Как резать из Corel X3 на silhouette CAMEO

CE 3000-60, CE 3000-120, CE5000-60, CE5000-120, FC7000-75, FC7000-100, FC7000-130, FC7000-160, FC5100, FC2100-60, GX3000, PD9011, CraftROBO. Технические вопросы эксплуатации и ремонта.
MaxxSPB

Сообщение MaxxSPB » 24 май 2012 23:19

Для того чтобы плоттер резал весь ваш макет должен быть создан из "сверх тонкой линии". Она же волосяная линия. В противно случае ваш плоттер будет вас просто игнорировать.

Grawer

Сообщение Grawer » 25 май 2012 03:12

Вчера разговаривал с теми кто продал мне каттер, разобрались с резкой из корела.
Сначала обязательно нужно установить драйвер, после этого каттер появиться в списке принтеров. Выставляем толщину линии как сверхтонкий абрис. Чтобы каждый раз не менять можно задать настройки для всего рисунка и новые линии будут сразу с заданной толщиной, нажимаем F12, появляется запрос, выбираем "графика" жмем ОК, выставляем толщину "сверхтонкий абрис".
Выделяем то, что хотим резать, жмем на печать, выбираем в списке каттер, с ориентацией я так и не стал разбираться, но про это позже. Выбираем свойства, видим настройки каттера, во второй вкладке выбираем цвет заливки абриса, я ставил черный, так и линии переделывать не надо. Отправляем на печать, ПК спрашивает подтверждение резки, ОК, каттер режет.

Теперь о грустном, после манипуляций в настройках каттера из корела, сбились настройки в родной программе, часа полтора не мог понять (уже под утро) почему вдруг стал резать без выпадающих элементов, потом нашел в настройках "стиль резки", причем теперь каждый раз приходиться ставить резку с выпадающими, галочка не сохраняется.
Надо глянуть свойства паки в которой лежит программа, может стоит "только чтение", но проблемы начались после того как ковырял свойства из корела.
Для себя решил, что буду резать только из родной программы, так и инструменты ее все выучу, чтобы не было всяких неожиданностей.
Вчера сделал на нем 2 таблички 1000*300, искажений в размерах не заметил, вроде все норм.
В отличии от "больших" есть пара недостатков. Нет упора для ножа для отрезания пленки, несущественно но факт. Не показывает насколько сместился нож или сколько отмотал материала. При работе на больших это было очень удобно. В родной программе не нашел пока удобного способа устанавливать порезку в угол, да и то, что нельзя сделать импорт, а каждый файл открывается как новый файл, тоже не очень удобно, приходиться каждый раз выставлять размер рабочего поля, может это настраивается, но я пока не нашел.
Сначала немного смутило, что резка идет из левого угла, но привык очень быстро, сейчас кажется очень удобно. "Порадовала" инструкция, где больше написано про магазин по продаже векторов, чем про работу и настройку каттера.

Думаю, что через недельку-две, привыкну к нему и уже не будет уже так, что уперся в какой-нибудь пустяк, и не знаешь где искать.

Flyer

Сообщение Flyer » 30 май 2012 09:26

А из какого корела печатаете? у меня x3 - не видит его, хотя дрова стоят.

Grawer

Сообщение Grawer » 01 июн 2012 19:22

Flyer писал(а): ()А из какого корела печатаете? у меня x3 - не видит его, хотя дрова стоят.

А как проверяете? Отправляете на печать, открываете принтеры, и там его нет?

Я работаю с 14, как-то привык, пробовал 15, но комп вроде подтормаживать начинает. Винда стоит 7 ультимейт х-64, так как 4гб оперативки. Соответственно драйвер ставил для 64 битной.
Есть еще нетбук, на него 14 и 12 поставил.

Flyer

Сообщение Flyer » 02 июн 2012 09:19

Да, именно так в принтерах нет плоттера...

Grawer

Сообщение Grawer » 02 июн 2012 11:50

Значит не установился или установился, но криво. Попрубуйте установить заново, почитить хвосты если остались.
А вообще я быстро привык к его собственной программе, иногда даже удобнее кажеться. Ну и одновременно пока ими пользоваться не получаеться, настройки в собственной программе сбиваються если настраивать в кореле.
Ну и невозможность резать по меткам, вроде корел этого не умеет.

А родная прога стоит, работает?

ермак

Сообщение ермак » 03 июн 2012 14:25

Может быть, кто подскажет про смещение резки по оптическим меткам из родной программы? Один и тот же файл нужно порезать несколько раз - одну заготовку режет точно по контуру изображения, а все следующие: слева изображения - режет по контуру, а справа - смещает линию реза вниз и влево, стабильно на одну и ту же величину... режет как бы наклонно. Калибровку делали, изображения на ф.А4 с необходимыми отступами от меток. ???

ak76_2

Сообщение ak76_2 » 30 янв 2013 16:46

Как на этом аппарате добится резки длинной 3 метра (как это указано в характеристиках) хотя бы из под родной программы. сейчас не дает больше 1000 мм ввести, зачем он перед тем как начать резать 3 раза туда сюда мне пленку гоняет и как это отключить. можно ли при резке из под корела добратся до контроллера (на графт робо это работало)

shikotan2
Новичок
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 фев 2013 15:01
Последний визит: 08 ноя 2020 14:39
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Одинцово

Сообщение shikotan2 » 07 мар 2013 10:05

Grawer писал(а): ()
Flyer писал(а): ()А из какого корела печатаете? у меня x3 - не видит его, хотя дрова стоят.

А как проверяете? Отправляете на печать, открываете принтеры, и там его нет?

Я работаю с 14, как-то привык, пробовал 15, но комп вроде подтормаживать начинает. Винда стоит 7 ультимейт х-64, так как 4гб оперативки. Соответственно драйвер ставил для 64 битной.
Есть еще нетбук, на него 14 и 12 поставил.

автоматически устанавливается только родная прога для установки драйвера необходима вручную открыть диск и найти дрова

SergeiL

Сообщение SergeiL » 01 апр 2013 12:55

скажите пожалуйста почему мой аппарат режет не идеально ровные линии, в чем может быть причина?
режу из корела, например линия толщиной 0.25 и длинна допустим 15 мм. преобразовываю абрис в объект, не получается ровно вырезанного участка. у меня такое ощущение что нож мягкий, гуляет туда сюда. да и прямые линии режет не ровно. аппарат только купил, что то мне кажется потратил 14 тыр зря....

Valiuha

Сообщение Valiuha » 06 июн 2013 15:11

Решил попробовать резать через Корел. Поставил драйвер, который скачан с офф сайта Силуэт Камэо. Но почему-то в списке устройств был перечень моделей Графтэк - поставил от Графтэк Робо. Не могу настроить драйвер плоттера, чтоб он резал ширину больше чем 215 мм. Подскажите как настроить? Или скиньте пожалуйста мне на почту handriga(собака)mail(точка)ru драйвер правильный (оригинальный диск с комплекта не сохранился). Заранее благодарю.

nekkkoz

Сообщение nekkkoz » 20 ноя 2013 11:09

Подскажите пожалуйста.
Есть необходимость подвесить silhouette cameo к сети.
При установке запросил дравера. Скачал с оф сайта. Причем дрова от Craf Robo.
В сети определился как принтер.
Только вот из родной программы не хочет резать, не видит его.
А из корела незнаю как резать, т.к. диск утерян до меня.

Может кто подскажет у кого была такая практика?

gray136

Держатель ножа и нож

Сообщение gray136 » 25 ноя 2013 22:43

Друзья, кто из Украины купили этот плоттер отзовитесь. Хочу купить держатель ножа ссылка и ножи ссылка Что бы сэкономить на доставке предлагаю объединиться т.к. родной нож у него мягко говоря уродство ))

corey
Участник
Участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 сен 2011 18:27
Последний визит: 14 фев 2022 15:50
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Grodno

Сообщение corey » 16 май 2014 22:09

какой максимальный размер раскладки под контурную резку? можно ли подготовить файл под контурную резку не в программе идущей с плоттером?
спасибо.

Джейхун

SILHOUETTE-CAMEO

Сообщение Джейхун » 02 окт 2014 22:09

Привет я тоже купил SILHOUETTE-CAMEO но не могу активировать. Пишу е маил порол и сериал номер. пишет что нет соединение Помоги пожалуйста


Вернуться в «Режущие плоттеры GRAPHTEC»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей