Резка картона 2 мм

Вопросы правильного выбора и эксплуатации ножей. Типы ножей. Заточка ножей. Вопросы резки трудных материалов. Вырезание мелких и точных изображений.
Гость

Резка картона 2 мм

Сообщение Гость » 23 апр 2003 11:52

Возникла задача раскроя весьма толстого картона до 2 мм, для создания макетов лекал в мебельной промышленности. Так как практического опыта работы с подобными устройствами не было, то от обилия моделей, что называется разбегаются глаза. Посоветуйте модели, реально применяемые и удачно зарекомендовавшие себя в подобных задачах., с ув. Алексей.<br>

Игорь Гаврилов

Резка картона 2 мм

Сообщение Игорь Гаврилов » 25 апр 2003 19:25

Чето мне кажется Вы не по адресу вопрос задаете. Никакой плотер для виниловой пленки не прорежет 2 мм картон. Так что о каком обилии моделей Вы говорите, я слабо понимаю. Я бы попробовал воспользоваться услугами цифрового гравера (если таковой есть в Вашем городе). Причем резать не картон, а сплошной пластик или еще лучше сплошной поликарбонат. Пусть это и дороже, зато шаблоны будут вечными (при правильной экспуатации ;)).

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Резка картона 2 мм

Сообщение Игорь Гуржуенко » 26 апр 2003 12:55

Существуют специальные планшетные режущие машины. Самый известный из них немецкой фирмы ARISTO (называется ARISTOMAT). Есть и швейцарские ZUND. Они могут Вашу задачу решить. Они даже 10 мм пенокартон и сотовый полипропилен легко режут. Но у кого они есть - лично я не знаю.<p>Сплошные материалы резать можно ТОЛЬКО рутерами - фрезеровальными машинами на координатных столах.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Гость

Резка картона 2 мм

Сообщение Гость » 03 май 2003 12:53

В целом, пообщавщись с технологами пришли к мнению что толщину картона можно уменьшить 1-1.5 мм (отсюда и обилие моделей, т.к. во многих устройствах оговаривается глубина резки до 1.2-1.5 мм). <br>

Игорь Гаврилов

Резка картона 2 мм

Сообщение Игорь Гаврилов » 04 июн 2003 18:05

Киньте ссылочку на это обилие pls... Максимум, что можно порезать на рулонном плотере - 250 микрон. Понятное дело, покупать рутер для раскроя лекал слегка накладно :biggrin:... Предлагаю другой путь - на плотере отрисовываете на бумаге нужное лекало, а уж потом переводите его в картонный, фанерный, железный или поликарбонатный вариант. Посредством лобзика.


Вернуться в «Ножи для режущих плоттеров»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей