Какой плоттер выбрать?

Проблема выбора каттера. Сравнение техники разных марок и классов. Советы и рекомендации.
Гость

Какой плоттер выбрать?

Сообщение Гость » 26 дек 2001 18:24

Собираемся купить плоттер.<br>Определили для себя три модели с примерно схожими характеристиками и реальной для нас ценой:<br>IO Line SmarTrac IS 110<br>SignPal ULTRA GRS 101 S<br>DGI OM 100<br>Хотелось бы услышать отзывы тех, <br>кто имел дело с такими моделями.

Прун Владимир

Какой плоттер выбрать?

Сообщение Прун Владимир » 26 дек 2001 19:34

Работал раньше на ioline studio 8, очень надежная машина, просто сносу нет - уже шестой год пашет. Правда маловато сервисных функций и вырезание штифта 5-7 мм проблематично.<br>Сейчас на roland СМ-300 CAMM-1 PRO, пашет 2 года, боллее 150 рулонов световозвращающей пленки 3M за первые 4 месяца. Функций - хоть отбавляй.  

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Какой плоттер выбрать?

Сообщение Игорь Гуржуенко » 26 дек 2001 20:00

...И все же это сайт ЗЕНОНа, поэтому не будем слишком активно пропогандировать здесь конкурентов ;)<p>Мое мнение:<p>1). Иолайн Студио 8 - древний аппарат (лет 10 продается, если не больше) с двумя поворотными ручками как у радио :) и нулем функций. Морально устарел 8 лет назад. Я еще не изучал ту машину, что Вы указали, но настораживает, что фирма давно не обновляла модели...<p>2). ...говорил и говорю: не покупайте тайваньского. Слышал много нареканий на качество. Слишком много.<p>3). Опыт эксплуатации Омег в стране - 5 лет. Репутация навороченной и отменно надежной машины с ценой "по карману" многим. Вот пара отзывов.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Гость

Какой плоттер выбрать?

Сообщение Гость » 26 дек 2001 21:30

1) аналоговое управление в некоторых случаях удобнее цифрового ,<br>   но покупать тоже не советую , резали , знаем ... к томуже и<br>   цена у него не из низких...<br>2) продавци тайваньского тоже самое скажут про коррейское :)  <br>   позвоните куданибудь... типа ЛРТ ... доводы  против ОМ будут  <br>   от "невозможности выставить нож в ноль" до "сила нажима  <br>   практически нерегулируется" :)  а про свой скажут "тот же<br>   роланд только тайваньской сборки" :)  " а разве в тайване <br>   плохо собирают, все компьютеры от туда :)  " вы видели где  <br>   нибудь корейские компьюторы ?" -  пересказ близко к <br>   тексту   :biggrin: <br>   Две последнии модели практически равнозначные ... <br>  

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Какой плоттер выбрать?

Сообщение Игорь Гуржуенко » 27 дек 2001 02:08

Про Иолайн похоже и так все понятно, да и замечание про то, что "аналоговое управление удобнее цифрового" из разряда утешительных призов...<p>А вот что касается G.C.C. и других машин - есть соображения... Слишком много всяких небылиц гонят конкуренты про Омеги и слишком много пытаются слить фекальных вод. А поэтому!<p>Компания ЗЕНОН вместе со своими плоттерами D.G.I. серии OMEGA готова на ПУБЛИЧНОЕ СОРЕВНОВАНИЕ с аналогичной по цене машиной G.C.C. или другого производителя. В соревнования могут входить разные упражнения на скорость, удобство, точность, детальность, в том числе и на проверку разной ахинеи из разряда "невозможности выставить нож в ноль" и "регулировки силы нажима" (вот уж удивили :) ). Надеюсь развеять таким публичным тестом многие бредни и сплетни.<p>А теперь про тайваньское и корейское... Конечно, всяко бывает, но уж поверьте опыту старого аксакала, изъедившему весь Тайвань и Корею вдоль и поперек. Я хорошо знаю обе страны, у ЗЕНОНа масса партнеров, а у меня лично масса друзей и знакомых и там, и там. Я объездил десятки фабрик и заводов в обеих странах и было время сравнить... Никого не обижая скажу, что Корея во всей Азии (не считая Японии и Гонконга) - это наше далекое будущее. Очень высокоразвитая страна с высочайшей культурой производства и вообще культурой. Это Япония-штрих, если хотите, которой к самой Японии куда ближе, чем другим странам до Кореи.<br>Тайвань - это Китай, который просто ушел дальше Большого Брата. Если кто бывал в обоих странах - не даст соврать: Тайваню жутко ДА-ЛЕ-КО до культуры и технологий Кореи. Почему в Корее не делают компьютерные запчасти? Да потому же, почему их не делают в Японии, Европе или Штатах. "Не царское дело". А если не верите, назовите мне хоть одну автомобильную марку из Тайваня или хоть один бренд бытовой техники. А корейских наверное каждый наперечет с десяток назовет. Все это длинное вступление, лишь для того чтобы те, кто думает, что все "косоглазые" одинаковы прочувствовли разницу.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Гость

Какой плоттер выбрать?

Сообщение Гость » 27 дек 2001 11:15

...  ушли от темы :) c моей стороны были приведены только "доводы" продавцов :) <br>

Игорь Гаврилов

Какой плоттер выбрать?

Сообщение Игорь Гаврилов » 27 дек 2001 21:13

Цитата автора Алексей> 1) аналоговое управление в некоторых случаях удобнее цифрового
<br>Немного не в тему, но как-то стоя в пробке читал журнал "Иномарка" - на заправке сунули. Там один дяденька на полном серьёзе доказывал превосходство праворульных машин. Самый главный агумент был - выходишь из машины, и сразу на тротуаре   :biggrin: .

Гость

Какой плоттер выбрать?

Сообщение Гость » 27 дек 2001 21:29

... в НЕКОТОРЫХ случаях удобнее .....

Гость

Какой плоттер выбрать?

Сообщение Гость » 22 янв 2002 17:39

Я представляю фирму, которая является дистрибьютором GCC. не хочу быть голословным и что-либо говорить о плоттерах Ioline и Omega, сам никогда на них не работал. Наша фирма продает и обслуживает плоттеры в течение 8 лет. До 1997 года мы продавали Roland, поэтому я могу с уверенностью сказать, что плоттеры GCC по своим функциональным возможностям ни в чем не уступает этому известному бренду. И еще я считаю, что для "опытных аксакалов" не солидно сравнивать две культуры, основываясь на каких-то сомнительных данных. Вообще сравнение Тайваня и Кореи - это демагогия, а ведь есть еще факты. На крупнейшем рынке, которым является США плоттеры GCC занимают по продажам первое место, по-моему этот факт о многом говорит!

Гость

Какой плоттер выбрать?

Сообщение Гость » 22 янв 2002 20:32

(откорректировано 22.01.2002 в 21:34)<br><br>"ZENON" 5 баллов !!!<br>теперь среди Ваших поклонников и Ваши конкуренты :-) <br>еще 95 пустых рекламных обьявлений и будет вывеска "Профессионал" :biggrin:<br>я не буду распыляться ... ответ в другой теме ...<br>http://www.zenonline.ru/cgi-bin/zenoboard/topic.cgi?forum=6&topic=7<br>Вадим вы сколько в ЛРТ работаете ??? недели две ???<br>менеджеры со стажем месяц, как правило уже стесняются петь подобные деферамбы .... хотя бы потому , что до 1997 г Вы наверняка GCC называли полной фигней ... <p><br>

Гость

Какой плоттер выбрать?

Сообщение Гость » 23 янв 2002 11:37

Алексей!<br>Я работаю в ЛРТ с начала ее основания. В 1995 году, когда Roland был самым молодым брендом среди плоттеров и соответственно самым дешевым, наши конкуренты, продающие Mimaki или Aristo ( была и такая фирма ) тоже говорили, что Roland полная фигня, потому что других аргументов просто не было. Я не пою деферамбы GCC. Если бы у наших людей была бы возможность ездить на "Мерседесах", все бы на них ездили. Своим сообщением я только хотел призвать к корректности. Что касается GCC, сегодня в России около тысячи пользователей этих машин и то, что по-прежнему эта марка является одной из  самых популярных, является свидетельством ее признания. <br>P.S.Я лично никогда не говорю о какой-либо технике, что это фигня, если не являюсь ее пользователем.<br>С уважением,<br>  

Гость

Какой плоттер выбрать?

Сообщение Гость » 23 янв 2002 20:49

... Вадим приношу извенения если некоторые мои высказывания были не корректными ...  я с уважением отношусь к Вашей фирме ... но без пояснения Ваше "выступление" именно так и выглядело ... <br>..ИМХО специализированный форум есть некоторая площадка где конечные пользователи могут решать возникшие проблемы , обмениваться информацией, спросить совета независимых учасников ... а для проведения   гольной пропаганды у вас самих как  и у устроителей этого форума существует куча других мест ....  Вы уже три раза сказали что GCC  самые лучшие .."кто бы" сомневался  :biggrin: ...вы лучше ответе на вопрос который лежит в соседней теме по ссылке ...<p>PS ... на сайте Вашей фирмы нет той информации которую Вы сдесь излагаете ? почему ??? а) это не соответствует действительности ?<br>б)  фирма не предерживается Ваших высказываний ? в) не хотят захламлять сайт всякой ерундой ? так зачем Вы нам это сдесь сливаете ?????<p>

Игорь Гаврилов

Какой плоттер выбрать?

Сообщение Игорь Гаврилов » 24 янв 2002 11:29

Уважаемый Вадим!<br>Очень ценю тот факт, что Ваше сообщение выдержанно в весьма корректном тоне, и Вы выступаете не скрывая своих корней, с "открытым забралом". Побольше-бы нам таких конкурентов. И всё же давайте будем воздерживаться от прямой рекламы своих товаров. Я мог бы затеять тут полемику по поводу сравнения достоинств и недостатков Ваших и наших машин. Но цель данного сайта - обмен мнениями между нашими клиентами, а не выяснение отношений между Вами и нами.

Гость

Какой плоттер выбрать?

Сообщение Гость » 24 янв 2002 15:08

Уважаемый Игорь<br> Когда я просмотрел условия участия в форуме, то не обнаружил запрета для посещения Вашего вполне интересного проекта конкурентами.Поверьте мне, у меня нет ни малейшего желания использовать Ваш сайт для какой либо рекламы,но если этот форум претендует на звание профессионального,то возможно Вашим клиентам была бы интереснее здоровая полемика с фактами и цифрами, а не заявления "не надо покупать тайваньского" и "знаете ли Вы хотя бы один бренд бытовой техники из Тайваня"<br>С уважением

Игорь Гаврилов

Какой плоттер выбрать?

Сообщение Игорь Гаврилов » 24 янв 2002 17:34

Безусловно. Здоровая полемика - это замечательно. Конкуренты - приветствуются. Но!!! "В данном форуме запрещены: ... Прямая реклама товаров, услуг и компаний с указанием названий фирм и их реквизитов;..." В данном случае Вы слегка перегнули палку - Вы указали марку машины, и фирму, в которой работаете. Я далёк от желания вымарывать Ваши сообщения по данному поводу, тем более что мне действительно искренне симпатичны и Ваш такт и Ваш слог :). Но давайте всё же с уважением относиться к организаторам форума, создание и поддержка которого стоили немалых усилий и средств. А насчет полемики с цифрами и фактами, врят ли это тут необходимо. Я не опасаюсь, что наши машины "проиграют", отнють. Но для публикации сравнительных характеристик машин существуют более приспособленные носители, например специальные журналы, сайт наконец. А форум по определению - место для болтовни, а не для таблиц и графиков.


Вернуться в «Выбор плоттера, сравнительный анализ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей