Влагоустойчивые материалы и ламинаты

Пленки и бумаги для водоструйной печати. Пленки и бумаги blueback для сольвентной печати. Материалы для масляной и эко-сольвентной печати
Гость

Влагоустойчивые материалы и ламинаты

Сообщение Гость » 01 июл 2002 21:21

ОК !

Андрюха

Влагоустойчивые материалы и ламинаты

Сообщение Андрюха » 07 дек 2002 11:04

Здравствуте, люди Добрые!<br>Можете посоветовать банер для лайт боксов - легкий и не дорогой?<br>Спасибо за любой совет...

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Влагоустойчивые материалы и ламинаты

Сообщение Игорь Гуржуенко » 11 дек 2002 01:30

...точнее, Вы вероятно имеете ввиду транслюцентный Flex BackLit. Таковых в ЗЕНОНе навалом. Единственное - мы в разных странах и если Вы знаете как сделать покупку в России, то я Вам много чего могу посоветовать.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Андрюха

Влагоустойчивые материалы и ламинаты

Сообщение Андрюха » 12 дек 2002 18:35

Здравствуйте<br>у нас крупная фирма, которая занимается разными закупками во многих странах и регионах. если у Вас есть возможность предложить материал менее 2$ за метр, мы обязательно воспользуемся.<p>у меня есть еще один вопрос: как избавится от отпечатков пальцев и рук на поверхности банера? печать в таких местах очень плохо ложится...<br>пользуясь случаем хочу сказать спасибо за форум :)

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Влагоустойчивые материалы и ламинаты

Сообщение Игорь Гуржуенко » 12 дек 2002 21:21

Спасибо за теплые слова о Форуме, Андрей.<p>Если Вы печатаете сольвентными чернилами, то избавиться от отпечатков пальцев и любой другой грязи на виниле можно этиловым или изопропиловым спиртом, а также многими другими отмывками. Если имеются ввиду отпечатки пальцев на поверхности ink-jet материалов (то есть у вас водочернильный принтер), то уже ничего не поможет. Потому-то со струйными материалами и работают мягких х/б перчатках.<p>Если честно, не совсем понятно какой Вам нужен материал за 2$ - уточните пожалуйста. И что это имелась ввиду за цена (на каких условиях)?
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Андрюха

Влагоустойчивые материалы и ламинаты

Сообщение Андрюха » 16 дек 2002 19:39

я из Тирасполя, у нас солвентный тукан. на счет перчаток я в курсе. но так получилось, что не только я имел отношение к материалам... поэтому иногда возникают такие проблемы. спирта просто небыло под рукй, а от растворителя остаются разводы. но спасибо за совет, я обязательно попробую.<br>Flex BackLit 7oz мы берем в Одессе. нам он достаётся по 2 с чемто $. если у вас есть подобный, то стоит натравить на Вас нашего менеджера...  :)

Гость

Re: Влагоустойчивые материалы

Сообщение Гость » 14 янв 2005 14:12

Игорь Гуржуенко писал(а):Я, честно говоря, не знаю где Вы видели водоустойчивый винил, картинка с которого смывается водой - в ЗЕНОНе таких не наблюдается. Что касается горячего ламинирования (не понятно зачем брать влагоустойчивый материал, если все равно его закатывать...), то тут я не слышал, чтобы у наших клиентов с нашими материаламы были проблемы.<p>Что касается пробников A4, то тут Вы просто наши мысли читаете. Мы сейчас готовим т.н. демо-папки, в которых будут подборки носителей определенного изготовителя. Папок будет пока три: по материалам ZENOPRINT, GRAFIPRINT и LG (кстати не только по струйным материалам, но и по ламинирующим пленкам - кроме LG). Как только они станут доступны, они сразу же появятся в разделе Платные информационные материалы.



:( Я видел. На днях в ЗЕНОНе взял влагостойкий матовый винил LG печатал родным Epsonовским пигментом Ультрахром - размывается после трех затеров мокрым пальцем.

Гость

Сообщение Гость » 14 янв 2005 14:20

:oops: Забыл. Справедливости ради хотелось бы сказать, что картинка получается обалденная - аж лизнуть хочется

Гость

Сообщение Гость » 14 янв 2005 14:42

Добрый день, Андрей.

а высохнуть самим-то чернилам дали, или прямо-по сырому терли? :)
Взял каталог материалов с этим самым LG JET с напечатанным изображением, тер и сухим и мокрым пальцем - царапается - есть, размазывается - нет.

Да и потом вы не первый покупатель этого материала, остальные тоже терли у себя напечатанное, ничего не размазывалось.

olegiy

Сообщение olegiy » 14 янв 2005 15:25

ДЛя Коткова Андрея.
А как этот волшебный винил (LG JET серия LD кажись) дружит с сольвентными чернилами (ZEON-INK for JV-3).
Есть ли у него клеющий слой.
Цена.

Гость

Сообщение Гость » 14 янв 2005 17:38

Ну вообще-то сольвентом дружат практически все материалы, то есть напечатать можно на чем угодно, главное чтобы получившийся результат удовлетворил печатающего, а вернее заказавшего у печатающего. :D

По опыту печати на VT-II-62 на разных материалах могу сказать что на материалах для чернил на водной основе (я пробовал на различных тканях влагоустойчивых) чернила очень быстро впитываются и картинка получается не слишком яркая. Надо ставить большее число проходов, чтобы наливалось побольше чернил и получалось понасыщеннее.:yaya:

Но еще раз повторюсь что это было на тканях, а тут ПВХ-самоклейка. Пробовать надо по-хорошему. Печатать экосольвентом на Рокхоппере пробовали одни наши клиенты, получается неплохо, за сольвентные чернила ничего обещать не могу.

Клей есть несомненно, она-же самоклеящаяся ПВХ-пленка для печати

По цене - я вам могу сказать про Ростов-на-Дону, но мне кажется что вам будет ближе обратиться в любой наш волжский филиал, я так сразу по памяти и не скажу который к вам ближе, наверное все-таки Казань, а может Нижний Новгород

Аватара пользователя
Дмитрий-70
Старожил
Старожил
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 03 дек 2003 16:36
Последний визит: 27 мар 2024 17:05
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 83
Откуда: Москва
Контактная информация:

Ещё о влагостойкости

Сообщение Дмитрий-70 » 14 янв 2005 18:56

Если хочется напечатать водорастворимыми чернилами на некоем материале с тем условием, чтобы изделие использовалось "на улице" по нашему опыту необходимо соблюдение некоторого набора условий:
1. взять материал изначально неразмокающий, не бумагу, а синтетическую плёнку (водостойкий винил, как вариант самоклеящийся). Главное, чтобы сам материал не впитывал влгу. В этом случае вода на торцах плаката не впитается в материал, он не "разбухнет" со всеми вытекающими последствиями. Например Orajet 1917, GMP-шный WhiteVinil110...
2. печатать не dye чернилами, а пигментом (стойкость к выцветанию выше на порядок). Для примера пигментный EPSON-овский UltraCrome на бэклите в витрине здания на солнечной стороне в Москве держится 1,5 года с гарантией (с ламинацией :) ).
3. ламинируем водостойкой УФ защитной плёнкой (водостойкость касается клеевого слоя). Например Oraguard240, Seal Standart.
При инкапсуляции первый пункт можно и опустить, но любая дырка в ламинате ведёт к быстрому умиранию изделия.
Кстати, упомянутый винил Orajet1917 можно ламинировать и горячим, но чуть поэкспериментировать с режимами ламинации (натяг ламината минимальный, остальное зависит от самОй ламинирующей плёнки). Мы ламинировали его после печати на Epson-e 10600, чернила Ultracrome, плёнкой Seal FloorGuard и Drytac Exsib. Crystal - держится не отслаиваясь. Другие комбинации чернил/винила/ламината - повод для эксперимента.
Подавляющее количество других винилов горячей ламинации очень не любят - расслаиваются, хотя многие продавцы винилов и утверждаю обратное :x .
Интерьерный широкоформат, УФ печать, POS, мобильные стенды, вывески,...
Производство всякой фигни из всякой фигни за чужие деньги.

Гость

Сообщение Гость » 14 янв 2005 20:23

Котков Андрей писал(а):Добрый день, Андрей.

а высохнуть самим-то чернилам дали, или прямо-по сырому терли? :)
Взял каталог материалов с этим самым LG JET с напечатанным изображением, тер и сухим и мокрым пальцем - царапается - есть, размазывается - нет.

Да и потом вы не первый покупатель этого материала, остальные тоже терли у себя напечатанное, ничего не размазывалось.


Добрый вечер, Андрей.
:? конечно же дал просохнуть (тер не я и на следующий день заказчик), по ходу поднялся еще один вопрос:
чем лучше ламинировать матовый носитель, тот что взял не смотрится (глянец, антиграфити), ложится неравномерно. :oops:
спасибо за ответ Андрей

Гость

Сообщение Гость » 14 янв 2005 20:30

PS. Сам не тер, боюсь даже дышать на неё, а заказчик видать ядовитый какойто, раз размазать смог

Николай Павлодарский

Сообщение Николай Павлодарский » 07 авг 2006 11:11

Добрый день всем!!!
Я сам с Казахстана являюсь директором рекламной компании. Кто бы мог проконсультировать, какие лучше всего материалы использовать для напольной рекламы. Что бы можно было гарантию клиенту давать не менее 6 месяцев, ну и к влаге и холоду были бы не восприимчевы.


Вернуться в «Пленки и бумаги для цифровой печати»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей