Руководство по эксплуатации DGI OM-40

OMEGA SERIES: OM-40, OM-60, OM-70, OM-80, OM-100, OM-130, OM-150. Технические вопросы эксплуатации и ремонта.
Гость

Руководство по эксплуатации DGI OM-40

Сообщение Гость » 19 ноя 2004 12:53

У меня есть потребность вырезать изображения, напечатанные принтером на пленке. Понятное дело, что для этого лучше подходит планшетный плоттер, но цена его мне не подходит :). Поэтому придется пользоваться рулонным. В форуме эта тема неоднократно обсуждалась, и специалисты говорили, что это возможно, нужно только задать начальную точку плоттеру. Я остановился на DGI OM-40, и решил посмотреть его в деле в одном из центров полиграфии. Но там мне сказали, что вырезать готовое изображение им невозможно - дескать плоттер начинает резать откуда ему вздумается. Так вот, чтобы лично убедиться в том, может он или не может, я решил поискать электронную версию руководства пользователя. В инете его не нашел. Не могли бы уважаемые представители фирмы "Зенон" выслать мне руководство пользователя DGI OM-40 по электронной почте, или ткнуть в место в Инете, где его можно выкачать. <br>Заранее благодарен.
Последний раз редактировалось Гость 16 дек 2004 14:36, всего редактировалось 1 раз.

Гость

Руководство по эксплуатации DGI OM-40

Сообщение Гость » 22 ноя 2004 11:25

Как и у любого каттера у DGI есть кнопка ORIGN, которая привязывает начало координат к выбраной точке. То есть вы подводите нож над нужной точкой, жмете кнопку и именно отсюда он начнет резать. так что боюсь ваши знакомые пользователи DGI не знакомы со всеми его возможностями. <br>  Но проблема не в том, что невозможно заставить резать плоттер с нужной точки, а в том, что необходимо для абсолютной точности осуществлять привязку по 3-м точкам (две по горизонтали и одна по вертикали) - а это делать умеют очень немогие рулонные каттеры, для этого все-таки есть планшетные. <p>   Иначе вы привяжете пусть даже к горизонтали, а где гарантия, что вы зарядили отпечатанное изображение абсолютно идеально в продольном направлении (то есть так, чтобы ось движения пленки совпадала с осью вырезаемого изображения). <p> Если речь идет о производстве наклеек методом трафаретной или прямой печати, то все-таки практика показывает что лучше сначала нарезать на пленке готовые форматы с границами наклеек и границами собственно формата. Разрезав все это под линейку вы получите нужное количество совершенно одинаковых форматов, на которых потом довольно просто обеспечить печать хоть полноцветную, хоть в несколько цветов последовательно с совпадом по цветам.

Гость

Руководство по эксплуатации DGI OM-40

Сообщение Гость » 22 ноя 2004 12:15

Спасибо за ответ.<br>Я бы рад пользоваться планшетным плоттером, но 7000$ - неподъемная для начала сумма. Поэтому все-таки рассчитываю на рулонный. Не могли бы Вы подсказать, какие модели из рулонных плоттеров умеют привязываться по 3м точкам? И как обычно это обозначается в технических характеристиках? Я пересмотрел множество описаний плоттеров, но такой функции не замечал...

Гость

Руководство по эксплуатации DGI OM-40

Сообщение Гость » 22 ноя 2004 13:29

   Да собственно не за что, какие модели имеют привязку к трем точкам я честно говоря не знаю, знаю точно что DGI на такое не заморачивается. <br>   Наличие такой системы приводит к удорожанию каттера, а зачем большинству простых пользователей (поверьте что 95, а то и все 98% просто режет буквы-цифры из "аракала") переплачивать. А те, кто занимается печатью наклеек, созданием объемных наклеек и проч. такого все-таки предпочитают пользоваться вышеописанным мною методом.<br>  Так что по маркам вам ничего не скажу, это скорее к продавцам вопрос - "а есть ли у вас вот такая возможность?"<br>  Как это обозначается тоже не знаю по причинам описанным выше. Не замечали вы этой функции потому что таковая очень редко встречается. Знаю что вроде таковую когда-то обещали ставить на SummaCut серии pro шириной 1200 мм, но имхо он по цене будет мало отличен от планшетного за 7 килобаксов, если не больше.


Вернуться в «Режущие плоттеры DGI»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей