Технология клейки

Способы монтажа и демонтажа самолеящихся материалов. Специальные приёмы. Инструментарий для работы с пленками.
АлекCандр

Сообщение АлекCандр » 15 фев 2009 23:08

Al2 писал(а): ()Попросите другую контору поклеить конкретный заказ и посмотрите как они клеят. В просессе работы поспрашивайте что и как,.

Думаю что не многим захочеться плодить конкурентов. Мы готовы поработать.

Al2
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 15 сен 2008 12:43
Последний визит: 03 май 2020 14:43
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 18
Откуда: Шяуляй

Сообщение Al2 » 16 фев 2009 16:46

Когда-то мне надо было поклеить пленку на стекло, которая имела свойство ломаться. Если мусор попал оторвать было нельзя. Попросил конкурентов и посмотрел как подготавливают стекло, чем чистят, каким макаром клеят. После конкуренция превратилась во взаимовыгодное сотрудничество.

Soulfly

Сообщение Soulfly » 03 мар 2009 13:15

По поводу монтажки согласен с вышесказанным, что монтажка без без подложки удобнее в работе, тем более сто наши спецы умудряются ее использовать по несколько раз, если работать в чистом помещении и соответственно избегать попадания на клеевой слой монтажки мусора то это не только не портит вид изделия но и хорошая экономия... Для работы пользуемся орафоловской МТ-95.

По поводу учебника по работе с пленкой у бельгийцев есть инструкция по работе с их пленкой макал. Если кому нужно могу выслать.

vlad12

Сообщение vlad12 » 01 авг 2009 08:08

Если учебник электронный, вышлите пожалуйста на vldand собака mail ru

InClover

Сообщение InClover » 05 авг 2009 00:22

Можете и мне подскажете, чего упускаю:
Клеить надо 641 пленку на небольшие куски пластика, где то 35 на 50 см размером. Какие только варианты не испробовали, всеравно попадают соринки :( Пластик покрыт сверху защитной пленкой, её аккуратно снимаем и всеравно откуда то пыль берется под пленкой. без воды вообще как то не получается накатывать, может не так делаем что то? Прикладываем край пленки к краю пластика и постепенно отрывая подложку разглажываем по длине. И опять попадает мусор всякий на поверхность...

Еще вопрос, если клеить вторым слоем пленку поверх уже наклееной, то при отрыве монтажки, нижняя пленка тянется за ней, и в некоторых местах появляются "прыщи"... Как с этим быть?

unders0n

Сообщение unders0n » 05 авг 2009 08:31

с мусором боремся так..
1) чистый стол
2) сняли защитку
3) залили водой (пуливеризатор)
4) удалил воду (автомобильным дворником ЧИСТЫМ!!!)
(вместо 4-5 можно протереть техспиртом)
5) заливаем водой
6) взяли пленку НАВЕСУ отодрали подложку (делают два человека один с одной стороны другой с другой в момент отрывания постепенно заливаем водой также на весу)
7) кидаем пленку на материал
8) выгоняем воду, сушим обрезаем лишнее

в 90% пыль проподает...

П.С. но все равно это можно долго описывать и будет непонятно.. как говриться раз посмотреть и все

Filial

Сообщение Filial » 05 авг 2009 12:18

В Европе и США для беспроблемной прикатки пленок используют специальные чудо-аппликаторы.

unders0n

Сообщение unders0n » 05 авг 2009 13:27

ну блин... это рулонным ламинатором можно делать... это понятно что вопросов нет клево получается..
вопрос в том чтбы руками какчественно прикатать

Filial

Сообщение Filial » 06 авг 2009 23:49

unders0n

рулонным ламинатором вы так не сделаете, этот аппликатор только с виду напоминает ламинатор.
посмотрите внимательно на видеороликах как это чудо-машина работает!

m@xx

Сообщение m@xx » 24 апр 2010 22:52

а как можно свести листы пленки например при поклейки на капот, т.е. одним листом не получиться покрыть!!!???

Daf

Сообщение Daf » 30 апр 2010 19:00

форум мурзилка для взрослых !!!

ehdfym

Сообщение ehdfym » 16 окт 2010 22:29

мне нужно накатать самоклейку высотой 1,1 м и шириной 1,5 м. на витрину. Узкие вертикальные понятно сверху вниз, а эту как катать? Спасибо

il

Сообщение il » 17 окт 2010 12:14

ehdfym
Либо на воду, либо с помошником который будет держать плёнку. Катаем слево направо или наоборот как вам сподручнее. Да и сверху вниз в 4 руки не проблема.

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:

InClover
В первую очередь чистота в помещении. Работники должны быть в чистой одежде. Попробуйте космофен 20, помимо удаления грязи он даёт антистатический эффект, у нас сейчас ремонт на производствве только космофен и спасает! Если что то всё же попало под пленку то на пвх проблема решается аккуратным точечным вдавливанием писчинки войлочным ракелем.
По поводу "прыщей". либо не прикатан равномерно нижний слой, попробуйте не новую монтажку, прилепите её на касок пластика например, отдерите и работайте дальше.

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:

unders0n
35х50 на воду, вдвоём... ониж год будут небольшой объём катать

Verwolf

Сообщение Verwolf » 17 окт 2010 15:53

А я вообще зарекся на стекла насухо катать, а уж такой размер тем более. Геморрой это и волокита, на воду и феном просушить получше, особенно края - и вся любовь.

Petr_31

вопрос

Сообщение Petr_31 » 08 мар 2011 16:22

Подскажите, где можно почитать о производстве наклеек для автошколы? Какие нужны пленки, какое оборудовение? Я новичок.


Вернуться в «Технологии работы с пленкой»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей