DGI или Roland

Проблема выбора каттера. Сравнение техники разных марок и классов. Советы и рекомендации.
Гость

DGI или Roland

Сообщение Гость » 30 сен 2004 20:13

Здравствуйте. Что посоветуете купить DGI OM 60 или  Roland CX 24<br>По ширине резки примерно одинаковые. да и по цене тоже.<br>Понимай. что вы продаете DGI но все же...<br>Других производителей у нас не продают  <br>(так что и не советуйте) <br>Спасибо

Гость

DGI или Roland

Сообщение Гость » 03 окт 2004 20:11

Народ. Чего молчим, чего посоветуем.<br>Или никто роланда с диджиаем не пользовал.<br>

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

DGI или Roland

Сообщение Игорь Гуржуенко » 03 окт 2004 21:38

Я понимаю, что мои слова могу вам показаться предвзятыми, поэтому привожу цитату из письма, которое пришло в наш адрес буквально несколько дней назад:<p>"...уж и не знаю, насколько адресно я к Вам обращаюсь, но вижу, что все возможности самостоятельно разобраться я уже, похоже, исчерпал. <p>Я Ваш постоянный покупатель с 2000 года. В основном все закупки связаны с термопленками. Ну, и сам каттер я купил также у Вас (ОМ-40). Претензий к каттеру нет. Все хорошо. Работает стабильно. Вся термопленка, что куплена у Вас, прошла через него. (Можете, кстати, посмотреть по своей базе сколько метров термопленки им нарезано для аппликаций на спецодежду). [color=black](от ЗЕНОНа: проверили - километры!) При этом качество резки ни на йоту не ухудшилось.<p>Но речь, в общем-то, не об этом... С год назад купил я в одной компании Roland PC12. Крайне капризный аппарат, я Вам скажу. Почти 25 лет я связан с тем, что сейчас называют компьютерными технологиями. Но большего отстоя я не видел еще ни разу! АЦПУ128М – просто сказка по сравнению с этим удобрением японского происхождения. <p>Но, отступать некуда. Так вот, теперь встал вопрос, а что приобрести взамен этого уё? Вижу, что есть VersaCamm все того же Роланда. Но вот связываться снова с этой самой «одной компанией» ну нет никакого желания. Да и с Роландом – тоже. Не лежит у меня теперь к этому производителю душа...<p>С уважением, <p>Сергей Тарасов<br>г. Южно-Сахалинск"<br> [/color]<p>Несмотря на то, что речь тут идет о выборе другого типа оборудования, смысл надеюсь понятен...
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Privat

DGI или Roland

Сообщение Privat » 03 окт 2004 22:18

Да ладно - всем известно по резакам - роланд крутая фирма по резакам. законодатель.

Гость

DGI или Roland

Сообщение Гость » 06 окт 2004 16:37

Приходилось мне сталкиваться с Ролландом, был такой у меня не один, теперь связан с DGI.<br>Утверждение что Ролланд - это хорошо оспаривать глупо, но и DGI тоже ничем не хуже.<p>Насколько я помню модель СХ-24 это лайт-версия, у нее есть всего 2-3 заданных величины офсета, что жестко привязывает к определенным типам ножей, поставляемым только через сеть Ролланд.<br>И еще мне памятно что у него максимальная скорость резки ограничена по сравнению с моделями pro (по памяти по моему 500 против 800 у моделей pro и всех без исключения DGI)<p>То есть если стоит конкретный выбор между ОМ-60 и СХ-24, то ОМ-60:<br>- выигрыш по цене;<br>- большая скрость резки;<br>- возможность применять ножи любых производителей;<br>- совершенно забесплатно прилагающася програмка для резки PlotCut (у Ролланд насколько знаю идет только драйвер для резки из Корела);<br>- статистика многих лет продажи и пользования.<p>если Вам, Олег интересно - могу дать координаты всех обладателей режущих DGI в Ростове (именно в Ростове под 10-к) и сами у них спросите.

СБ

DGI или Roland

Сообщение СБ » 09 окт 2004 04:20

Возможно, роланд когда-то и был впереди планеты всей, но когда-то и  видик был верхом технологии. Пару лет назад, когда мы еще не купили Линкс, ходили резать на роланде и на самокате. И тот и тот ерунда. На самокате даже паузы не было, хотя сделан качественнее. А у ролана проблемы с установкой материала. Когда заряжали кусок подлинее, счастливые владельцы роланда втроем (!!!) удерживали материал при обязательном промере. А ещё чего-то там колдовали с кнопками, какой-то смешной крутилкой.<br>Будете выбирать плоттер обратите внимание: наличие паузы ( у нашего Линкса на паузе даже можно пленку вытащить), повтора, отключение промера материала (крайне бесталковая функция отнимающая столь драгоценное время), возможность задания нулевой точки,  Наличие дисплея не имеет значения. Режущий плоттер довольно примитивный аппарат- 2 мотора да магнит. Гоняют пленку туда- сюда, так что не думаю, что надо переплачивать за экраны, различные крутилки, марку, и т.п. <p>Свой линкс доработали- 1. Промера материала нет ни по длине ни по ширине.  2. Обычно плоттеры режут только между роликами, этот недостаток устранили, экономится время при зарядку носителя, снижается вероятность уходя пленки из-под роликов, уменьшаются до нуля поля. Правда, при резке золота надо это учитывать, а то золотые знаки будут подмяты роликами. 3. Отсоединили датчик заправки пленки, так что после установки пленки просто указываем ноль. Плюсы- экономия времени, проще установить пленку ровно, т.к. заряжаем  где-то в середине куска, по рискам на передней панели, затем отматываем назад одновременно контролируя ровность зарядки, обозначаем ноль.<br>

Гость

DGI или Roland

Сообщение Гость » 18 окт 2004 03:06

Не хочу заниматься прямой рекламой, а также спорить с учатсниками форума, просто скажу, что плохой техники сейчас нет по определению( не берем в рассчет китайские плоттеры, не сводящие на 1 мм),а все зависит от  того, каким концом руки воткнуты и голова. Работаю на Роландах 6 лет, общался и с Саммакатом и прочей экзотикой. Считаю, что Роланд до сих пор является классикой.При этом не могу сказать что DGI плохие плоттеры, напротив, очень даже приличные, если на них имеются запчасти и есть спецы по настройке и установке. И так практически с любой техникой.

Гость

DGI или Roland

Сообщение Гость » 18 окт 2004 03:11

2Гуржуенко<br>Уважаемый Игорь,<br>Знаком мне Ваш клиент Тарасов, полностью я с ним согласен по поводу термопечатных станков, но не мешайте плиз их с резаками. Хочу отменить, что модель PNC-910/960 от Роланд практически не менялась на протяжении 6 лет, что говорит о ее конструктивно грамотном исполнении и надежности данной конструкции.

Гость

DGI или Roland

Сообщение Гость » 26 окт 2004 12:25

Цитата автора СБ> <br>Свой линкс доработали- 1. Промера материала нет ни по длине ни по ширине.  2. Обычно плоттеры режут только между роликами, этот недостаток устранили, экономится время при зарядку носителя, снижается вероятность уходя пленки из-под роликов, уменьшаются до нуля поля. Правда, при резке золота надо это учитывать, а то золотые знаки будут подмяты роликами. 3. Отсоединили датчик заправки пленки, так что после установки пленки просто указываем ноль. Плюсы- экономия времени, проще установить пленку ровно, т.к. заряжаем  где-то в середине куска, по рискам на передней панели, затем отматываем назад одновременно контролируя ровность зарядки, обозначаем ноль.<p>[/i]
<br>Подскажите,пожалуйста,как доработать плоттер,чтобы резал по максимуму,а не только между роликами и отключить промер пленки. У меня модель Puma S60.<br>


Вернуться в «Выбор плоттера, сравнительный анализ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей