LYNX-60 - проблемы с резкой

JAGUAR: 132S, 101S, 76S, 61. PUMA: SP-132, SP-60, SP-30. BOBCAT. LYNX. Технические вопросы эксплуатации и ремонта.
Гость

проблемы с резкой

Сообщение Гость » 31 окт 2002 21:36

Добрый вечер!<br>У моих знакомых возникли проблемы с плоттером, вернее с тем, как он режет. Каттер SummaCut D-60U(когда покупали польстились на дешевизну). Режет: вместо круга овал, причем разомкнутый(не возвращается в точку, откуда начинает). Режут прямо из CorelDraw,<br>так как у меня старая версия Flexy Cut, в ней нет драйверов на   D-60U, а другие (от аналогичных) не хотят работать.<br>   В чем может быть причина (оффсет выставил..)?:confused:

Гость

проблемы с резкой

Сообщение Гость » 14 мар 2003 18:21

У меня возникла проблема, которую я не могу решить, так как впервые столкнулся с каттером.<br>На фирме, куда я устроился на работу стоит SummaCut D620, режет он с помощью программы Summa Cutter Control.<br>Проблема заключается в том, что он недорезает контуры (букву может недорезать на 0.5 мм, а большие символы до 4 см)<br>Помогите, кто может

Гость

проблемы с резкой

Сообщение Гость » 10 ноя 2003 16:29

Проблема с порезкой на плоттере Roland CX-400.<br>Все линиии как-бы пляшут, особенно заметно на окружностях и шрифтах (хотя все в кривых).<br>Операционка - Win XP, драйверы свежие, CorelDraw 11.<br>Целый год уже долбимся, но справится не можем...:confused:

Гость

проблемы с резкой

Сообщение Гость » 31 дек 2003 13:40

Gospoda! Pomogite! Regu na Plottere SummaSign Pro D1010 Pochemuto ne dorezaet linii do konca osobenno na bukvah Ispolzuju programmu FlexiSign-Pro Pravda craknutuju. Tut dubizm redkii vse chto juzhnee Germany temnyi les.

Гость

проблемы с резкой

Сообщение Гость » 31 дек 2003 13:40

Gospoda! Pomogite! Regu na Plottere SummaSign Pro D1010 Pochemuto ne dorezaet linii do konca osobenno na bukvah Ispolzuju programmu FlexiSign-Pro Pravda craknutuju. Tut dubizm redkii vse chto juzhnee Germany temnyi les.

Гость

проблемы с резкой

Сообщение Гость » 31 дек 2003 13:44

Цитата автора Котков Андрей> <br>так как у меня старая версия Flexy Cut, в ней нет драйверов на   D-60U, а другие (от аналогичных) не хотят работать.<br>   В чем может быть причина (оффсет выставил..)?:confused:<br>
<br>Esli ochen nado est FlexiSing-Pro V7-1 i 7-2 s crskom

Гость

проблемы с резкой

Сообщение Гость » 05 янв 2004 12:57

В том случае была проблема в том, что каттер не был откалиброван по осям х и у<br>То есть при задании резать круг он резал овал.<br>решилось все путем калибрации - процесса долгого и  кропотливого.<br>Я тогда всех родственников производителей припомнил<p>  Продавец режущего отказался от сией продцедуры и пришлось все делать самому.;)

Гость

проблемы с резкой

Сообщение Гость » 11 янв 2004 20:04

Цитата автора Denis> Проблема с порезкой на плоттере Roland CX-400.<br>Все линиии как-бы пляшут, особенно заметно на окружностях и шрифтах (хотя все в кривых).<br>Операционка - Win XP, драйверы свежие, CorelDraw 11.<br>Целый год уже долбимся, но справится не можем...:confused:<br>
<br>Совет №РАЗ.<br>ставь Вынь98 и переходи на 9ый король дров.<br>теже самые проблемы были и у меня под ВыньХР на 11 короле, резал через раз, то вырезает нормально, то нож начинает на одном месте протирать дыры.<br>ИМХО у 11ого короля траблы с толщиной линии (в 9тке HairLine = 0.001, а на 11ом HairLine = 0.76 а то и вообще по-разному толщину генерит) <br>В файле 11ого делал контура как HairLine скидывал в 9тку и глядел толщину контуров для HairLine, все они там как 0.76.<p>

Гость

проблемы с резкой

Сообщение Гость » 14 сен 2004 20:28

(откорректировано 31.10.2004 в 15:39)<br><br>

vovsick

Сообщение vovsick » 15 ноя 2008 11:11

здрасть! у меня каттер Lynx работаю в CorelDRAW X3. проблема значит такая:когда вырезаю мелкие буквы размером 24 ареал, букавки получаются кривые, это при том, что фигурный текс, того же размера он вырезает сравнительно лучше. в чем проблема может быть?


Вернуться в «Режущие плоттеры GCC»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей