Расскажите, пожалуйста, как не закрыть производство неона при отсутствии заказов?

Неоновые трубки, трансформаторы, неоновые заводы, газ, электроды, провода, держатели и т.д. Обмен опытом и консультации по вопросам производства неона.
Аватара пользователя
Сергей Г
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 11 мар 2010 08:08
Последний визит: 30 янв 2024 15:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 7
Откуда: Улан-Удэ - Краснодар - Мытищи - Москва

Расскажите, пожалуйста, как не закрыть производство неона пр

Сообщение Сергей Г » 22 дек 2011 13:11

- Расскажите, пожалуйста, как не закрыть производство неона при отсутствии заказов... спросил Константин из Иркутска...

Хотел бы предложить выложить свои соображения - кто как сейчас работает, когда получить с заказа можно ровно столько, сколько он на самом деле (в каждом конкретном месте/регионе) стоит.

Думаю всем будет и интересно, а кому-то и вправду поможет - остаться в деле...
... все тайны, наверное, не обязательно раскрывать...

Ну так как, поможем ?
делай с нами, делай как мы, или - делай лучше нас

Konstantin2

Сообщение Konstantin2 » 24 дек 2011 04:00

Сергей Г,
Спасибо за поддрежку!
Мне хотелось, чтобы вы рассказали, о своем успешном деле. Все пишут, что неон загибается, а у вас процветает. Что за секрет?

Аватара пользователя
Сергей Г
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 11 мар 2010 08:08
Последний визит: 30 янв 2024 15:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 7
Откуда: Улан-Удэ - Краснодар - Мытищи - Москва

Сообщение Сергей Г » 24 дек 2011 07:02

Да нету никакого секрета, Константин!

Есть работа, которая связана с неоном... поэтому у меня и нет задачи - не закрыться, а есть только задача - все сделать вовремя...

...уже года два не ищу новых клиентов, они, блин, откуда-то узнают, что я делаю неон, и сами приходят... заказывают.... все подряд, в том числе елочки-цветочки...
Ну, узнают, конечно - в основном, от предыдущих моих клиентов, потом я разместил инфу на всех информационных сайтах (2ГИС, Вектор...в бесплатном варианте - минимум!) - в последний год народ туда все-таки начал заходить... Рекламу в газеты и т.п. не даю - деньги на ветер! вот уж парадокс, но это так, процента 2 придет (от затрат) - не более!
если кому надо что-то сделать - в том числе смотрят эти, кем-то другим разрекламированные (читай - оплаченные), сайты... свой вот только все не заведу - не могу решить, что там и как разместить, хотя штуки 3 вариантов уже есть.... а ведь надо бы!
Приходят, как правило, не менеджеры, которые ничего не решают, а владельцы бизнеса, с ними только и общаюсь, до момента заключения договора, во всяком случае. Если владелец отказывается приехать (сейчас ему некогда - жду!) и посмотреть на мастерскую, на образцы и т.д. и т.п. - в случае "интересных" денег (и не только! он же растет, придет еще!) - стараюсь заманить любыми путями - когда видно кто, что и как - подписываются ЛЮБЫЕ договоры... это проверено временем.
Первый заказ - обязательно с договором, независимо от суммы, если 2-й или уже 3-й - решаю сам, нужен МНЕ договор, или нет, чаще просто наличными отдают, и все (с документами, само-собой!)
Практически всегда, особенно при первом заказе, работаю только по 100% предоплате и т.н. скидками стараюсь не разбрасываться - они, скидки - на потом, на следующий заказ, который уже обещан: - на следующий объект-только у тебя... вот там и сделаем скидку! огромную... в 10-13%...
Если отказываются с предоплатой на моих условиях - я не беру заказ...и частенько это тоже работает, через пару-тройку дней звонят - ну, ладно, мы согласны... ведь макет готов и нравится, цена устраивала, так, запереживали что-то - мало-ли? статус ООО имеет, оказывается, не последнее значение...
Никогда не делаю много вариантов - через пару часов непосредственного общения рисуется то, что нужно, тут же включаю образцы на стене и - будет гореть почти вот так! и все...
Очень редко, но как последний аргумент - перечисляю свои работы для других РА, это уже как тяжелая артилерия... Убедил всех рекламщиков, правда с некоторыми трудностями, не утаивать, кто именно им делает неон. Причина понятна, ведь все говорят - сами делаем! И это тоже, как оказалось, никому не повредило - главное работает, светится!
Несколько заказов было - сначала сделал для подсветки потолка в новую квартиру, пришли родственники, потом ко мне, но уже - и за вывесками...
Зная, кто заказал сейчас, не так трудно предположить, кто придет следом - город-то маленький... поэтому для интерьров квартир не "накручиваю"... таковых заказчиков у меня было 6, и до сих пор со всеми периодически работаю... плюс их гости....
В последнее время стало много ремонта "чужого" неона - неон есть, а исполнитель сказал - гарантия кончилась, спецов нет, или еще что - но ведь надо чтоб все горело завтра! - заключаю договор на обслуживание и ремонт. Нет договора на обслуживание (в первую очередь!) и ремонт - нет ничего, ищите еще, кто согласится... и кто кому руки выкручивает-то? один из главных плюсов такого договора - пунктик о гарантии.... уже моей, в том числе на всю вывеску, но после кап ремонта (за отдельные деньги) - замена "сломанного" - стекло, держатели, перекладка проводов, да мало ли, особенно после не "моих" рекламщиков, которым сам и показывал в их мастерской, как и что...
кстати, сейчас многие из РА, с кем работал, отправляют за неоном прямо ко мне, возможно из-за того, что у них с моим неоном проблем было мало? а может и по другим причинам, не уточнял...

посмотрел недавно "галерею неона" - и подумал - а почему бы и не сделать вот такой же стенд с образцами свечения? все равно нужен, заодно и потренируюсь в одинаковсти... а уж пользы он мне принесет - и не сосчитать, разве нет?

Сейчас в работе 2 заказа, все оплачены, 1 предоплачен на 25% - поликлиника, знаете ли, вдруг мне уже пригодится, поэтому-то и пошел навстречу, тем более что народ там ТАК рад - на Новый год будет гореть!!! в общей сложности делаю сразу почти 140 метров ... НАДО успеть...
а после праздников что у меня будет:
- 2 ремонта - убедил сейчас не скакать и лишних денег не тратить, поставили пока прожекторы... потом их - на подсветку фасада, чтоб видно было красоту здания, и парковку...
- 1 новый заказ, там Заказчик пока обойдется баннером на фасаде, а деньги, которых всегда нет, потратит на продукты или оборудование для кухни, интерьера или куда нужно - да те же сувениры - посетителям!.... А за праздники заработает еще больше и мне за вывеску оплатит. Такой вариант их очень устроил...
...то есть я к тому, что у меня Заказчик - мой работодатель, а не кошелек с деньгами... для меня разница существенная.
делай с нами, делай как мы, или - делай лучше нас

Рифат

Сообщение Рифат » 24 дек 2011 11:32

Сергей Г писал(а): ()тем более что народ там ТАК рад - на Новый год будет гореть!!!

Отучайтесь так говорить, правильнее не "гореть", а "светиться". У меня сгорела так одна вывеска на неоне...

Konstantin2

Сообщение Konstantin2 » 27 дек 2011 06:16

Ко мне обратились с просьбой отремонтировать трубки для лазерных станков. Сказали, что в некоторых городах приспособились делать это на неоновых заводах. Может кто рассказать подробнее об этом? Действительно ли можно, а если да, то поделитесь секретом как?

Аватара пользователя
бармалей
Старожил
Старожил
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 05 окт 2007 11:12
Последний визит: 25 ноя 2022 10:02
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 105
Откуда: СССР. Хмельницкий

Сообщение бармалей » 27 дек 2011 11:37

Я бы не брался. Вопрос самой замены газа решаем, то-же принцип, что и при изготовление трубки. Только отжиг делать не надо. Состав газа найти в инете то-же не проблема, да и заказать, думаю, сложностей не будет. Но в трубке выходит из строя не только газ, но и зеркала и электроды, а вот их замена, это большой вопрос.
Работа - последнее прибежище тех, кто больше ничего не умеет

Аватара пользователя
merou
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 23 сен 2010 11:32
Последний визит: 11 дек 2022 16:40
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 2
Откуда: Калининград

Сообщение merou » 09 май 2012 22:58

Не открою Америку, если скажу, что в отсутствии заказов на неон в немалой степени виноваты светодиоды. Не сами светодиоды, конечно, а их производители, которые их разрекламировали, и те рекламные агентства, которые сами повелись на эту рекламу и теперь стараются "втюхать" их клиенту всеми правдами и неправдами.

Ниже вставлю письмо известного профессионала в области светодиодной подсветки. Это предостережение для всех, кто использует или планирует использовать белую светодиодную подсветку. Хотелось бы, чтобы вы помогли мне распространить его среди всех известных вам заинтересованных в этой теме лиц. Просто киньте им ссылку на этот форум. Уверен, они будут вам благодарны. Это не последний аргумент против светодиодов. Скоро будут и другие. :wink:
Перевод мой. Для сомневающихся в правильности перевода прикрепляю Оригинал Письма.

Письмо редактору журнала «LED’s Magazine» (Журнал "Светодиоды"):

«Белые светодиоды не соответствуют их помпезной рекламе».
26 января 2009г.
Дизайнер подсветки и спецификатор объясняет, почему он прекратил использование белых светодиодов.
Уважаемый господин редактор!
Как дизайнер выставок и спецификатор подсветки я был фанатичным сторонником использования белых светодиодов в выставочной подсветке, но недавно мне пришлось пересмотреть это решение. Возникла срочная потребность для индустрии белой светодиодной подсветки в разработке более прозрачной и содержательной системы взглядов на спецификацию и определение рабочих характеристик ламп, базирующихся на белых светодиодах.
Если это не будет сделано, я полагаю, что множество достижений в разработках последних нескольких лет может быть разбазарено, так как пользователей отталкивают весьма слабые эксплуатационные показатели некоторых продуктов.
Высокие частота отказов и быстрая деградация фосфора сделали заявления производителей о 50 000-часовом сроке жизни, в лучшем, случае чрезвычайно раздутой гиперболой и, в худшем случае, тщательно спланированным жульничеством.
Недавние исследования, проведённые на выставке, где было 48 ламп на базе GU10, показали, что через 25000 часов работы световой поток снизился на 82-87%, а 12% ламп вышли из строя из-за электроники.
Основное предназначение лампы – быть источником полезного света. Но в то время, как заявлено, что сами кристаллы могут успешно функционировать в течение 50 000 часов, реальный срок жизни лампы определяется полезным сроком жизни фосфора, который даже и не начинал приближаться к этой цифре.
Говоря поставщикам об этом показателе, я был поражён тем, как мало они знают об истинном сроке жизни продукта, который они продают. Поскольку белая светодиодная подсветка становится превалирующей, скоро будут поставщики и продавцы, которые примут на себя основной вал недовольства потребителей и которые могут хорошенько брякнуться с высоты заявленных стандартов.
Только давление рынка может заставить производителей специфицировать их продукт более прозрачно и направить ресурсы на решение этих вызывающих проблем.
Ну, а пока что мне пришлось заменить всю систему подсветки за свой счёт, и, следовательно, я был вынужден принять решение не устанавливать белую светодиодную подсветку, пока я не удостоверюсь в правильности технических характеристик и сроке жизни этих ламп.
Если только истинные характеристики белых светодиодов не будут значительно улучшены, или их стоимость не будет существенно снижена, эта технология может оказаться ходячим мертвецом.
Frazer Monks
Exhibitas Design
Newport on Tay, Fife, Scotland
Email: Frazer Monks

Verwolf

Сообщение Verwolf » 10 май 2012 08:03

merou писал(а): ()48 ламп на базе GU10

...непонятно кем и из чего изготовленные и как смонтированные...
merou писал(а): ()26 января 2009г.

3 с лишним года назад...(а когда лампы были произведены - вообще страшно подумать)

И эти 2 обстоятельства Вас нисколько не смущают в столь резкой критике?

P.S. merou, просто из любопытства - для чего опять представитель "неонщиков" на ровном месте, из ничего, начинает ругать "лагерь противника"? Ведь даже на Вашем сайте весьма толково разграничены сферы, где лучше неон, а где лучше светодиоды. Ну и что Вам спокойно не работается-то, зачем очередной виток этого спора?
Меня вот раздражает использование полноцветной печати там, где можно и нужно обойтись цветными пленками (особенно в световой рекламе), но я же не кричу об этом на каждом углу... Кого уже сейчас можно в этом убедить - только зря воздух сотрясать...

Аватара пользователя
бармалей
Старожил
Старожил
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 05 окт 2007 11:12
Последний визит: 25 ноя 2022 10:02
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 105
Откуда: СССР. Хмельницкий

Сообщение бармалей » 10 май 2012 09:39

Согласен с Verwolf, тем более можно сочетать не сочетаемое. :D Например очень, ну очень оригинальные светильники получаются из неоновых трубок, если их интересно загнуть, сделать неравномерной по толщине, залить гелем и подсветить с одного конца мощным светодиодом. Видел в инете такую фичу, все нет времени сотворить и впарить за нормальные деньги.
Работа - последнее прибежище тех, кто больше ничего не умеет

Аватара пользователя
merou
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 23 сен 2010 11:32
Последний визит: 11 дек 2022 16:40
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 2
Откуда: Калининград

Сообщение merou » 10 май 2012 13:29

Verwolf писал(а): ()
merou писал(а): ()48 ламп на базе GU10

...непонятно кем и из чего изготовленные и как смонтированные...

Как Вы думаете, станет ли известный в своём деле специалист использовать какой-нибудь "ноунэйм"?
Verwolf писал(а): () 3 с лишним года назад...(а когда лампы были произведены - вообще страшно подумать)

А много ли с тех пор что изменилось в светодиодах? Ну может более яркими стали... Но стали ли они от этого более долговечными? По-моему, ежу понятно, что чем ярче светит светодиод, тем быстрее "выгорает" его люминофор.
Verwolf писал(а): () И эти 2 обстоятельства Вас нисколько не смущают в столь резкой критике?

На оба "обстоятельства" я уже ответил, и надеюсь, Вы осознаёте, что резкость тона в письме Фрейзера Монка ко мне никакого отношения не имеет. Я лишь перевёл его на русский. Но его (Монка) резкость мне вполне понятна. Думаю, и Вы не стали бы "разводить антимонии", заставь Вас из собственного кармана платить за чью-то рекламную ложь. :figa:
Вы вообще представляете себе, как это письмо могло оказаться на сайте журнала "LED's Magazine"? Из названия уже понятно, что финансируют этот журнал производители и продавцы светодиодов. А эти ребята ни за что не повесят антирекламу светодиодов там, где должна висеть их реклама. Ну, разве только по решению суда... И, судя по всему, это письмо там до сих пор так и висит. :)

И Вы называете это "ровным местом"? А по-моему, это кочка, об которую придётся споткнуться любому, кто ставит светодиоды там, где вполне можно было бы поставить неон. :blink:

Бармалею: Вы всерьёз полагаете, что это позволит не закрыть производство неона?

Verwolf

Сообщение Verwolf » 10 май 2012 18:33

merou писал(а): () Как Вы думаете, станет ли известный в своём деле специалист использовать какой-нибудь "ноунэйм"?

Понятия не имею, какой он специалист, если делает выводы на такой шаткой основе. Но в солидных компаниях-изготовителях тоже наверняка не лохи сидят. Как будто Philips или кто бы то ни был из крупных разорится, если не будет впаривать хреновые лампочки... :D Значит что-то хорошее в них все же есть.
Да и не в ноунейме дело. Он использовал эти лампочки при, скажем так, постоянном горении. Между тем, эти же лампы используют при подсветке мебели, встроенных шкафов и пр. И там даже эти 2500 часов будут лет десять вырабатываться, при этом не нагреваясь как галогенка и намного безопаснее. Вот Вам и сфера их применения. (это просто предположение)
merou писал(а): ()По-моему, ежу понятно, что чем ярче светит светодиод, тем быстрее "выгорает" его люминофор.

Это если химсостав люминофора остается неизменным.
merou писал(а): ()Из названия уже понятно, что финансируют этот журнал производители и продавцы светодиодов.

Ваще не факт. Запустить издание, распространять на первых порах бесплатно и насобирать желающих там разместить рекламные блоки. На эти средства и выпускать следующий номер. Это сейчас вполне стандартная схема...
merou писал(а): ()А по-моему, это кочка, об которую придётся споткнуться любому, кто ставит светодиоды там, где вполне можно было бы поставить неон.

Да никакая это ни кочка, а словоблудие. Опять все придет к тому, что кто не может САМ изготовить неон (таких 90%), поставит светодиоды, а не побежит искать неонщика, во многих городах его вообще не существует и никто не плачет. Это правильнее и выгоднее с точки зрения денег и бизнеса вообще и никакая красота, яркость и пр. эти аргументы не перевешивают.
Все эти сказки про "будущие претензии заказчиков" - всего лишь сказки. Во-первых, не так все и плохо - на практике и два, и три года светят. А во-вторых, много ли людей прописывают яркость вывески в договорах? Если такой принципиальный клиент и попадется (один на тысячу) - проще отправить его лесом и ничего с фирмой в целом не случится...

P.S. Повторюсь - я всегда придерживался точки зрения, что и одному и другому на рынке место найдется, и не надо их друг другу противопоставлять.

window

Сообщение window » 10 май 2012 21:48

Можно высказать мнение пока ещё не профессионала с незамутнённым неоном разумом?

Неон это конечно круто, но у нас(кстати, тфу-тфу-тфу пока более-менее, с косяками научились бороться), будучи в здравом уме, даже в голову не придёт делать подсветку букв неоном.

Сколько нужно времени что бы сделать трубки, допустим, на 5 букв высотой 0,5 метра?
И сколько нужно времени что бы налепить на те же буквы диоды?

На выходе для заказчика получим одно и тоже. Лично мне спокойнее спать зная что там, на диодах, всего 12 вольт, а не высоковольтные причендалы.
Да - а объяснять заказчику что неон жрёт меньше диодов - гиблое дело, ровно с таким же успехом можно объяснить обратное.

Неон брали исключительно с целю красивых подсветок - там где диодами делать нечего. Допустим на вывеске парикмахерской на ножницах сделать открытые трубки.
Но в качестве подсветки букв или световых коробов - да ни в жисть, оно того не стоит.

Аватара пользователя
бармалей
Старожил
Старожил
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 05 окт 2007 11:12
Последний визит: 25 ноя 2022 10:02
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 105
Откуда: СССР. Хмельницкий

Сообщение бармалей » 11 май 2012 12:36

merou писал(а): ()Бармалею: Вы всерьёз полагаете, что это позволит не закрыть производство неона?

Судя по вашему сайту, вам больше ничего не остается. Забудьте о километрах трубок. В те времена неону не было альтернативы, разве только автолампочки. По-этому вам ничего не остается, как зарабатывать на дорогом эксклюзиве, художественных работах и т.п. На простых трубках для вывески, ну лично я не могу понять, как народ деньги зарабатывает.
По своему опыту скажу, делаю вывески от начала до конца и лично мне наплевать, что ставят в вывеску мои конкуренты. Есть мои клиенты, которым я что присоветую, то и будет светить в вывеске. Так что у меня нет дилеммы, закрывать или не закрывать. Стоит другая проблема, что новое открыть дополнительно и куда выгодно деньги вложить.
P.S. Давече турок приходил, посчитал ему все, ему дорого, его шабашники по стройке все сделали, даже лайтбокс стандартный впарили, на белых светодиодах
:lol: :lol: :lol: . Пленку третий раз перепечатывает, то ему не правильно кто-то макет сделал, то приклеили хреново, сейчас забирает третий экземпляр. Через полгода лайтбокс на очереди, скоро перестанет светится. Скупой платит мало, но часто и много.
Неон в настоящее время- это эксклюзивный продукт, рассчитанный на долгосрочное применение. Он в принципе не может стоить дешево. Это я пишу для наших украинских у....в, которые продают метр по 6 баксов, а потом плачут, денег нет.
Работа - последнее прибежище тех, кто больше ничего не умеет

Аватара пользователя
merou
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 23 сен 2010 11:32
Последний визит: 11 дек 2022 16:40
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 2
Откуда: Калининград

Сообщение merou » 11 май 2012 17:46

window писал(а): ()
Но в качестве подсветки букв или световых коробов - да ни в жисть, оно того не стоит.


Ах, Window-Window!!! Сплошные заблужденья... :cry:
Только было присел, изнемождённый в битвах с упёртыми неучами (идиотами по-научному), и вот опять вставать... Глотнуть, чтоль энерджетика? :drinksbeer:

Ты (можно?), когда в очередной раз будешь впаривать клиенту диоды для подсветки лайтбокса, начни с вопроса: "Какой процент перегоревших кластеров в Вашей вывеске для Вас является терпимым?"(потому что ему придётся до-о-олго их терпеть, пока их наберётся достаточно, чтобы стоило вызывать ремонтников) (См. вложенные файлы). Затем (если ты, конечно, порядочный бизнесмен) ты должен пояснить клиенту, во что ему обойдётся замена, и какие при этом могут получиться косяки (несовпадение по спектру и по яркости). И что через какое-то время, даже если все кластеры будут светиться, их яркость значительно снизится и проявится пятнистость. Ведь это будет честно так поступить, верно?

Неужели здесь всем пофиг, как будет выглядеть ваш город через несколько лет. Ведь световая реклама вечером - это самые красивые места в городе. И если эту рекламу сделали Вы, а в ней не светится процентов 20-30 светодиодов, то какое чувство у Вас возникнет, когда Вы будете проходить рядом: чувство гордости или чувство стыда?

Возможно, я безнадёжно устарел, а стыд и гордость нынче уже ничто, по сравнению с по-быстрому срубленным баблом. Вот только бабло почему-то также быстро и утекает сквозь пальцы, а гордость и стыд остаются.

Добавлено спустя 12 минут 7 секунд:

window писал(а): ()Лично мне спокойнее спать зная что там, на диодах, всего 12 вольт, а не высоковольтные причендалы.


Снова заблуждение. :)
Не приходилось ещё видеть сгоревшие от светодиодов буквы? Мне приходилось: неон покурит! :lol:

Низкий вольтаж и пожарная безопасность - не одно и тоже.

Добавлено спустя 23 минуты 52 секунды:

window писал(а): ()Да - а объяснять заказчику что неон жрёт меньше диодов - гиблое дело, ровно с таким же успехом можно объяснить обратное.


Сравни с:

бармалей писал(а): ()Есть мои клиенты, которым я что присоветую, то и будет светить в вывеске.


Молодец, Бармалеюшко! Я подумал - ты сказал. :lol:
Клиента убеждать нужно. Но тебе хорошо, у тебя есть чем убеждать. А вот у Window и иже с ним, похоже, пока нечем. Для того я тут и выкладываю кое-какие аргументы. Пользуйтесь. :wink:

Вот ещё один: (файл "Светодиодные ламны в пять раз ...")
Вложения
Светодиодные лампы в пять раз сильнее снижают иммунитет.docx
(88.11 КБ) 173 скачивания
Может уже пора.JPG
(1.95 МБ) 9290 скачиваний
Наверно ещё рано.JPG
(2.01 МБ) 9290 скачиваний

window

Сообщение window » 11 май 2012 20:32

Merou - отчасти Вы правы, мы пока сделали мало вывесок.

Но как всегда есть ряд но...
Мы расширились в наружку из другого направления, и цены самые дорогие в городе, мы делаем дорого но качественно, ответственно и т.д.

То же пытаемся и в наружке - поставили цены которые нас устраивают, дорого? Ищите дешевле.

Короба что мы сделали - не придерёсся, аки "яичко". Делаем пока медленно, но это остаётся сугубо в пределах конторы, заказчик об медленности не знает, у него конкретное время сдачи объекта.

Да - статистики по диодам пока, разумеется, нет, но давайте не будем выдавать желаемое за действительное. Ну нет в городе такого количества выгоревших диодов и вывесок с частично светящимися буквами, не больше чем в неоне точно.

Уж коли на то пошло - будет время, нащёлкаю фоток неподалёку от конторы - неоновых вывесок, полностью рабочих - процентов 60-70. Оставшиеся 30% с кучей артефактов(слабое свечение, нерабочие и т.д.), причём по качеству гиба трубок видно, что гнул ой как далеко не дурак.


Зы: Я согласен с тем, что засветить одну букву неоном дешевле и светить она будет ярче, но диоды это элементарно быстрее. То что они немного меняют цвет, это Вы заметите, а непросвещённый человек разницу в 5-10 единиц цвета может в упор не видеть. Это не плохо, просто Вы видите это каждый день и есть с чем сравнить, а они, по сути, в первый раз.

Слишком дорого получается неон в подсветку - время неонщика(у нас свой, я гнуть тоже могу не плохо, прожигать его пока учу) + закалка + монтаж в буквы = дорого.

Точнее не дорого, а лично я морально не готов продавать подсветку неоном недорого, это ручная работа которая стоит дорого, поэтому применяем во всём кроме подсветки букв, объяснять заказчику какого хрена подсветка букв неоном в трое дороже - не всегда перспективно.


Вернуться в «Неон и комплектующие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость