Mutoh RJ-800 на экосольвент

FALCON, ALBATROS, TOUCAN, ROCKHOPPER, SPITFIRE, VALUEJET, BLIZZARD, DRAFTSTATION, OSPREY, RJ-900C, RJ-4110, RJ-6000, RJ-6100, RJ-8100, PJ-1614NX, PJ-1626NX и т.д. Технические вопросы эксплуатации и ремонта.
Павел Болховитин
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 дек 2010 13:31
Последний визит: 15 ноя 2018 13:38
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 1
Откуда: Липецк

Mutoh RJ-800 на экосольвент

Сообщение Павел Болховитин » 13 июн 2011 13:45

Обзавелся сим древним аппаратом, состояние хорошее, печатает на воде.
Брался из расчета перевести под экосольвент.

Так вот вопрос, что в нем нужно заменить для этого, в принципе я уже со списком определился, но уточняю для полноты картины и точности, что бы лишнего не купить и не забыть что-то нужное.

Andrey-73
Новичок
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 сен 2011 23:06
Последний визит: 16 мар 2020 21:51
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 1
Откуда: Москва

Сообщение Andrey-73 » 24 ноя 2011 16:54

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста как получилось перевести под экосольвент?
планирую подыскать такой тоже для перевода, вот хотел посоветоваться,
если можно ответ на электронную почту work-73@yandex.ru
Спасибо!

Сергей З

Сообщение Сергей З » 28 ноя 2011 19:36

Это практически тоже что и рокхоппер. А там никаких переделок нету. Только нагреватели стоят.
Но вот по отзывам, товарищи местные и без нагревателей печатают. Т.е. по сути приковырять нагреватель и можно экосольвент лить. Только что следить что бы трубки не разъело.
И шланги помпы вывести отдельно. Базовую помпу лучше не использовать. КМК.

Однако есть серьёзные проблемы по использованию этого плоттера:
1. Не поддерживается никакими РИПами.
2. Малое количество скоростей. В цветном режиме фактически всего одна скорость. Компенисровать сбойные сопла снижением скорости не получится
3. Не удаётся отключить нож. Что делает печать на плёнке/беннере большой проблемой- плоттер после каждой печати будет выдавать ошибку.
4. Нет прижимов по ширине. Материал может коробить и задевать за бошки.
Вобщем не советовал бы :(

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

Re: Mutoh RJ-800 на экосольвент

Павел Болховитин писал(а): ()Обзавелся сим древним аппаратом, состояние хорошее, печатает на воде


У меня тоже такой есть.
Если найдёте прогу, позволяющую обойти отрезание листа, огранечение по длине печати (ЕМНИП 2,3м), приемлемый выбор скоростей- сообщите.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Вобпщем вывод- чисто инженерный плоттер. печать рекламу можно, но очень проблемно.

Andrey-73
Новичок
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 сен 2011 23:06
Последний визит: 16 мар 2020 21:51
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 1
Откуда: Москва

Сообщение Andrey-73 » 03 дек 2011 20:39

Спасибо за такой полный и развернуты ответ! мне конечно все таки для печати рекламы хотелось бы использовать, а может быть посоветуете какой либо плоттер который можно переделать, может быть что то из Mutoh или других производителей, шириной печати 900-1000мм. бюджетный вариант, скорость печати в принципе устроит и не большая.

Сергей З

Сообщение Сергей З » 04 дек 2011 19:23

В идеале 800-й бы как то заставить печатать по человечески. Прогу какую найти.
Есть "брат" 800-го- 4100, но вещь редкая. Там и скорости есть, и нож можно отключать.
Мутох 6100. Хороший вариант, но дёшево не отдадут.
Недавно Эпсон 9000 отдавали на авито за...15 тыщ.
Лучше всего, конечно, Мутох 900, но дорого. И у него тоже нож не отключается (может, и можно, но я не нашёл как).
Скорее всего можно его перепрограммировать под "ПРО" а там должно быть отключение отреза ножом.
А сколь денег есть?

Сергей З

Сообщение Сергей З » 09 дек 2011 15:36

Andrey-73 писал(а): ()бюджетный вариант, скорость печати в принципе устроит и не большая.


Посидел подумал- а почему бы и нет? Да, огранечения есть, но, вприципе, решаемые. Зато цена... дешевле не бывает.
Огранечения знаете.
Заработаете денех что получше возьмёте, а этот переделаете обратно в водник да продадите.

Павел Болховитин
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 дек 2010 13:31
Последний визит: 15 ноя 2018 13:38
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 1
Откуда: Липецк

Сообщение Павел Болховитин » 30 сен 2012 12:30

Перевел, печатает, без подограве чернилки долго впитываются и сохнут, подогрев прикупил, все ни как не поставлю.

Програмуска (РИП) тоже под него есть, работает с полной длинной рулона, инк лимиты, просили, в общем полноценный РИП (AcuPrint 1.8), обрезка метериала там отключается(хотя я просто нож вынул и все), вайпер отключить не пробовал, хотя мысль его просто убрать.

В виду переезда в начале лета не до него было, сейчас буду с ним ковыряться.

Для перевода нужна попма-парковка-доливайки-вайпер и полметра метра трубки (для слива), остальное там все сольвенто стойкое.

В принципе я бы его продал, т.к. хочу по шире и по шустрее взять, если кому интересен пишите в ЛС.

Andrey-73
Новичок
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 сен 2011 23:06
Последний визит: 16 мар 2020 21:51
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 1
Откуда: Москва

Mutoh RJ 800

Сообщение Andrey-73 » 17 окт 2012 22:05

Добрый день Павел!
Mutoh RJ 800 интересен, можно стоимость work-73@yandex.ru
Спасибо.


Вернуться в «Принтеры MUTOH»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей