Резка по меткам GRC-101S

Программы для плоттероной резки. Драйверы для плоттеров. Особенности использования программ.
Гость

Резка по меткам GRC-101S

Сообщение Гость » 20 дек 2003 21:57

Не могу порезать изображение по меткам в GRC-101S из Corel. Кто имеет опыт - подскажите

Владимир Липин

Резка по меткам GRC-101S

Сообщение Владимир Липин » 22 дек 2003 13:06

Если бы Вы поподробнее описали проблему (какие метки Вы имеете ввиду? какой у Вас корел? режет плоттер вообще что-нибудь из корела?), можно было бы дать более точный и правильный ответ на Ваш вопрос. И, если я Вас правильно понял, то совет будет такой:<br>Экспортируйте в HPGL формат только выделенные объекты, а не весь лист. Считайте, что нижний левый угол листа на экране - это передний правый угол рабочей области на Вашем плоттере. Соответственно в окне настройки HPGL нужно выставить масштаб (scale) 100% и точку привязки (Plotter Origin) - левый нижний угол (bottom left). <br>

Гость

Резка по меткам GRC-101S

Сообщение Гость » 04 янв 2004 16:33

С новым годом Вас, коллеги!<br>Благодарю за ответ!<br>Теперь по существу:<br>Порезка производится из Corel 10 и Corel 11. Проблем никаких не возникает, за исключением той что описана выше. Она возникла, когда потребовалось вырезать по контуру изображение, напечатанное предварительно на принтере. Если верить описанию каттера, то такая возможность есть в виде функции "резка по меткам", но мы справиться с ней, пока, не смогли. Каттер при отправке изображение на порезку начинает долбить в одно место и больше ничего делать не хочет. Скорее всего мы что-то делаем не так. А что именно - непонятно. Поэтому и прошу сообщить, кто знает, выполнение этой операции по шагам. <p>Заранее благодарен.<br>КЭП

Владимир Липин

Резка по меткам GRC-101S

Сообщение Владимир Липин » 09 янв 2004 16:22

(откорректировано 9.01.2004 в 16:23)<br><br>С Новым Годом Вас и Рождеством!<br>Не могу сказать что написано у Вас в мануале к каттеру про резку по меткам, но проблему вроде бы как теперь понял правильно. <br>Долбит он, кстати, в одно место потому, что пытается вырезать растровое изображение. Как уж оно попало в Ваш файл для резки - не знаю. Расскажу лучше, как я поступал в подобных случаях на подобном каттере.<br>1. Загружал в корел растровое изображение в натуральный размер с нарисованным в нижнем левом углу крестом для привязки. Располагал его так, чтобы этот рисованный крест совпадал с левым нижним углом листа на экране.<br>2. Рисовал в кореле кривыми контур поверх растрированного изображения.<br>3. Заряжал в плоттер винил с отрисованным изображением и вручную, на каттере, выставлял точку привязки точно над отрисованным вместе с рисунком крестиком. В этом случае местоположение подготовленного контура должно было полностью совпадать с заправленным в каттером нарисованным изображением. <br>4. Экспортиривал в HPGL только контур изображения и посылал на резку.<br>5. Если все параметры выставлены правильно, каттер непременно вырезал контур с той точностью, с какой был обведен рисунок на экране. <br>Если вы воспользуетесь трассировщиком - не забудьте проверить, что у Вас один слой и одна линия на экране, а не штук десять одна под другой.<br>И вот еще что, внимательно посмотрите, чтобы в PLT-файл не попало ничего кроме векторного контура.<br>Удачи!


Вернуться в «Программные вопросы плоттерной резки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей