Плоттер SummaCut сломался...

SUMMA CUT: D60, D120. SUMMA SIGN PRO: D750, T750, D1010, T1010, D1400, T1400. Технические вопросы эксплуатации и ремонта.
Гость

Сообщение Гость » 03 фев 2006 09:37

Значение OFFSET у меня 0,а какое должно быть :(

Аватара пользователя
west
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 26 окт 2005 12:29
Последний визит: 07 ноя 2022 07:01
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 3
Откуда: Пермь

Сообщение west » 03 фев 2006 10:58

Вы что, режете иголкой? Оффсет это расстояние от самого кончика ножа до его осевой линии.
Значение оффсета зависит от того, какой нож Вы используете. Если Вы не знаете тип ножа, то поэксперементируйте: установите например=0,175, потом=0,25 и т. д. до=1.

Гость

Сообщение Гость » 03 фев 2006 15:02

С оффсетом я разобралась, к сожалению дело не в этом.У меня круглые буквы режутся наподобие многоугольников, т.е.от узелка до узелка прямая линия получается. :?

Аватара пользователя
west
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 26 окт 2005 12:29
Последний визит: 07 ноя 2022 07:01
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 3
Откуда: Пермь

Сообщение west » 03 фев 2006 15:27

Как насчет функции сглаживания? Нашли где она в аппарате? И попробуйте утоньшить линию и порезать из Корела.

Гость

Сообщение Гость » 03 фев 2006 20:12

Странно. Зачем так над собой издеваться? Почему нельзя резать из оригинального программного обеспечения? С корелом все понятно - кто как привык, тот так и работает... Мы, например, деление и экспорт делаем исключительно в 7 версии! А режем только программулиной, которая шла в комплекте с каттером...

Добавлено спустя 10 минут 17 секунд:

Почитал ваш диалог. При чем тут офсет? Совершенно понятно что плоттер не "читает" векторы. Хоть пообставляйтесь со своим офсетом. Либо проблемы с электроникой, либо с настройками самого плоттера. У плоттера есть так называемый "внутренний тест". Надо заправить нужный кусок пленки и запустить этот тест, а затем сравнить его с таблицей в руководстве плоттера. Если таковой нет - можно взять на сайте. Если тест идет нормально, значит с математикой у процессора все нормально и надо смотреть настройки ( а еще лучше сделать "reset"). Если и тест режет так же - сливай воду - проблема с мозгами у платы. Это может быть все что угодно: от поломки до перепрошивки ПЗУ от статики. Плоттер заземлен?
Огромная просьба - не засоряйте форум. Обменяйтесь аськой и общайтесь наздоровье.

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 04 фев 2006 10:49

CtepaN, да пусть люди общаются, вам что, жалко что ли? На то и форум, чтобы одни задавали вопросы, а другие им помогали решать проблемы.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Михаил Никитин

Сообщение Михаил Никитин » 04 фев 2006 15:44

Скачайте на сайте www.summa.be бесплатную прогу для резки и плугин под корел и режте на здоровье

Гость

Сообщение Гость » 05 фев 2006 10:15

CtepaN,

Нет, совсем не жалко чужого общения, пусть общаются. Жалко своего трафика, особенно, когда сеть еле-еле тащится, а после того, как страничка, не смотря ни на что, все-таки загрузилась - выясняется, что там пшик!
Интернет-то у всех разный! В нашей деревне как черепаха, а через мобилу дорого.

Гость

Сообщение Гость » 06 фев 2006 08:34

CtepaN, Вы меня извините, я думала на форуме можно вопросы задавать по работе на плоттере, а выходит что я засоряю форум.Больше не буду, я так поняла, что все под вас дорогой CtepaN должны подстроится. :)

Михаил Никитин писал(а): ()Скачайте на сайте www.summa.be бесплатную прогу для резки и плугин под корел и режте на здоровье

Уменя Corel и Signlab лицензионные (Я вобще 12 лет работаю и всегда в этих прогрраммах, просто иногда более новые версии покупаю), и с такой проблеммой сталкиваюсь впервые. Все нормально всегда работало. Плоттеру тоже всего 4 года. :)

Гость

Сообщение Гость » 06 фев 2006 09:54

Совсем не надо извинений. Правильно меня поправили, что форум для того и создан - для общения, что очень важно.
В вашем случае, на мой взгляд, просто "слетели" установки самого плоттера. У меня была такая ситуация. Ничего страшного в этом нет. Если сами, Татьяна, не уверены в своих силах - пригласите специалиста. Обойдется это недорого, но сэкономит время. Я начал бы с того теста, который описывал раньше. Он позволяет протестировать каттер на предмет "математики" и механики. Судя по вашим описаниям - механика работает нормально, а вот с математикой стоит разобраться. То, что офсет тут не причем совершенно - очевидно. Процессор плоттера "не видит" векторов. Надо установить почему.

Что касается лицензионного или ворованного ПО - это не имеет значения. Во всяком случае - в вашей ситуации, добрая девушка. Вопрос - так происходит резка только шрифтов или и других округлых кривых? Например - элипса или окружности?

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

На всякий случай: ICQ 117675888. Так будет удобней общаться. А, если все получится, для форумчан потом выложите свою историю. Наверняка кто-то сталкнется с подобной проблемой и ему эта информация будет полезна.

Гость

Сообщение Гость » 06 фев 2006 13:11

CtepaN
Спасибо за совет,я вызвала специалиста на завтра,так что расскажу послезавра, чем дело кончилось.

CtepaN писал(а): ()Во всяком случае - в вашей ситуации, добрая девушка. Вопрос - так происходит резка только шрифтов или и других округлых кривых? Например - элипса или окружности?

Вы не поняли меня. Режет он нормально все.Кроме круглых мелких (до 3 см) букв,круглые буквы он режет какбы прямыми линиями, от точки до точки, они получаются как многоугольники и снаружи и серединки. :(

Гость

Сообщение Гость » 06 фев 2006 17:22

Да, будет интересно узнать, чем все это закончится...

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 07 фев 2006 20:13

CtepaN - Вот вам и матик. :D
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Гость

Сообщение Гость » 07 фев 2006 23:16

Вот спасибо. Вы меня успокоили! В ближайший приезд в зенон буду ТРЕБОВАТЬ! :D

Добавлено спустя 35 секунд:

Хочу поправиться Зенон!

Гость

Сообщение Гость » 08 фев 2006 09:27

CtepaN писал(а): ()Да, будет интересно узнать, чем все это закончится...

Оказалось всё просто. Я пользовалась при экспорте форматом PLT, а шрифты лучше экспортировать в формате ai (особенно мелкие). :hey:


Вернуться в «Режущие плоттеры SUMMA»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей