а дёшево и  качественно сразу нельзя?

Гость

Экономика печатного бизнеса

Сообщение Гость » 25 окт 2004 09:47

Капитану<br>Дешево и качественно?<br>Печать на каком материале? На какой машине? Какими красками?<br>У Вас есть принтеры 3,2 метра? Если да то как Вы собираетесь конкурировать с ПВГ? по качеству? По цене?<br>По поводу первых строк. Может я и не прав, поживем увидим.<br>ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ мое что это произойдет.<br>

Капитан

Экономика печатного бизнеса

Сообщение Капитан » 25 окт 2004 09:56

Уже говорилось : принтер это часть технологической  цепочки ,<br>да наверное просто тупо  печатать  очень  тяжело, а  если  печатать  для  себя? о  какой  конкуренции  вы  говорите ?<br>Прдавайте товар  , не полуфабрикат- типа "картинка  на щит"<br>а конкретный  продукт.:cool:<br>Называется  многослойный бизнес, или (простите за  мой русский)<br>девирсифекация  производства - ну скажем материалы вы  не  покупаете  у  посредника а  покупаете  у  производителя т.е.<br>вам  нужен  отдел  импорта  , транспортный отдел и  т.д-<br>это  всё  называется  рост и  развитие , а  в  вашем  понимании<br>вы  последнее звено  в  бизнесе производства плоттеров .<br>Да ещё  у меня есть машинка 3,2м .<br>:):):)

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Экономика печатного бизнеса

Сообщение Игорь Гуржуенко » 25 окт 2004 10:07

Мне и по-человечески, и как деловому человеку ясна и понятна точка зрения Maison-а и Тихони. Они - старые профессионалы этого бизнеса и им обидно наблюдать, как рушится их такой неприкасаемый в прошлом, такой элитно-недоступный рынок. Но господа, Вы должны согласиться, что ДЛЯ РЫНКА это хорошо. ДЛЯ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ это благо! И лично я, как гражданин и рекламист, не мог не приветствовать этого. Хотя - повторюсь - Ваши чувства понимаю.<p>Разорятся?... Да нет. Скорее будет немного другой сценарий. Рынок расслоится на несколько видов компаний. Допустимо сравнение с автомобилями... Останутся "таксопарки" - фирмы, специализирующиеся именно на эксплуатации машин. Как правило это старые брэнда, владельцы хорошего парка оборудования (как количественно, так и качественно). Их расценки не будут бросово-дешевыми, но количество заказов у них уменьшится. Они будут стараться компенсировать потери за счет цены и сопутствующего сервиса, а также расширять рынки использования.<p>Вторые - те, кто будет использовать принтер как сопуствующий инструмент для своей деятельности. Они будут и на сторону бомбить (и цены их будут невысоки), но главным оправданием наличия у них принтеров будут собственные нужды.<p>Третьи - региональщики, рекламные агенства и производственные фирмы. Они вообще были, есть и останутся в шоколаде. Они никогда не строили свой бизнес суперспециализированно, а старались его девирсифицировать (что и понятно - их рынки меньше). Принтер лишь придаст им еще одну степень свободы и даже если они останутся вовсе без сторонних заказов, не умрут и даже не особо пострадают.<p>Конечно, будут и разорившиеся. Причем смею предположить, что ими будут не те, кто купил китай, а те, кто неправильно позиционировал, сроил и развивал свой бизнес. Просто плохая машина лишь ускорит их конец.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Stranger

Экономика печатного бизнеса

Сообщение Stranger » 25 окт 2004 10:12

Ну теперь все clear, Капитан! Вы питерский сетевик и продавая места  в аренду конечно неважно сколько стоит печать, для себя она идет по себестоимости , и эту величину можно легко спрятать в сумме за конечный продукт!Так же делает одна Москоская компания- размещайтесь на моих площадях, печать в этом случае бесплатно! Но это частный случай, все участники рынка использовать эту схему не могут, так о чем же speak?

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Экономика печатного бизнеса

Сообщение Игорь Гуржуенко » 25 окт 2004 10:15

Отвечу Тихоне.<p>Вам не кажется совершенно естественным наличие на Форуме дистрибьютора, обсуждения технических проблем его оборудования? По-моему это нормально. Как сказал один мудрый человек, не существует абсолютно надежного оборудования, существует плохой сервис. То, что мы предоставляем возможность людям общаться, советоваться, задавать вопросы, в том числе и жаловаться в этом Форуме - лишь подчеркивает нашу открытость и честность перед ПОТЕНЦИАЛЬНЫМИ покупателями. Разумеется проблемы решаются, наша техподдержка работает, ездит, консультирует по телефону, пишет письма... Но это не исключает и не запрещает клиенту в том числе и писать сюда...<p>P.S. Замечу скромно, что количество инсталлированных машин DGI плавно идет к цифре 50. Представляете что бы тут было, если бы техника была и в самом деле неважная... ;)
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Капитан

Экономика печатного бизнеса

Сообщение Капитан » 25 окт 2004 10:28

Speak  о  поиске новых  рынков- читай  продуктов и  актуально<br>это для  "таксомоторных" парков - им  нужно они  и  могут  освоить  новые  продукты .

Гость

Экономика печатного бизнеса

Сообщение Гость » 25 окт 2004 10:45

для Президента.<br>Лично мое мнение что если человеку все расскажут в службе сервисной поддержки продаваемого оборудования, то ему незачем задавать подобные вопросы на форуме и задавать их заметьте не компании поставщику оборудования а другим участникам.<br>Что на МОЙ ВЗГЛЯД говорит о том что он не получил ответов там где он их должен искать по определению.<br>

Гость

Экономика печатного бизнеса

Сообщение Гость » 25 окт 2004 10:55

для Капитана.<br>Это просто подходы к ведению бизнеса.<br>Если наша компания в свое время посчитала, что заниматься рекламными площадями либо невыгодно, либо... невыгодно. Значит для нас это действительно невыгодно.<br>Создание горизонтальной цепочки полного цикла операций в рамках одной компании не всегда оправданно.<br>Можно в одной из областей быть лидером рынка а можно во всех областях "бить по хвостам".<br>Мы решили сосредоточиться на некоторых напрвлениях.<br>Мы успешны, значит политика компании успешна.<br>И как правильно заметил Stranger мы говорим о широкоформатной печати как о самостоятельном бизнесе и мои умозаключения выводились именно из этого.<br>Что касается расслоения я так и сказал будет дешевая печать, будет качественная печать и выжившие компании будут решать где им быть.<br>

Stranger

Экономика печатного бизнеса

Сообщение Stranger » 25 окт 2004 11:12

Согласен с Тихоней, в форум народ вылазит либо не получив решения своих проблем от сервисников поставщика,либо это совсем "нулевые" люди, не знающие как надо действовать в случае проблем. Нормальный поставщик, помимо поставки техники обеспечивает обучение оператора и последующий мониторинг клиента  с рассылкой корпоративных "новостей", включая обзоры уже ставших типовыми неисправностей.Нормальная служба сервиса,как правило, не допускает выхода конфликта "на люди",а если это произошло, то это говорит о том, что они ( сервис) отработали не на все 100%.Ну представьте, какова ценность советов издалека,вслепую,людей, работающих на совершенно другой технике в форуме - если для этого должен существовать персонал обученный и тренированный заводом-изготовителем.Ну кто быстрее починит - первые или вторые?Так что не обижайтесь, Игорь, но определенная доля критики в адрес Ваших сервисников имеется....

Stranger

Экономика печатного бизнеса

Сообщение Stranger » 25 окт 2004 11:38

Для Капитана<br>Диверсификация бизнеса вовсе не означает что надо заниматься всем подряд и стать totally independent.Гораздо важнее какова эффективность вашего бизнеса, насколько эффективно вы управляете всеми компонентами бизнеса! Создание своего транспортного отдела, отдела логистики, может только увеличить ваши издержки,возить материал самому не значит что он обойдется вам дешевле.Трнспорт,таможня,налоги,зарплата вашего доп персонала лягут на стоимость квадрата материала, а ваш поставщик возит по 100 фур каждый месяц,так у кого будут транспортные издержки ниже?,поставляет вам материал порциями(хранить не надо),дает отсрочку, зачитывает ндс - так какой вариант вас больше устроит?<br>Я уж не говорю о том что не следует обзаводиться собств рекламным агенством ( чтоб не платить "гадским" посредникам! ),брать менеджера по размещению и ставить собственные щиты - это не облегчит, а сильно утяжелит ваш бизнес.Словом прежде чем сделать шаг, надо подумать и посчитать,а то можно прослезиться...

Гость

Экономика печатного бизнеса

Сообщение Гость » 25 окт 2004 12:10

Господа, стоит ли копья ломать по поводу страны изготовителя? Профессионалы не покупают "случайного" оборудования для своего бизнеса. в какой бы стране оно не производилось. Профессионалы не ставят прецезионное оборудование в гаражи и подвалы. Меня умиляют сентенции по поводу китайского принтера, спообного работать чуть ли не в "чистом" поле -славо Богу навидался я этакого. Прфессиональный подход - создание оптимальных условий для оборудования и ....для людей (Ваше ерничество на этот счет мне, г-н Капитан,просто не уместно). Профессионалы  позиционируют себя на рынке и не преследуют сиюминутной выгоды любой ценой.<br>Абсолютно согласен с г-ми Тихоня и Maison. Разделение произойдет, да что там, уже происходит. Хорошо или не дорого - вечная головная боль для любого производителя. Склонен думать, что "хорошо" имеет более серьезную перспективу. Но для этого -см. выше.

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Экономика печатного бизнеса

Сообщение Игорь Гуржуенко » 25 окт 2004 12:15

О-о-о!!! Да Вы Тихоня, я смотрю романтик и идеалист. Да и Stranger недалеко ушел :biggrin: Какие же вы наивные, господа! Знали бы вы сколько косяков нам приходится за клиентов решать!!! Вы и впрямь думаете, что те 1-2 человека владельцев DGI, что изредка напишут сюда, бедненькие, позабытые и позаброшенные? Что никто на них внимания не обращает, что их проблемы никто не решает? :biggrin: :biggrin:<p>В чем Maison безусловно прав, это что сейчас в печатный бизнес идут все-кому-не-лень. Не то, что не профессионалы в печатном бизнесе... Многие даже новички в бизнесе как таковом! Только чуть больше половины наших покупателей - рекламные фирмы. Процентов 30% - полиграфисты, а остальные - конечные пользователи. Друзья мои! Мы выдаем покупателю требование на подготовку помещения, а приезжаем на инсталляцию в ремонтируемое помещение с побелкой на потолке! Мы выдаем требование на электропитание, а потом продлеваем инженеру на сутки командировку, потому что он блин чуть ли не сам кабель тянет с нужным качеством электричества и нормальную землю по зданию ищет! Мы учим печатника, душу в него вкладываем, потом консультируем, письма пишем, а он через два месяца увольняется из-за низкой зарплаты или плохой вентиляции. И как Вы можете догадаться, уважаемая публика, директора этих компаний часто даже не в курсе происходящего у них. Зато пожаловаться - это их хлебом не корми :biggrin:. Ведь они как считают - я башляю бабло, а остальное меня не заботит! Доходит до того, что настаивают на длительных командировках наших инженеров, чтобы они... его коммерческие заказы печатали! Нормально?<p>Нет, к счастью не все такие. Много и вменяемых, толковых, которые потом благодарности пишут. Но есть и обратные примеры. Так что, дорогие мои, прежде чем выводы делать, не худо бы сначала в обстановке разобраться ;)
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Аватара пользователя
Sergey Belokurov
Старожил
Старожил
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 13 фев 2009 17:13
Последний визит: 26 сен 2023 12:54
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 17
Откуда: Москва

Экономика печатного бизнеса

Сообщение Sergey Belokurov » 26 окт 2004 07:39

Смотрю немного проехала уже тема не на счет станков и экономики, а пошла речь о скором крахе всего китайского, и полной дестабилизации на рынке! По этому поводу хотелось бы сказать, что не главное что китай хуже Вьютеков, да китай полосит, да китай ломается (как и все остальные), да с ним есть геморой (никто не отрицает только у разного китая геморой разный)... но у него есть один ОЧЕНЬ большой плюс, себистоимость печати. пока будут клиенты которые будут готовы платить за такой плохой китай, они не когда не обанкротятся, пока будут в этой компании талантливые и классные менеджеры которые просто искуством речи будут продавать такую продукцию, они не обанкротятся. Уверяю Вас в той же Москве в ЦЕНТРЕ города, стаит СТОЛЬКО такой "плохой" китайской печати, (и еще сколько будет) что я думаю товарищам из других "не китайских" фирм станет плохо... пока есть рекламные агнества которые за 10 центов готовы удавится, которым АБСОЛЮТНО по фиг качество и на чем идет печать, китай будет только прибавлять в оборотах и количестве клиентов!!!<br>Так что о скорой смерти всех компаний которые печатают на "китае" я думаю лучше повременить:) Они свое резкое ЗЮ еще скажут)))):)
Белокуров Сергей
Ведущий авторской колонки в журнале PUBLISH


Вернуться в «Организация печатного производства»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей