Брать или не брать?!

Проблема выбора каттера. Сравнение техники разных марок и классов. Советы и рекомендации.
Гость

Брать или не брать?!

Сообщение Гость » 15 июл 2004 18:52

В настоящее время в нашей компании встал вопрос выбора плоттера.Убедив руководство в необходимости его замены (Lynx 60) на более прогрессивную получил резонный вопрос:"Стоит ли экономить 300-500ЕВРО покупая далеко не бюджетную версию каттера? Может есть резон купить ROLAND нежели DGI? Меня по техническим показателям устраивает DGI ОМ-130, но сейчас действительно задумался может ROLAND???Если есть коллеги могущие помочь страждующему прошу;)откликнуться.Если кто работал на обеих машинах подскажите с какой удобней и проще работать. Жду!!!:cheesy:

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Брать или не брать?!

Сообщение Игорь Гуржуенко » 15 июл 2004 22:27

Меня конечно же станут обвинять в предвзятости, но пусть кто-нибудь скажет, какие у более дорогостоящего Роланда реальные преимущества перед аналогичным DGI?.. ;)
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Гость

Брать или не брать?!

Сообщение Гость » 16 июл 2004 08:45

(откорректировано 25.10.2004 в 14:38)<br><br>Возможно в меня тоже кинут парой камней, обвиняя в предвзятости.<p>Но просто у меня есть реальный опыт сравнения.<p>Шесть лет я работал на Rolland PNC-1860, ничего плохого сказать не могу - плоттер ни разу не сломался по-крупному, ну поменял там только узлы прижима пленки и подшипники.<p>Вот уже год очень плотно общаюсь с каттерами DGI и появилась возможность сравнения.<p>Могу отметить что DGI мне показался:<br>- удобнее по меню, поскольку многие функции вынесены отдельными кнопками на пенель управления;<br>- куда лучше и ровнее прижимается пленка (наличие третьего ролика);<br>- плавно опускаются ролики прижима, (причем ручка опускания на ОМ-130 с обоих сторон плоттера), на Ролланде это сопровождалось резким ударом пружины;<br>- наличие большей глубины регулировки ускорений в двух осях, что очень полезно при резке больших объектов на рулоне пленки.<br>-напольная стойка удобнее в эксплуатации, так как не надо насаживать рулон на трубу и нагибаясь ставить его вниз. В случае с DGI это два вала на подшипниках, расположенные очень продуманно для укладки нелегкого рулона пленки;<br>- ширина поля резки у Ролланда 1190-1195 мм, у DGI - 1220 мм, что иногда играет свою довольно существеную роль;<br>- в комплект входит очень удобное перо, использующее стержень от шариковой ручки - не надо тратиться на дорогие фирменные перья, как в случае Ролланда;<br>- совершенно задаром придается режущая програмка PlotCut, на русском языке, все понятно, если подключать по com-порту то есть возможность опрашивать плоттер о размере листа носителя.<p>То есть получается, что при тех-же параметрах (а в кое-чем и превосходящих) DGI по моему мнению удобнее в работе и что очень немаловажно дешевле.<p>В общем каждый человек сам кузнец своему счастью, так что решать в конечном счете все равно придется вам, Олег.:confused:<p>

Гость

Брать или не брать?!

Сообщение Гость » 16 июл 2004 18:17

Спасибо за исчерпывающий ответ,который оказался как нельзя кстати и самое немаловажное вовремя. Осталось дело за малым ;)

Гость

Брать или не брать?!

Сообщение Гость » 24 окт 2004 21:03

где можно приобрести прижимной ролик(с креплением) для плоттера Rolland PNC 1200?<br>отличная машина,за 5 лет ничего не ломалось,кроме етого ролика.Где взять?нужен срочно

Солнце

Сообщение Солнце » 01 дек 2008 10:38

может попробовать заказать через интернет магазин??

Михаил Никитин

Сообщение Михаил Никитин » 11 дек 2008 12:17

А что оптической головкой никто не пользуется?


Вернуться в «Выбор плоттера, сравнительный анализ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей