ZEONCUT PRO - новинка в линейке экономичных плоттеров от ЗЕНОНа

ZC-360, ZC-720, ZC-820, ZC-900, ZC-1080, ZC-1350. Технические вопросы эксплуатации и ремонта.
Аватара пользователя
Александр Романов
Старожил
Старожил
Сообщения: 9212
Зарегистрирован: 14 фев 2005 10:21
Последний визит: 29 янв 2024 18:37
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 65
Откуда: Москва

ZEONCUT PRO - новинка в линейке экономичных плоттеров от ЗЕН

Сообщение Александр Романов » 16 мар 2012 15:12

ЗЕНОН представляет Вашему вниманию новинку своего ассортимента - плоттеры

ZEONCUT PRO


Этих плоттеров рынок ждал давно. По абсолютно лучшим ценам Вы получаете инструмент, обладающий следующими характеристиками:

- резка по меткам
- перфорирование пленки
- обычная резка пленки
- работа с флоком и витражными пленками и так далее


Плоттер подключается к компьютеру по USB-кабелю, имеет возможность регулировки офсета и резки напрямую из-под CorelDraw.
В комплекте с плоттерами также идет лицензионнное программное обеспечение FlexiSign 10.


В комплекте с каждым плоттером идет стенд-подставка.
Вложения
ПО.jpg
FlexiSign 10
ПО.jpg (134.49 КБ) 54295 просмотров
Интерфейс USB+COM.jpg
Интерфейс ZEONCUT PRO
Интерфейс USB+COM.jpg (180.13 КБ) 54295 просмотров
элемент панели управления плоттером ZEONCUT PRO.jpg
Элемент панели управления
элемент панели управления плоттером ZEONCUT PRO.jpg (152.28 КБ) 54295 просмотров
Общий вид плоттера.jpg
Общий вид ZEONCUT PRO
Общий вид плоттера.jpg (171.27 КБ) 54295 просмотров
Последний раз редактировалось Александр Романов 24 ноя 2014 15:05, всего редактировалось 2 раза.

ne4aev

Сообщение ne4aev » 10 апр 2012 13:44

А есть тут уже счастливые обладатели сего? Что с офсетом? перфорация сквозная? контурная резка автоматом, либо вручную? глюки? гарантия на что?
Подбираем второй бюджетный. Интересны отзывы.

Аватара пользователя
Александр Романов
Старожил
Старожил
Сообщения: 9212
Зарегистрирован: 14 фев 2005 10:21
Последний визит: 29 янв 2024 18:37
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 65
Откуда: Москва

Сообщение Александр Романов » 10 апр 2012 15:04

Офсет можно выставить через плагин к Corel или FlexiSign, перфорация сквозная, контурная резка ручная - сами наводите "глаз" на метки. Глюков пока не обнаружено. Потому и отзывов нет наверное :wink:

1350 PRO уже все разошлись из стартовой партии. Остались только 720-е.

vlad4mir

наличие на складе

Сообщение vlad4mir » 17 апр 2012 15:08

А когда они появятся на складе в наличие!?

Аватара пользователя
Александр Романов
Старожил
Старожил
Сообщения: 9212
Зарегистрирован: 14 фев 2005 10:21
Последний визит: 29 янв 2024 18:37
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 65
Откуда: Москва

Сообщение Александр Романов » 17 апр 2012 15:11

vlad4mir

720-е есть в наличии сейчас. А вот 1350-е из первой партии все распроданы.
Подход огромной второй партии этих плоттеров намечен на июнь.

oldmaster

Сообщение oldmaster » 22 апр 2012 18:09

От счастливого обладателя ZEONCUT-1350 PRO есть вопрос.
При проверке в Красноярском офисе установили программу FlexiSign 10 и проверили на работоспособность. Первые впечатления оказались положительными. По приезду на место, полного тестирования провести не успели в связи с выходным днем и большим объемом срочного заказа. При работе с объектами среднего размера (около 5-8 см) все замечательно! Большие размеры на очереди (логотип 7 х 0.9 метра), требуется нормальная установка на рабочее место. А вот с мелким заказом возник вопрос. Офисная табличка с высотой символа около 6 мм. Старенький Roland с износившимся до ужаса механизмом смещает элементы относительно друг друга, но края элементов режет как надо. У нового ZEONCUT-1350 PRO углы на таких символах получаются закругленные. Почитав этот форум и немного дополнительно, предположил, что дело в офсете. Пытался резать напрямую из Corel. Программу из комплекта FlexiSign 10 планировали ставить на другой компьютер, будем пробовать в понедельник. На своём попробовал установить SignCut. Скачал с официального сайта и при выборе производителя и модели не смог найти свой плоттер. К сожалению, эта программа плоттера не увидела. Выставлял для эксперимента несколько других производителей и моделей. При отправке на резку идет еле заметная реакция плоттера, типа «вздрогнул» и тишина.
Пробовал резать из под плагина PlotCalc для Corel, работает как швейная машинка ) часто поднимает нож и тут же опускает. Мучить не стал.
Научите как вырезать очень мелкие элементы с точным контуром и будет мне счастье.
Спасибо.

P.S. Все получилось )) С офсетом разобрался.

oldmaster

Сообщение oldmaster » 23 апр 2012 07:28

Начинайте спасать (( Первое задание вырезал замечательно. На втором начались проблемы. Один раз голова убежала в до упора влево, опустила нож и пошла через весь лист ... 5 квадратов пленки ушло...((( Продолжаем эксперименты на ней же. Запускаю еще раз. Начинает резать и останавливается... Подключен через USB режу из под Corel. Все эти глюки были описаны уже. Неужели не вылечили? Заказ горит.

Аватара пользователя
Андрей Дарьинский
Старожил
Старожил
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 20 ноя 2008 16:06
Последний визит: 15 ноя 2019 13:43
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 26
Замечаний: 1
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Дарьинский » 23 апр 2012 08:39

Здравствуйте. Еще бы понять - как вы через Корел работаете, какой Корел у вас? Расскажите последовательность действий последовательность действий. Почему не получается через Флекси резать?

oldmaster

Сообщение oldmaster » 23 апр 2012 09:01

Corel X5. Отправляю на печать, выбираю плоттер, задаю размеры страницы. Делаю предварительный просмотр, отправляю.
Почему не режет через SignCut? сказать не могу. Установлена с триалом на 7 дней, интернет есть, следовательно ограничений нет, кроме 7 дней, разумеется.
Сейчас уже запустили через Flexi 10. Первый раз прошло. Пробуем еще.
Постоянно появляется ошибка в трее "Не удалось напечатать этот документ". И в Corel и сейчас во Flexi.

Андрей Вашкевич

Сообщение Андрей Вашкевич » 23 апр 2012 09:44

1. Если у вас есть Корел, то другие программы вам не нужны. Чтобы не усложнять ситуацию, все остальные программы УДАЛИТЕ. Настраивать будем резку из под Корела.

2. Сообщите вашу операционную систему и ее битность (32, 64).

oldmaster

Сообщение oldmaster » 23 апр 2012 10:08

Win XP 32 бит.
На второй машине пока режет из под Flexi. Заказ на грани срыва, по этому стараюсь не дышать. Если все получится, сдам сегодня к ночи заказ и дальше можно эксперименты ставить.
Спасибо.

Аватара пользователя
Андрей Дарьинский
Старожил
Старожил
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 20 ноя 2008 16:06
Последний визит: 15 ноя 2019 13:43
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 26
Замечаний: 1
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Дарьинский » 23 апр 2012 10:19

Удалите драйвер, удалите все принтеры, перезапустите службу спуллер (я вам кинул на почту для разных ОС) и поставьте новый драйвер(он без ключа). Может попробовать на новом компьютере. В Кореле обезательно переводите все в кривые, ставите волосяную линию, убираете все заливки. Может попробовать Корел X4. Я работаю на 3 и 4 Кореле - проблем не возникает.

Андрей Вашкевич

Сообщение Андрей Вашкевич » 23 апр 2012 12:20

Что хорошего я обнаружил в этом плоттере?

Опыт эксплуатации и ремонта китайских плоттеров у меня более 5 лет, поэтому есть с чем сравнивать. В данной статье я изложу свое мнение на новый плоттер, НЕ как продавец, а как пользователь.

1. Качество реза хорошее. Обычно я его проверяю на шрифтах с засечками, на них сразу видно все искажения и недорезы. Пленка должна отделяться "одной рукой" и буквы не должны быть искажены.

2. Большой плюс - это резка напрямую из-под Корела. Обычно китайцы режут только из под специальной программы, которая поставляется вместе с плоттером. Нужно создать файл в Кореле, экспортировать в формат EPS и вставить в эту программу. Это и неудобно и затрачивается лишнее время. С Зеонкатом ПРО все просто: нарисовал в Кореле – нажал Печать.

3. В комплекте три ножа: с заточкой 45, 60, и 30 градусов. 45 – для самоклеящихся пленок (Оракал, Авери) и для всех термопленок. 60 – для бархатной термопленки и термопленки СИСЕР 3Д. 30 – хорошо себя показал при резке пленки для тонировки автомобильного стекла (очень тонкая) и резке металлизированных пленок.

4. Ножи подходят от РОЛАНДА. Это самый популярный нож, который всегда есть в продаже. Любой заточки. Т.е. с ножами проблем не будет.

5. Очень точная настройка давления ножа. Это важно при резке мелких объектов из тонких термопленок, например ПОЛИ-ФЛЕКС ПЕРФОРМ. Недостаточное давление – не дорезает, слишком сильное – нож цепляет углы, подрывает их.

6. Проверял на разных ноутбуках, компьютерах, на различных ОС. Работает стабильно. Настройка практически не требуется. Время на запуск – 5-10 минут (не считая сборки станины).
Вложения
6.jpg
Первый раз вижу такую качественную упаковку китайского плоттера
6.jpg (80.13 КБ) 53786 просмотров
5.jpg
В комплект входит стойка и ролики для подмотки рулонов
5.jpg (185.96 КБ) 53785 просмотров
7.jpg
С панели управления регулируется скорость и давление ножа
7.jpg (94.85 КБ) 53786 просмотров
4.jpg
Имея три таких ножа, можно качественно порезать любую пленку.
4.jpg (71.69 КБ) 53786 просмотров
2.jpg
Плоттером можно управлять даже с самого простого нетбука
2.jpg (109.95 КБ) 53786 просмотров
3.jpg
Тест резки: сложные шрифты вырезаются качественно и без искажений
3.jpg (114.45 КБ) 53786 просмотров
1.jpg
Пленка снимается одной рукой
1.jpg (101.63 КБ) 53786 просмотров

Андрей Пиманкин

Сообщение Андрей Пиманкин » 23 апр 2012 13:41

oldmaster
Один раз голова убежала в до упора влево, опустила нож и пошла через весь лист
на 98% уверен что дело в статике. В каретке стоит электромагнит, который управляет ножом (поднимает/опускает). Вот его при накоплении статики и "простреливает". Я несколько лет боролся с этой проблемой на Льюхе, так и не победил до конца, плюнул, купил мимаки. Проверьте, есть ли у вас заземление в розетке и как вариант - кинуть проводок заземления от каретки до корпуса плоттера. У китайцев пока что не самая лучшая защита от статики.

oldmaster

Сообщение oldmaster » 23 апр 2012 18:37

Целиком и полностью согласен с Андреем. Тоже обнаружил много хорошего в этом плоттере. И относительно набора ножей, и качества реза, и возможности резать напрямую из под Corel. В рекламе работаю очень давно и довелось встречаться с другими «китайцами». Впечатления были крайне печальными, чего не могу сказать об этой модели. Как я уже говорил, разобрался с офсетом, подобрал его и счастлив как слон на мелких объектах. Давно не было такой точности у нашего старенького плоттера. А при ширине рабочей области 135 см, это тоже самое что пересесть на новый Hyundai Solaris после десятилетней отечественной «копейки».
Относительно того, что были непонятные сбои, скорее соглашусь с предположением о статике. По тому, как непредсказуемое поведение и остановки случались именно в тот момент, когда в рез шел длинный прямоугольник вокруг текста. Ситуация следующая: при нарезке текста скорость движения пленки не высокая и появляющееся статическое электричество благополучно отводится. Когда же дело доходит до резки обрамляющего прямоугольника, вокруг этого текста, с размерами 0,1х5,0 метра, тут и случался стоп или уход. Как я вижу, эту проблему, при достаточно высокой скорости прохода пленки на большом расстоянии, появляется избыток статики. Думаю, что смогу решить эту проблему своими силами. Очень может быть что проводка и заземление ненадлежащего качества. Буду все поднимать и проверять. К тому же совсем не исключаю проблему с программной частью моего компьютера. Система установлена давно, уверен, будет не лишним переустановить и попробовать с «чистого листа».
Спасибо всем за помощь.


Вернуться в «Режущие плоттеры ZEONCUT»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей