Подскажите, что выбрать!

Проблема выбора каттера. Сравнение техники разных марок и классов. Советы и рекомендации.
Прун Владимир

Подскажите, что выбрать!

Сообщение Прун Владимир » 11 фев 2004 18:10

Из практики:<br>временами будут появлятся хорошие заказы, а сделать их будет нельзя, то давления ножа не хватает, то по скорости не успеть, то длинну нужную не режет и т.д., а эти заказчики могли бы стать потом постоянными. Я знаю случаи когда терялись многотысячедолларовые заказы из-за желания сэкономить...:biggrin:

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Подскажите, что выбрать!

Сообщение Игорь Гуржуенко » 11 фев 2004 19:20

Владимир прав. Только Вы не подумайте, Дмитрий, что я Вас уговариваю - у каждого человека своя голова за плечами и ему решать. Но вот что касается эффекта снежного кома - есть такое дело! Незаметненько, помаленьку заказики идут, идут, опыт у вас тоже растет, появляется долгожданный постоянный клиент (у которого, кстати, тоже со временем аппетиты развиваются) и вот глядишь, уже не можешь выполнить заказ по вышеуказанным причинам: производительность, точность, длина/ширина... Вы скажете - вот тогда и купим себе профессиональную машину. Согласен! Вот поэтому я и говорю, что покупать хороший аппарат ДЕШЕВЛЕ, чем сначала плохой, а потом все равно хороший. И не забывайте, что нормальная машина оставляет в себе куда большую остаточную стоимость, потому как в отличие от плохой она и работоспособнее и по характеристикам выше! Наши плоттеры по 3-4 хозяина меняют! Приходит в ремонт плоттер 98 года продажи, спрашиваем - где документики? Да какие документики, отвечают... Мы энтот плоттер купили с третьих рук уже. И ничего... Головку махнем прямо при клиенте и этот плоттер еще 5 лет ходить может. Дмитрий, это не теоретические рассуждения... Картинки из жизни, можно сказать :)<p>Роману: на сайте картинка маловата? Поищу в закромах...
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Гость

Подскажите, что выбрать!

Сообщение Гость » 12 фев 2004 02:38

   Всё, понял свою ошибку! Надо было изначально объяснить для кого и для чего покупается плоттер. Итак, приступим. Работаю я в выставочной компании, не монстре рынка, но в весьма успешной. Возник вопрос: "А не много ли платится за "художественное оформление" стендов?" У руководства возник ответ: "Порой неоправданно много." Плюс ко всему нередко возникают "косяки", вызванные несогласованностью между менеджером проекта, производством и подрядчиком на резку и изготовление объемных элементов. Расплата за это не ограничивается только выкинутыми деньгами за резку - это дополнительное рабочее время, нервы, риск подпортить свою репутацию. Решение было принято, поставлены некоторые финансовые и технические рамки. Моя задача в данной ситуации всего лишь подготовить некоторую информацию, на основе которой пройдет обсуждение и будет сделан выбор. В процессе этой деятельности у меня сложилось определенное мнение относительно профессиональной и полупрофессиональной техники, которое я изложил выше. Короче говоря, не пытается фирма в которой я работаю лезть в рынок наружной рекламы - выставок за глаза хватает, так что многотысячные заказы на резку - утопия для нас. Плюс к этому на выбранную модель дается гарантия 2 года, так что если этот каттер проработает столько и избавит нас от обращения к подрядчикам - памятник ему с оградкой на родине героя. Не спорю, приобрести БМВ представляется более заманчивым, чем ДЭУ, однако ездить можно и на том и на другом. :-)) <br>    Пожалуй я изложил свои основные аргументы. Боюсь, что дальнейшая более-менее содержательная беседа может перетечь в обсуждение некоего плоттера модели X от производителя Y. Не уверен, что этично с моей стороны предлагать это, тем более уже во второй раз. :-)))

Гость

Подскажите, что выбрать!

Сообщение Гость » 13 фев 2004 18:19

Всем привет!!! Почитал тут у вас, все убедительно про DGI. У мня не большое швейное производство, в день 300 изделий. Нужен плоттер для изготовления логотипов, что посоветуете, какую модель. Да и еще. На самом деле надежность это действительно очень важное кач-во, т.к. при простои оборудования из-за поломки<br>теряеш деньги, думаю, это все знают...

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Подскажите, что выбрать!

Сообщение Игорь Гуржуенко » 13 фев 2004 20:08

Для выбора модели нужно понимать какая ширина Вам нужна. И какая производительность. Очевидно, что чем шире аппарат, тем более он производительный и позволяет делать большего размера вырезку. Я посоветую, конечно, но сначала скажите какие задачи Вы решаете?
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Гость

Подскажите, что выбрать!

Сообщение Гость » 14 фев 2004 18:15

купив реж-ий плоттер и термо пресс я хочу решить проблему нанесения логотипов на свои изделия. Мы заказываем нанесение на стороне, а фирмы нас последнее время подводят.<br>А про ширину ни чего сказать не могу, т.к. опыта работы с плоттерами нет....

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Подскажите, что выбрать!

Сообщение Игорь Гуржуенко » 14 фев 2004 21:13

В таком случае Вам будет достаточно модели ОМ-40 (40 см ширины). Ну а уж ОМ-60 (60 см) точно покроет все Ваши нужды по маркировке одежды. По вопросу приобретения термопрессов и режужих плоттеров обращайтесь к нашему менеджеру Дмитрию Белорукову. Удачи! :)
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


СБ

Подскажите, что выбрать!

Сообщение СБ » 28 мар 2004 00:24

У нас GCC Lynx, и не надо смеятся!!!!!<br>Работает уже 3 года. Вполне довольны, модернизировали.. Теперь не имеет значение, где установлен левый ролик. Это значительно экономит время при установке пленки. По ширине, таким образом, полей совсем нет (правое тоже перенесли на правую сторону ролика) Режем буквы даже на кусочках 3-4см (не то, чтобы сильно экономны, но всякое бывает) Недавно резали целым куском 1 х 1,3м, при ширине плоттера 59см! Пришлось немного поработать головой!!! <br>Нравится, что нет промера материала, есть повтор, установка начальной точки. Вобщем, нравится! До покупки резали где прийдется, видел как люди борятся с самокатами, роландами. Особенно больно было видеть, как они устанавливали большие куски: вдвоем удерживая этот самый кусок во время промера Может, мы бы эти плоттеры то-же переделали, а если нет? Так что Линкс поменяем только на другой Линкс.<br>Двигатели, кстати, серво<br>P.S.  А что, у DGI шестеренки из стали, с эвельвентным зацеплением, малошумными косоугольными зубьями, с сальниками, картером, литолом??? <br>

Гость

Подскажите, что выбрать!

Сообщение Гость » 14 апр 2004 10:07

Добрый день всем!!<br>Тут куча профессионалов я вижу:biggrin:<br>Помогите мне выбрать режущий плоттер, я прочитал кучу литературы и перерыл весь Инет, да и ваш форум тоже в придачу!!<br>Читаю сообщения и выбор сам напрашивается - DGI,да и президент Зенона Игорь его рекомендует, помогите определиться с маркой!?? И следует ли мне покупать плоттер большей ширины чем мой термопресс??<br>У меня 41х51, работаю на рынке уже 2-й месяц, термоаппликации скупают десятками, но поступают заказы надписи и логотипы на различных материалах и спецодежде!<br>Езжу резать термобумагу в Ставрополь, далеко, дорого и по дороге мучают:(<br>Купил первую партию термопленки 20 квметров в Зиноне, брал разные по метру посмотреть как себя поведут. <br>Сисеровская оказалась лучше всех по х/б;)<br>А на тянущиеся ее можно??<br>А что брать для спецодежды, как выбрать??<br>Заказы от военных на камуфляжи и от сетевиков (газовики, энергетики) на светоотражающую!<br>Где мне почитать и как определиться по приобретению пленки под конкретную ткань??<br>Всем заранее спасибо!!

Гость

Подскажите, что выбрать!

Сообщение Гость » 14 апр 2004 16:47

Добрый день.<p>   К сожалению не знаю вашего имени, так что буду обращаться безымянно. <p>   Игорь Витальевич совершенно справедливо рекомендует плоттеры DGI, поскольку они являются профессиональными моделями, могущими работать в самом жестком режиме. Давление позволяет резать самые жесткие материалы. В отличии от большинства существующих на рынке каттеров эти оптимальны по сочетанию цена-качество, то есть при невысокой стоимости они обладают замечательным качеством.<p>По ширине, как человек долго занимавшийся термопереносом могу порекомендовать все-таки модель ОМ-60,<br> поскольку термотрансферы POLY И CHEMICA производятся шириной 500 и 600 мм (в основном). <br>    Режущее поле 583 мм позволит вам экономно и без отхода резать любые термотрансферы (даже SYSER с его шириной 1500 мм редко кто режет рулонно целиком, нарезают по 600 мм и заряжают в каттер поперек).<p>  Если у Вас есть какие-то вопросы по термопереносу, как по технологии, так и по материалам с радостью отвечу на них.<p>  Кстати и плоттеры ОМ-60 есть в наличии на Ростовском складе, можем хоть завтра оформлять покупку.<p>Звоните-пишите.<p>[email=Andrew.K@rost.zenonline.r]Андрей Котков[/email]<br>ЗЕНОН-Ростов-на-Дону

Гость

Подскажите, что выбрать!

Сообщение Гость » 15 апр 2004 14:41

Всем привет!!<br>Огромное спасибо Андрею за ответ!!<br>Всем удачи на ниве термосамоклекопленкорезания:))<br>Надеюсь через пару месяцев я смогу тоже кому-нить помочь:))<br>А пока буду эспериментировать!<br>Надеюсь на вашу поддержку!!:))

Гость

Подскажите, что выбрать!

Сообщение Гость » 17 май 2004 10:07

Добрый день. Кто-нибудь располагает информацией о плоттерах PCut. Что за машины? На сколько надежны.

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Подскажите, что выбрать!

Сообщение Игорь Гуржуенко » 18 май 2004 11:46

Китай... И этим все сказано! ;)
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Гость

Подскажите, что выбрать!

Сообщение Гость » 26 май 2004 11:21

Игорь, не надо говорить штампами. Во-первых, по DGI есть информация что как режущие плоттеры, так и печатающие машины собираются в Китае, а потом приходят на так называемый "тюнинг" на предприятие в Корею. Во-вторых, я на 200% уверен что Вы лично не разобрали ни одного плоттера, поэтому говоря о пластмассе, пружинах и т.д. в плоттерах Вы говорите основываясь только на мнении Ваших инженеров. В-третьих за последний год появилось около 5 китайских производителей режущих плоттеров, представляющих собой разные конструктивные решения. Вы не ориентируетесь ни в контрукции этих плоттеров, ни в ценовой политики на эти плоттеры, именно поэтому Вы продолжаете снижать цены.

Гость

Подскажите, что выбрать!

Сообщение Гость » 27 май 2004 17:30

P-Cut у нас работает где-то пол года в очень интенсивном режиме,<br>проблем пока нет. Если еще протянет столько же возьмем такой же только пошире (у нас 630).


Вернуться в «Выбор плоттера, сравнительный анализ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей