Недорогие плотеры где купить?

Проблема выбора каттера. Сравнение техники разных марок и классов. Советы и рекомендации.
Гость

Недорогие плотеры где купить?

Сообщение Гость » 19 дек 2001 18:17

Подскажите где купить, можно БУ...

Гость

Недорогие плотеры где купить?

Сообщение Гость » 20 дек 2001 00:16

На мой взгляд- практически невозможно. Много лет работал на чужом  "самокате", решил купить свой- за полтора года одно предложение - пятнадцатисантиметровая стика. Искал и в столицах, и по регионам. Так что, sorry, копите денюшку...

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Недорогие плотеры где купить?

Сообщение Игорь Гуржуенко » 20 дек 2001 00:34

"Стика" - игрушка для школьника. Даже и не думайте! :)<p>Я владею ситуацией на рынке плоттеров и скажу откровенно - дешевле тех цен, что представлены на рынке, новую машину купить невозможно. Законы рынка. Но на мой взгляд полторы штуки модных денег (средняя цена 40 см машины) - небольшая плата за профессиональный инструмент на котором делаются деньги. Это цена хорошего лазерного принтера или более-менее доброго компа, кои есть практически в каждом офисе.<p>Может быть неуместно здесь рекламировать себя, но все же обратите внимание на машинку D.G.I. OM-40 (хотя лучше, конечно, OM-60 или 70 - универсальнее). :)<br>
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Недорогие плотеры где купить?

Сообщение Игорь Гуржуенко » 20 дек 2001 01:16

...но он клятвенно обещал торговаться :) Так что может до цены нового можно сговориться :) :)<p>Я, кстати, тоже думаю, что за полторы штуки можно купить 58 сантиметров металлолома. В этом разделе уже один бедолага с этим барахлом мается.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Гость

Недорогие плотеры где купить?

Сообщение Гость » 21 дек 2001 10:23

Не сочтите за труд ответтьте на 3 вопроса:<br>1. Разница между Модель OM-60 и Модель OM-40 только в ширине резки?<br>2. Цена на Модель OM-60?<br>3. Сила давления ножа выставляется ручками или цифраво?

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Недорогие плотеры где купить?

Сообщение Игорь Гуржуенко » 21 дек 2001 12:58

Отвечаю...<p>1. С точки зрения функций, управления и возможностей - все машины от OM-40 и до OM-150 - одинаковы. Материнская плата управления и внутреннее программное обеспечение одни и те же... Небольшое отличие машин OM-40 и OM-60 от остальных лишь в том, что они имеют два матика (полоски под инструмент) - под нож и под фломастер/авторучку. То есть при совмещении чертежной и рещущей функций плоттера, даже при изношенном матике под нож, черчение будет аккуратным и чистым, так как чертежный инструмент бегает по другой полоске. Понятно объяснил? :)<p>2. Лучше давайте не публиковать цены нигде, кроме прайса. А то не дай бог они изменятся - придется бегать и везде исправлять. Так что, в прайс-лист, пожалуйста...<p>3. Машины от D.G.I. - это навороченные агрегаты с большим двухстрочным информативным дисплеем, с множеством кнопок прямого действия (чтобы меньше лазить по меню) и конечно с полностью цифровым управлением всем и вся... Кстати, все машины, даже малыш OM-40, могут давать давление ножа 500 гр. (самое большое в индустрии) с интервалом 5 гр. А кроме того, буфер памяти у ОМЕГ - 4 Мбайт (против 1 Мб, редко 2 Мб у конкурентов).<p>Но я считаю лучшей рекомендацией плоттера является то, что через 2-3 года наши покупатели приходят вновь к нам, за новым плоттером - вторым или большего размера.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Гость

Недорогие плотеры где купить?

Сообщение Гость » 09 янв 2002 21:21

Срочно нужен рабочий, не изношенный, б/у каттер с шириной резки от 600 мм до 1000 мм. О марке разговор пока не ведем. Сообщите, у кого есть и по чем.

Гость

Недорогие плотеры где купить?

Сообщение Гость » 16 янв 2002 07:33

Рынка б\у каттеров практически не существует- я искал очень долго, больше года. И в Москве, и в Питере, и в провинции- все бесполезно, пришлось новый брать. Ведь действительно, кто же их продавать-то будет, если они рабочие? Мы, например, сейчас думаем купить более широкий, потому как много масштабных заказов, а маленький все равно оставим- под мелочевку.

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Недорогие плотеры где купить?

Сообщение Игорь Гуржуенко » 16 янв 2002 13:27

Я, кстати, согласен с Вадимом. Видимо каттеры мало изнашиваются и работают до последнего. Причем интересно, что и на Западе та же картина. Наверное люди рассуждают так: отдавать вполне хорошую рабочую машину за полцены или дешевле - зачем? За эти деньги ее можно и себе оставить. А продать более-менее за свои деньги - не купят, так как цена приближается к цене новой машины. Вот и нет рынка подержанных машин... :)
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Гость

Недорогие плотеры где купить?

Сообщение Гость » 17 янв 2002 00:06

С уважением, но разрешите не согласиться!<br>Б/У плоттер можно купить, но с трудом и, как правило, через знакомых.<br>С 98 года через мои руки прошли три Б/У Mimaki от 4 до 6 лет с шириной реза от 47 до 59,6 см по цене от 500 до 900 у.е.<br>Последний, кстати CG-61 до сих пор меня радует.<br>Советую узнать через знакомых об одном из агентств, которые или на грани, или закрывают отдел наружки.<br>После недолгого торга можно купить за вполне реальные деньги.  

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Недорогие плотеры где купить?

Сообщение Игорь Гуржуенко » 18 янв 2002 00:23

...да нет, механизмы как раз живут долго и не разрегулируются (все-таки сервотехника). Может поэтому-то и теряют плоттеры в цене мало, что у них долгий жизненный цикл.<p>Но рынок б/у и вправду ничтожен. Минимум раз в месяц мы получаем просьбы продать подержанные машины, но даже те наши клиенты, которые покупают у нас уже по второй (а некоторые и по третьей!) машине не желают продавать старый аппарат. Откуда мы возьмем старые машины? Да, мы и вправду хотели сделать на сайте площадку для перепродажи старой техники, но... увы. Теперь, правда, такая площадка появиласть (этот Форум), но, как видите, не слишком-то много предложений. Скорее одни запросы. :)
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент



Вернуться в «Выбор плоттера, сравнительный анализ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей