LYNX-60 - проблемы с резкой

JAGUAR: 132S, 101S, 76S, 61. PUMA: SP-132, SP-60, SP-30. BOBCAT. LYNX. Технические вопросы эксплуатации и ремонта.
Гость

проблемы с резкой

Сообщение Гость » 24 дек 2001 20:28

Вот что выяснилось :)lynx-60<br>ответ российского продавца<br>" К сожалению пока нет версии "Виртуальный ЖК-дисплей" под WIN 2000.Следите за обновлением сайта производителей , или нашим Ответ производителя<br>"When I tried to setup VLCD 2.1 in Win 2000, there was a problem and could not setup. I will told our people to correct this problem.The setup program is not work but you can use the VLCD2.1 .exe in attached file. It can work in Win 2000. <br>Best regards<br>Cash Chang<br>Customer Service Dept."<br>файл приложили :biggrin:  , кого интересует выкладывайте адреса , буду мылить :) но такое впечатление результат будЕт тотже :)<p>

Гость

проблемы с резкой

Сообщение Гость » 22 янв 2002 13:16

Хотелось бы сказать несколько слов по поводу Lynx S-60, на сегодняшний день - это самая продаваемая модель в России и 99% пользователей вполне довольны как машиной, так и ее сервисом. В то же время модель Lynx является полу-профессиональной, и высокая репутация модели Ultra, того же производителя, не подвергается сомнению ( по поводу "тайваньского" следует заметить, что во-первых, никто не может сказать определенно что-либо плохое о таких тайваньских брендах, как Aсer или ViewSonic, второе, не совсем корректно обвинять Тайвань как производителя, имея в ассортименте своей фирмы многие товары производства той же страны.

Гость

проблемы с резкой

Сообщение Гость » 22 янв 2002 13:25

Уважаемый Вадим!<p>Как мы уже поняли из нижеследующего Вы решили проблему с Lynx-60. Хотелось бы только заметить, что в первую очередь при проблемах с плоттером обращайтесь, пожалуйста, к фирме продавцу и Вам обязательно помогут. <br>Вынося на обсуждения технические проблемы без обращения к службе сервиса фирмы продавца, Вы даете возможность вести не корректную полемику от лица конкурентов.

Гость

проблемы с резкой

Сообщение Гость » 22 янв 2002 21:33

... начну с хорошего ;-)  я ничего не имею против  Lynx и фирмы продавца. Сам пользуюсь этим продуктом ... и с моей подачи еще три человека купили эти аппараты ... <p>теперь по порядку ... у всех купивших возникли те или иные проблемы ... решали их сами , вы сладко Вы говорите до момента получения денег .... единственный плюс низкая цена на модель Lynx ... который сделан весь из пластмассы .... скажем так ... сделан одноразовым ...<p>Что касается """" 99% пользователей вполне довольны как машиной, так и ее сервисом. """  вы сначала форум организуйте на своем сайте и увидите сколько недовольных ....  <br>"это самая продаваемая модель в России" -  не забывайте в этом классе (в классе пластмассовых полупрофессиональных) просто других плоттеров нет ....<p>"Как мы уже поняли из нижеследующего Вы решили проблему с Lynx-60. Хотелось бы только заметить, что в первую очередь при проблемах с плоттером обращайтесь, пожалуйста, к фирме продавцу и Вам обязательно помогут. " ----- <br>------------вот он МОМЕНТ ИСТИНЫ !!!!!  ПОМОГИТЕ !!!!! программа VLCD для w2k не работает .... Выше есть отписка вашей фирмы ... почитайте МОЖЕТ ВЫ поймете почему к Вам не обращаются а решают проблемы самостоятельно ??????? Или все будет как в этом случае ?? Вы появитесь когда мы сами все решим ...<p>еще раз повторюсь ... единственный аргумент за ...это низкая цена Lynx-60.<p>минусы ...  <p>а) весь пластмасовый .... липнет пыль, хлипкая конструкция <br>б) посредственное качество .. раковина на дорожке по которой "бегают" ролики ... через год не интенсивной работы выходят из строя пленочные кнопки управления.... "неопрятная" сборка ,заусенцы ... щели .. отверстия оптопар - такое впечатление проковырены ножом ... разбирал смотрел как там внутри :biggrin: ... будем считать я ничего не видел...<br>в)  конструктивные недостатки ... узел крепления ножа полностью пластмассовый ... через определенное время возникает неустранимый люфт ... резка мелких элементов не удавалась даже на новом аппарате ...<br>г)  подддержка .... запчастей-нет ... програмная поддержка-нет... обьясните в чем ??? моральная ???

Гость

проблемы с резкой

Сообщение Гость » 25 янв 2002 22:38

(откорректировано 25.01.2002 в 22:42)<br><br>
Цитата автора Вадим Кирбатов> !<p>при проблемах с плоттером обращайтесь, пожалуйста, к фирме продавцу и Вам обязательно помогут. <br>Вынося на обсуждения технические проблемы без обращения к службе сервиса фирмы продавца, Вы даете возможность вести не корректную полемику от лица конкурентов. <br>
<br> Все дело в том, что продавец на наши вопросы ответил: везите- разберемся...<br> К сожалению, у нас нет возможности в любой момент сорваться из Архангельска в Москву, тем более, что плоттер практически не выключается, постоянно в работе.<br> Ия совершенно не считаю некорректным выносить подобные вопросы на форум, ведь подобные проблемы могут быть и у других, и не обязательно с GCC.<br>P.S. И кстати- можете помочь с драйверами для винтукея? Вот и у Алексея проблемы и я чего только не пробовал...

Гость

проблемы с резкой

Сообщение Гость » 28 янв 2002 14:20

Уважаемый Вадим<br>Драйвера в настоя щий момент можем предоставить.<br>Я спишусь с Вами по mail , т.к. обсуждение технических проблем мною данного плоттера в этом форуме может вызвать раздражение организаторов.В дальнейшем я готов с каждым участником этого форума,имеющим какие-либо проблемы с данным оборудованием, общаться по почте.<br>С уважением<br>

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

проблемы с резкой

Сообщение Игорь Гуржуенко » 30 янв 2002 23:10

Ну вот и дивно :)<p>Клиенты надеюсь останутся довольны, а это главное... ;)<br>
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Гость

проблемы с резкой

Сообщение Гость » 03 июл 2002 10:35

Здраствуйте люди добрые  подскажите почему, HP Design Jet 1055 CM, иногда  просто отказывается печатать, в смысле, рамку чертежа печатает, а все остальное как-будто не видит, вроде сначала, напечатал, одну копию, а потом, гонит по страшному, печатает, то что - ему хочется  и не выводит на печть полностью чертеж,

Гость

проблемы с резкой

Сообщение Гость » 15 июл 2002 18:25

Есть DGI OM-100. Отличная машина - во всяком случае, я доволен, на что рассчитывал, то и приобрел (Президент убедил :)) <p>Но есть одна сложность в эксплуатации - при резке/черчении больших длин пленки/бумаги требуется постоянно поддерживать носитель (чтобы не было замятин, порывов и т.п.) плоттер ведет себя как ребенок: тут порезал, бросил, в другой угол умчался, вырезал пятачок, снова вернулся... Снижать скорость можно, но производительность существенно падает. Резать по 3-4 метра, тоже не лучшая идея - нужно резать по 12 - 16 метров одним куском. А сзади есть подающие ролики, аккурат по ширине рулона. Можно ли сделать чтобы плоттер работал по принципу принтера, подавая носитель по мере проработки файла (вырезал - подтянул)? Какое ПО необходимо, если проблема не решается на уровне драйверов?<p>Заранее всем спасибо!

Прун Владимир

проблемы с резкой

Сообщение Прун Владимир » 16 июл 2002 08:49

Любое специализированное ПО решает эту проблему на ура. Можно даже выбирать по какой оси резать (х,y) или по наикратчайшему пути, или назначать в ручную какой объект за каким резать.<br>Все программы упоминались на форуме. Но я предпочитаю SignLab, здесь есть кое-что на русском языке.http://www.signlab.narod.ru

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

проблемы с резкой

Сообщение Игорь Гуржуенко » 19 июл 2002 20:34

Все правильно - плоттер тут не при чем. Он - это робот, выполняющий команды, записанные в файле. Если файл составлен абы как (что CorelDraw! и делает), то и плоттер мечется как чумной от объекта к объекту.<br>Специализированное ПО решает проблемы. Другое дело, что Вы вправе спросить нас "Так где его купить?". Но надеюсь к осени сей вопрос решится, так как мы близки к началу поставок целой серии различных программ для резки. И недорогих - нет смысла использовать ворованные и криво вскрытие.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Гость

проблемы с резкой

Сообщение Гость » 04 авг 2002 10:49

Приветсвую, уважаемые!<br>Вот проблема такая у меня.<br>Есть резак SummaCut D620. И при резке достаточно сложной картинки<br>внутри букв происходит смещение резки (примерно на миллиметр)<br>Ни переустановка системы ни смена драйверов не помогает.<br>В общем полный облом.<br>Сейчас спасаемся только тем, что буквы разбиваются на части и режется маленькими порциями... Но это такой напряг, что жуть...<br>Буду с нетерпением ждать Вашей помощи!<br>Система Windows 98, Corel 9, FlexiCut 5.7.<p>С уважением, Александр.

Прун Владимир

проблемы с резкой

Сообщение Прун Владимир » 07 авг 2002 11:28

Все это не совсем понятно.<br>Для начала советую проверить офсет ножа (на форуме об этом много писали).

Гость

проблемы с резкой

Сообщение Гость » 01 сен 2002 07:10

Здраствуйте. У нас вот такая проблема: режущий плоттер ioline studio 8 не дорезает буквы и вообще какие либо фигуры, на 1 - 1,5 мм. Подскажите в чём может быть причина!! Буду очень благодарен!!!

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

проблемы с резкой

Сообщение Игорь Гуржуенко » 01 сен 2002 10:59

Если Вы написали вопрос в этот раздел, Вы наверняка прочитали дискусси об офсете. Рекомендую Вам еще раз внимательно изучить этот вопрос. Если неисправности в Вашей машине нет, то на 90% - это проблема неправильного офсета или ножа.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент



Вернуться в «Режущие плоттеры GCC»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей