Драйвер для плоттера LYNX-60

JAGUAR: 132S, 101S, 76S, 61. PUMA: SP-132, SP-60, SP-30. BOBCAT. LYNX. Технические вопросы эксплуатации и ремонта.
Гость

Драйвер для плоттера LYNX-60

Сообщение Гость » 15 дек 2001 19:16

В нашей великой Сети не смог обнаружить сабжа под двухтысячную винду :(  Имеется ли в природе такое или мне так и сидеть и ждать кто кого переживет: мой полумертвый 98-й мастдай или мое терпение? :)

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Драйвер для плоттера LYNX-60

Сообщение Игорь Гуржуенко » 15 дек 2001 19:37

А подо что драйвер? Если под Корел, то есть подозрение, что подойдет драйвер от любого HPGL-совместимого плоттера, например Роланда. Это я точно не знаю, но такое вполне может быть... :)
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Гость

Драйвер для плоттера LYNX-60

Сообщение Гость » 15 дек 2001 20:38

Именно из девятых Корел Дров я режу свои винилы, но термина HPGL не знаю, потому не рискую терять целый рабочий день на перерождения разных ОС на моей рабочей лошадке, так как завален работой на 36 часов в сутки.<br>Вопрос у меня конкретный: Мне нужны дрова для плоттера LYNX-60, у которого рабочая область 590 х 1200 мм для ОперС Виндовс 2000?<br>Если кто про них слыхал, да в добавок адресок укажет, пусть ставит на свой НетАдаптер БирТрансфер-протокол, я ему цистерну пива закачаю :)

Гость

Драйвер для плоттера LYNX-60

Сообщение Гость » 15 дек 2001 23:38

Здравствуйте, Алексей.<br>Я здесь зарегистрирован, в подробностях есть адрес, с нестерпимым ожиданием жду от Вас ссылки.<br>Спасибо.<p>Пояснения к непонятной фразе: Не стремитесь ее понять, если Вы не sysop начала 90-х годов и никогда не держали своих BBS на двух модемах :)<br>В ответ на PS: Я каждый день режу на своем плоттере и прекрасно знаком с его ограничениями.<br>

Гость

Драйвер для плоттера LYNX-60

Сообщение Гость » 16 дек 2001 12:29

Цитата автора Алексей> может у вас лист стоит ???? нужно заклеить "задний"  фотодатчик а в установках поставить рулон  :)  при этом он не будет мерить каждый раз длину листа .... короче очень удобно :)

Не сомневаюсь в этом удобстве, только переключается он на рулон где, программно, или только свичиком? (есть у него последний свич ROLL SINGLE, это он?)
Да, позвольте высказать благодарность за дрова! ;)
2хозяин: На этом тему можно закрывать, кому она интересна могут спросить у меня мылом, не откажу :)

Гость

Драйвер для плоттера LYNX-60

Сообщение Гость » 05 июн 2003 23:34

Ребята мне нужен драйвер под WIN XP (Lynx 60), у меня чего-то вообще не видит плоттер Win....???<p>Буду всем благодарен<br>

Гость

Драйвер для плоттера LYNX-60

Сообщение Гость » 25 май 2004 21:48

Добрый день!<p>Скачивал дрова для Lynx-60 на сайте производителя - лажа. <br>Под WinXP -не работает (и опознает неправильно). <br>Не поможете дровами под XP или на крайняк под W2000?<p>А.

игорь

Драйвер для плоттера LYNX-60

Сообщение игорь » 07 июн 2007 09:43

А вообще, кто-нибудь находил работающие драйверы для lynx-60 под XP/
Пробовал версии LYNX 2.0.0, Version 2.2.1 - не видитCOM1 . Может что не так делаю?

Andrey_Z

Сообщение Andrey_Z » 15 июн 2009 10:12

Маленькая хитрость, чтоб обмануть ограничение в 60 см (или сколько там, уже не помню... :)) реза по длине - в кореле в свойствах контура ставим толщину линии 0,001 мм. Теперь плоттер будет резать в длину что-то около 2.5-3 метра и из под любой версии корела.

wille74

Сообщение wille74 » 22 ноя 2009 14:26

YamaxaВыручи, пожалуйста! Скинь драйвер wwk74@yandex.ru

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Выручи, пожалуйста! Скинь драйвер wwk74@yandex.ru

Seg

Сообщение Seg » 25 фев 2010 16:17

Новый комп. Но СОМ на мамке есть подключил к нему запускаю VLCD тишина.
Поставил PCI адаптер подключается на СОМ3 VLCD находит но !!! вставляю лист А4 (стоит джампер Сингл) Roll говорит что размер 128мм на 124 мм и при попытке откалибровать загорается еррор - превышем размер материала. Помогите забороть его

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Хоть чтото посоветуйте

Yasersem
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 мар 2022 11:05
Последний визит: 02 май 2023 13:07
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Ижевск

Re: Драйвер для плоттера LYNX-60

Сообщение Yasersem » 02 мар 2022 11:21

Парни эта тема всех уже наверное замучала, но так же  нужна помощь! сам с плоттерами никогда не сталкивался, щас вынужден освоить  GCC Lynx SygnPal поставил XP, но комп не видит плотер, нет драйверов. кому не в лом и не жалко отправьте пожалуйста драйвера ну или ссылку где можно скачать в личку на yasersem@yandex.ru    заранее благодарю тех кто откликнется!


Вернуться в «Режущие плоттеры GCC»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей